Перейти к публикации

Затраты окупились?


naemnik37

Рекомендованные сообщения

В этом сезоне окупается только бензин да воттка. В прошлых было повеселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Затраты окупились? создана на форуме Основной форум.

не знаю у кого как у меня за давно это было вроде 7 лет,окупилась всё ещё и с лихвой,а посудите сами железных пробок 10 тон,алюминиевых пробок 3 тонны, проволочек медных 5 тон,за всё время.Но лучше бухать начать там ещё моно и бутылки сдавать.а это за этот период сколько бы в бабулях.
берем бутылку водки меняем у петровичка ее на волгу, волгу сдаем в утилизацию, получаем 50000руб, едем в афганистан, покупаем несколько килограмм афганистанского гашиша, провозим в россию, быстреньк сбываем, и мы миллионеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окупилась моя тёрка!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично!

 

P.S.

naemnik37, это Вас "наверху" наняли, чтобы посчитать насколько "чёрные копатели" ограбили страну?

Я бы тогда поставил вопрос по другому:"Сколько ты заработал поиском?". Тут все банальнее, листал объявления в нете о продаже МД там ребята  продают их за 30 - 45 тыров с приставкой "Поиск-это не мое", вот и сижу чешу тыкву стоит ли брать дорогой прибор сразу или пока с простеньким пошарить...  

не знаю у кого как у меня за давно это было вроде 7 лет,окупилась всё ещё и с лихвой,а посудите сами железных пробок 10 тон,алюминиевых пробок 3 тонны, проволочек медных 5 тон,за всё время.Но лучше бухать начать там ещё моно и бутылки сдавать.а это за этот период сколько бы в бабулях.

берем бутылку водки меняем у петровичка ее на волгу, волгу сдаем в утилизацию, получаем 50000руб, едем в афганистан, покупаем несколько килограмм афганистанского гашиша, провозим в россию, быстреньк сбываем, и мы миллионеры)

Если не в лом лучше собирать лом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда поставил вопрос по другому:"Сколько ты заработал поиском?". Тут все банальнее, листал объявления в нете о продаже МД там ребята  продают их за 30 - 45 тыров с приставкой "Поиск-это не мое", вот и сижу чешу тыкву стоит ли брать дорогой прибор сразу или пока с простеньким пошарить...  

Если не в лом лучше собирать лом. 

 

Если честно то не понятен вопрос . Мне кажется перво наперво самому нужно определится ( что ты хочеш ? от провождения времени с МД ). Зарабатывать? Тогда мне кажется ето вопрос задан не в том месте ( ето к чёрным) себя таким не считаю хотя и продавал то что считаю мне иметь незачем ( без криминала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naemnik37, в моём сообщении была доля шутки :)

А вообще такие мысли возникли благодаря Вашему нику.

Интересно, почему Вы так назвались?

Ответить можете Наши имена на форуме.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы окупить например x-terra 705 ,едешь на пляж, копай только такие сигналы:8-10 это 1 руб, 12 это 2 руб , 44 это 5руб (но их мало), ну в среднем 20-22 тыс ямок и прибор окупился. ВСЕ ПРОСТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы окупить например x-terra 705 ,едешь на пляж, копай только такие сигналы:8-10 это 1 руб, 12 это 2 руб , 44 это 5руб (но их мало), ну в среднем 20-22 тыс ямок и прибор окупился. ВСЕ ПРОСТО. 

золотишко может попасться или серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы окупить например x-terra 705 ,едешь на пляж, копай только такие сигналы:8-10 это 1 руб, 12 это 2 руб , 44 это 5руб (но их мало), ну в среднем 20-22 тыс ямок и прибор окупился. ВСЕ ПРОСТО.

если в день после работы уделять по пару часов пляжу, то за сезон окупите Аську :beer: 

золотишко может попасться или серебро

Может конечно, но не так часто как хотелось и то... только колечки и крестики. Золотую цепочку можно и не расчитывать найти, МД её не видит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, интересует очень вопрос окупились ли хоть чуть чуть затраты на металлоискатель и др. оборудование. Просто видел много объявлений о продаже металлоискателей с приставкой не мое это. Или все таки это больше занятие для души. 

ага окупилось))))) еще после покупки МД вкладывать будешь сам офигеешь))) ну а так как повезет, я Аську за сезон окупил и ничуть не жалею что брал ее, хотя в начале очень сомневался)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, интересует очень вопрос окупились ли хоть чуть чуть затраты на металлоискатель и др. оборудование. Просто видел много объявлений о продаже металлоискателей с приставкой не мое это. Или все таки это больше занятие для души.


Вы когда нибудь рыбалкой увлекались? Если да, то сами ответите на свой же вопрос.

Поиск с МД - тоже самое, только намного интересней. Хотя каждому своё. Ни на какую прибыль и обогащение не расчитывайте.

Затраты на поиск равны находкам. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затраты на поиск равны находкам.

помойму это шибко оптимистично сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помойму это шибко оптимистично сказано...


Оптимизм и надежда на приятную находку всегда должны присутствовать в нашем нелёгком деле.

Выезжая на поиск настрой должен быть на 5+ иначе не ди находок.

