Перейти к публикации

1 копейка 1929 год. Брак.


fedor951987

Рекомендованные сообщения

День добрый. Разбирал "Советы" и попалась копейка 1929 года, сначала заметил раскол,а потом и разбег соостности оказался. Подскажите пожалуйста есть к таким бракам интерес? Монетка вроде тоже не частая. Прошу вас оценить монетку. Всем заранее благодарнен. С уважением Фёдор.

20201218_103530-1.jpg

20201218_103549-1.jpg

20201218_103601-1.jpg

20201218_103618-1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1929 год. Брак. создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

К цене это всё не прибавит, просто скорее всего будет продана не в коллекцию погодовки, а в собрание браков по цене обычной монеты в такой сохранности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

К цене это всё не прибавит, просто скорее всего будет продана не в коллекцию погодовки, а в собрание браков по цене обычной монеты в такой сохранности.

Спасибо за ответ. Теперь буду знать. Сейчас ,как раз нашёл статью про браки ,читаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, zondik сказал:

Под датой мини скол ещё есть.

Здраствуйте. Никита, я чего не нашёл мини скол?)))Ребят,вы меня сильно то не пинайте и не смейтесь)....это я на 10ом году поисковой жизни,решил Федорина осилить. Вот теперь сижу и "Советы" расматриваю, реально стало интересно разновиды искать. Даже не в плане материального интереса,больше познавающего. Вот как то так) с уважением Фёдор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, fedor951987 сказал:

я чего не нашёл мини скол?))

выделил.

20201218_103618-1.jpg.4666dff9655b08525b3166820fa7eeb3.thumb.jpg.0fe706b93bf5353b5c7ced5f5c4b61aa.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейка вся уделана браками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fedor951987 сказал:

Вот теперь сижу и "Советы" расматриваю, реально стало интересно разновиды искать. Даже не в плане материального интереса,больше познавающего. Вот как то так) с уважением Фёдор.

Хорошее занятие. Зимой время только так улетает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, zondik сказал:

Хорошее занятие. Зимой время только так улетает)))

Что верно, то верно) Я по ночам не сплю, вот теперь нашёл занятия себе. Посмотрел по увиличительным стеклом , правда откол от штемпеля , а я даже и не додумался бы ,честно. ДА И Советами я раньше с ранними больно не заморачивался . У меня их под конец сезона не оставалось , раздаривал все . Кто в гости приезжал покопать. В этом году мало приезжало Комрадов, да и мои теперь поисковые взгляды не разделяют) я стал больше разведчикомисториком. По лесам лазию и в поиске не тронутых мест. А люди не готовы время на поиск тратить. Надо сразу на места ,где 18шка на каждом метре....а мне стало уже просто лазить по лесам интересно, кабанов и лосей встречать....может и страно звучит,но могу приехать на коп плсидеть на бугорке,покурить,попить кофе посмотреть,как солнце встаёт или садится ....и не включив прибор поехать домой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, freefish сказал:

Копейка вся уделана браками

И не говорите) Как то интересно,что иногда брак,это не есть плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я один вижу, что нижняя перекладинка у цифры 1 (номинал) тоже не очень ровная?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормальная.

20201218_103618-1.jpg.4666dff9655b08525b3166820fa7eeb3.jpg.9874cf404c8c6e7f69202f4cfc2baf3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...