Перейти к публикации

Непонятный крест.


gever

Рекомендованные сообщения

Только что, Нивер сказал:

@Son-Son получается, наоборот,не поможет,а только усугубит))

Я к тому что на маленьком кресте может плохо что видно. А по большим формам легче сравнить что либо. Блин где-то мне кажется ещё вроде была тема, тоже с большим крестом католический, не непомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Непонятный крест. создана на форуме Металлопластика.

@Son-Son я к тому,что если судить по общепринятым и распространенным способам различий, вообще нет уверенности,что нижний крест католический....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Крест конкретно этот скорее католический, чем никонианский по манере своего исполнения.... Никонианские кресты могут быть как с уклоном в католический модерн, так и с уклоном в седую древность в зависимости от предпочтений того, кто их делает...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати католики есть традиционалисты и модернисты.... Кресты у них тоже могут быть разные.. Но тут как в бородатом меме сказано: мои полномочия как говорится собственно вот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2020 в 14:12, Son-Son сказал:

Вот таких два Католика мне доводилось поднять, в разное время и в разных местах. Вроде два. Может помогут чем в определении

IMG_20170821_161358.jpg.e89248fd63df1a06f723e73b83f1e665.jpg

DSCN1201.JPG.60e7d27c863745e0f0aeb8b1516d39bd.jpeg

Да католики... Тут с первого раза чуйка сама за себя скажет. И обсуждаемый экземпляр из их оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2020 в 13:54, Нивер сказал:

@Shliman54 спасибо,Вы объяснили,что крест этот старообрядческим быть не может ,это ясно.но таки он не католический,православный,пусть и послереформенного вида?

Или сейчас вообще нет православия, только дониконианское?

РПЦ не относится к православию?

Правда,хочется понять.

Так вы не меня об этом спросите... А профессора и сотрудника ГИМ на красной площади в Москве, заведующую сектором археографии . Она спец по старообрядчеству.... Говорить не буду тут, кто это, сами поймете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Shliman54 сказал:

Да католики... Тут с первого раза чуйка сама за себя скажет. И обсуждаемый экземпляр из их оперы...

С первого взгляда, конечно, католики... готические такие мотивы.а в мелочах, получается,вся информация путаная.не получается строго так классифицировать.

 

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Shliman54 сказал:

Говорить не буду тут, кто это, сами поймете...

Тут,на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Я имел ввиду не на форуме, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...