Бывало,что и "выбитые места" уже не радовали... но после шурфа (труд неимоверный) появлялись приятные находки.

На край... прогуляться по пляжу изретко тоже не мешает, особенно по осени.

 

Немного прошлогодних находок (Алтайский край)

 

 



Бутылка водки 80-х тоже была призентом и открыта на осеннем слете а Самаре :)

post-9320-0-61231900-1376830702_thumb.jp

post-9320-0-95268100-1376830720_thumb.jp

post-9320-0-48672000-1376831448_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это результат поиска по пляжам бердска с середины апреля по май . пока воды не многоpost-23142-0-52734100-1376841051_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это результат поиска по пляжам бердска с середины апреля по май . пока воды не много

а золотые цепочки попадались?

Заезжали мы по пути к Вам на водохранилище. Красотище!!!



Жаль, что только на ночь

post-9320-0-00348500-1376845088_thumb.jp

post-9320-0-37928500-1376845100_thumb.jp

post-9320-0-69246000-1376845136_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это результат поиска по пляжам бердска с середины апреля по май . пока воды не многоattachicon.gifDSC00222.JPG

ахренеть :blink: :blink: :blink:  хорошие у вас пляжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а золотые цепочки попадались?

Заезжали мы по пути к Вам на водохранилище. Красотище!!!

Жаль, что только на ночь

вот рыжих цепочек не находил,но хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это результат поиска по пляжам бердска с середины апреля по май . пока воды не многоattachicon.gifDSC00222.JPG

На каких настройках по пляжу ходишь? Или просто пляжный поиск врубаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пляж и без дискрима, на всех металлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот рыжих цепочек не находил,но хотелось бы

 

Слышал, что Тёрка тоже цепочки не видит. Так ли это?

 

На каких настройках по пляжу ходишь? Или просто пляжный поиск врубаешь?

На Эхр. как настроил маску под себя и везде по ней хожу. На Аське везде на всех металлах. Как на 705 не знаю.

Изменено пользователем KI@77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что Тёрка тоже цепочки не видит. Так ли это?

 

На Эхр. как настроил маску под себя и везде по ней хожу. На Аське везде на всех металлах. Как на 705 не знаю.

если тонкая ок 2 гр то в мокром песке не видит ,а по толще видит прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам объяснить мой напарник  Заядлый рыбак  на полное обмундирования от лодки с мотором снегоход  сани  и заканчивая удочками , одеждой и крючками цена подходит  по грубому подсчёту под  миллион не покупая этого всего он мог-бы форель с сёмгой  каждый день  кушать !!! Многие его не понимают  а он по своему счастлив!!!   Так-же и я со своим хобби !!!  продавал находки как и многие, и на это   Зимой покупаю УАЗ  буханку  Б/У для хобби  а про МД и не говорю Все 4 Мд окупились быстро!!!  Что бы  собирать коллекцию  нужны не хилые финансы  не каждый из нас может себе позволить хорошую коллекцию !!! А когда кому-то дополняешь коллекцию то взаимно тот  дополняет твой семейный бюджет  чему рады наши вторые половинки , а когда гармония в семье то на копе можешь заниматься  любимым делом без головной боли  !!!! Вот такая политика с моей колокольни !!! Из100% купившие МД 99 % Мечтают приумножить себестоимость МД в 1000 раз как минимум !!! могу поспорить !!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени копать совсем нет. Теперь вот в место копа приходится утолять жажду покупкой монет :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тонкая ок 2 гр то в мокром песке не видит ,а по толще видит прекрасно


Согласен полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам объяснить мой напарник  Заядлый рыбак  на полное обмундирования от лодки с мотором снегоход  сани  и заканчивая удочками , одеждой и крючками цена подходит  по грубому подсчёту под  миллион не покупая этого всего он мог-бы форель с сёмгой  каждый день  кушать !!! Многие его не понимают  а он по своему счастлив!!!   Так-же и я со своим хобби !!!  продавал находки как и многие, и на это   Зимой покупаю УАЗ  буханку  Б/У для хобби  а про МД и не говорю Все 4 Мд окупились быстро!!!  Что бы  собирать коллекцию  нужны не хилые финансы  не каждый из нас может себе позволить хорошую коллекцию !!! А когда кому-то дополняешь коллекцию то взаимно тот  дополняет твой семейный бюджет  чему рады наши вторые половинки , а когда гармония в семье то на копе можешь заниматься  любимым делом без головной боли  !!!! Вот такая политика с моей колокольни !!! Из100% купившие МД 99 % Мечтают приумножить себестоимость МД в 1000 раз как минимум !!! могу поспорить !!!

 Точно и пока другие за тебя ищут ты им зарабатываешь деньги :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрадов! Никогда не заморачивался такими мыслями. Ничего не продавал. Затрат больше. Но менять увлечение не хочу. Об окупаемости я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрадов! Никогда не заморачивался такими мыслями. Ничего не продавал. Затрат больше. Но менять увлечение не хочу. Об окупаемости я имею в виду.

+100. Наверное мы уже какие-то "не коммерческие"... Просто ловишь кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайф ,хобби, прибыль -одно другому не мешает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...