Перейти к публикации

Киотный крест

Новичок 77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, помогите пжл. в определении, датировке киотного креста и по возможности стоимостиi (58).jpg

i (59).jpg

i (60).jpg

i (62).jpg

i (61).jpg

i (63).jpg

i (64).jpg

i (65).jpg

i (66).jpg

i (67).jpg

i (68).jpg

i (69).jpg

Изменено пользователем zondik

• zondik изменил заголовок на Киотский крест
  • zondik закрыл и открыл тему
Тема Киотный крест создана на форуме Металлопластика.

Искренне хотелось бы узнать ваше мнение...

• Ralf изменил заголовок на Киотный крест

Так не честно, будто мою тему игнорируют,-ни одного комментария за 2 дня,мне очень нужна информация о данном предмете, любому мнению буду благодарен

Уважаемые модераторы, возможно я что-то не правильно разместил т.к здесь впервые?

4 минуты назад, Новичок 77 сказал:

Уважаемые модераторы, возможно я что-то не правильно разместил т.к здесь впервые?

Ваша тема не одна тут.. Ждите. От того что Вы будете говорить -Ай , Яяй , Чтож такое и тд - быстрее не пойдет... Да и таким макаром лучше не привлекать внимания к своей теме, совет это...

Киотный крест(поповского согласия) конец 18-19 век. По цене сложно сказать,подзатерт. Попробуйте на аук с 1т.р.

17 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ваша тема не одна тут.. Ждите. От того что Вы будете говорить -Ай , Яяй , Чтож такое и тд - быстрее не пойдет... Да и таким макаром лучше не привлекать внимания к своей теме, совет это...

Извините за беспокойство ,благодарю. Вы доступно мне всё объяснили

Предположу по цене, подзатерт, но размер большой, думаю на аукционе сможет набрать 1500-2000 руб (ИМХО)

2 минуты назад, gever сказал:

Киотный крест(поповского согласия) конец 18-19 век. По цене сложно сказать,подзатерт. Попробуйте на аук с 1т.р.

Большое спасибо за Вашу оценку

Только что, Кеша-А сказал:

Предположу по цене, подзатерт, но размер большой, думаю на аукционе сможет набрать 1500-2000 руб (ИМХО)

Благодарю за внимание к моей теме, и  к оценке

22.12.2020 в 17:33, gever сказал:

Официальные поповские согласия сформировались в середине 19 века.... Поэтому склонен считать, что это 2 я половина 19 века.....без 18.

Добавлю: в 18 веке могли быть беглые попы из РПЦ МП в безпоповское старообрядчество. Дочерняя организация РПЦ МП именовала их "раскольниками" или "расколоучителями".....преследовала.  В итоге значительная часть старообрядцев перестала принимать беглых никонианских попов.....

Очень большие сомнения, что крест стартанёт с 1тыр. Из-за чего и почему? Много металла значит хорошо? Как предмет в коллекцию- не вариант вообще. Слишком замолен. Купить чтобы был? Хотя и такие персонажи тоже есть... Соглашусь с Shliman54. Я бы вообще оставил себе, чем торговать за копейки. А если припекло то старт с 500руб, а дальше хотелка покупателя покажет что и как.

Просто титлы, оглавие , исполнение довольно распространенные. Со спасом  и iс хс встречаются реже....

Огромное спасибо за разъяснение всем участникам темы,без вас я до сих пор был бы в неведении,по данному кресту

22.12.2020 в 17:33, gever сказал:

да на днях ушел с аука такой 1500 примерно похожий сохран

Только что, Усть-Лабинец сказал:

да на днях ушел с аука такой 1500 примерно похожий сохран

к сожалению фотка только с частями тела выкладывать не буду

И еще нюанс... Не факт, что это поповец... "Пилатова титла" была и на "федосеевцах". И он не киотный, а скорее напрестольный...

4 часа назад, Shliman54 сказал:

И еще нюанс... Не факт, что это поповец... "Пилатова титла" была и на "федосеевцах". И он не киотный, а скорее напрестольный...

КМК он и есть напрестольный.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...