Перейти к публикации

Хранение боеприпасов


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Тема Хранение боеприпасов создана на форуме Военные находки.

у нас не находят ни боеприпасов, ни стволов (официальное заявление)

если что-то когда-то и лежало, давно сгнило!

мы мирные копатели дешевеньких монет и никому ненужных утюгов!!!!

не выпендриваться и жить тихо, -- вот наш девиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас не находят ни боеприпасов, ни стволов (официальное заявление)

если что-то когда-то и лежало, давно сгнило!

мы мирные копатели дешевеньких монет и никому ненужных утюгов!!!!

не выпендриваться и жить тихо, -- вот наш девиз.

хороший, правильный девис! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колчаковские боеприпасы дезактивированы временем и коррозией. Всё же почти 100 лет прошло. В лучшем случае только ещё форму этого имеют и не более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы мирные копатели дешевеньких монет и никому ненужных утюгов!!!! не выпендриваться и жить тихо, -- вот наш девиз.
Вообще я тоже придерживаюсь такого мнения, но и мне на мирном хуторе патрон целый попался хотелось бы знать, что это за патрон и не опасно ли его хранить дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такому фото трудно сказать что за патрон, предположительно от винтовки времен ПМВ.

Хранить дома опасно, в том плане, что этот патрон является боеприпасом, а их незаконное хранение в большинстве стран преследуется по закону.

Нужно его дезактивировать:

1. Вытащить пулю (плоскогубцами через тряпочку чтобы не поцарапать).

2. Высыпать порох из гильзы.

3. Сбоку в гильзе просверлить отверстие 3-4мм.

4. Чего-нибудь сделать с капсюлем... ну тут не помню, предлагали сварить гильзу в воде или еще как-то его обезвредить.

После этого пуля вставляется на место (вклеивается), и , вроде-бы патрон считается дезактивированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но после этого всё равно нужно просверлить дырочку у донышка с боку. Такие требования к ММГ в России. Смысла никакого конечно , гильза и так в дырках ,капсюль умер лет 50-60 назад , но закон есть закон....

Пулю не надо вытаскивать -гильза лопнет 100%....Совершенно по ровну , что в нутри если с боку дырка....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на патрон от первой "мосинки",у меня такой же есть,но только в идеальном сохране,сам удивляюсь,столько лет пролежал в земле......

А патроны безопасны....,если только на газовую комфорку не положите......,ну если очень страшно,для уверенности можно часик,полтора прокипять в воде.....

post-2838-0-06234900-1329806821_thumb.jp

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие требования к ММГ в России. Смысла никакого конечно , гильза и так в дырках ,капсюль умер лет 50-60 назад , но закон есть закон....

Дырка - гарантия от повторного снаряжания патрона в подпольных мастерских радикальных оппозиционеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...,совершенство наших законов и требование исполнения онных доходит до маразма..... :D ,если мне приспичит ,я ведро нулёвых приобрету......,а не буду перезаряжать гнилой патрон........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...,совершенство наших законов и требование исполнения онных доходит до маразма..... :D ,если мне приспичит ,я ведро нулёвых приобрету......,а не буду перезаряжать гнилой патрон........... :)

Ой, не зарекайся.. может так случиться, что после декабря 2012 года патроны будут на вес золота и играть роль денег...

В фильме "Водный мир" есть характерный эпизод - пулеметчик шмаляет почем зря из крупнокалиберной спарки, а несколько специально обученных людей лихорадочно собирают гильзы в ведра, чтобы ни одна не утонула :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это для отчета собирают...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капсуль достаточно протравить ацетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те годы в воспламенительный состав капсюля входила гремучая ртуть.....,но по прошествии большого количества времени..она становится не активной......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на патрон от первой "мосинки",у меня такой же есть,но только в идеальном сохране,сам удивляюсь,столько лет пролежал в земле......
Мой тоже вроде не плохо сохранился, просто я его чистить побаиваюсь, храню в стеклянной баночке от греха подальше.

fe83876caca8f6370ded795af14d43b4bc45e1114087646.jpg

А пустые гильзы и пули нормально отчистились электролизом.258bc459ceb73617ba86141ddc550e52bc45e1114088106.jpg

А целый не опасно таким способом чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те годы в воспламенительный состав капсюля входила гремучая ртуть.....,но по прошествии большого количества времени..она становится не активной......

...но зато, бывает, в определенных условиях разлагается на металлическую ртуть и другое гуано. Сам не видел, но встречал на форумах описания найденных КД, из которых вытекали капельки ртути. Кстати, при варке патрона с гремучертутным капсюлем, как мне думается, как раз так и получится: "...При осторожном нагревании гремучая ртуть медленно разлагается". :o:cranky::broken:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...