Перейти к публикации

Топор на определение


Андрей83

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, СанКар сказал:

Теперь подогнать под топор и  морилкой на водной основе,я вот такой пользуюсь image.thumb.png.c908814aa18d2f640ea9f3ad54e8bd03.png

Губкой втирать.Подсохнет первый слой наждачкой "нулевкой" ворсинки загладить.Потом еще слой и ещё ,до нужного Вам цвета и оттенка. Потом маслом пропитать. И обмотка нужна еще.И будет само-то)))

 

Я пропиткой по дереву в основном. Все что от изготовления мебели остаётся в гараже,все в ход идёт. Вечно по баночкам всякие остатки морилки,пропитки и лака остаются. Но если ещё и обжечь горелкой,вааще будет весчь! Структура дерева выделится ,мелкие шарошки сгладятся и что обгорит ,то не сгниет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Топор на определение создана на форуме Военные находки.
2 часа назад, Андрей83 сказал:

Эта рукоять лопнула сделал другую.да и сам топор надо подварить, все-таки года  взяли свое. Где проушина с клином соединяется там трещина. Марилку и воронилку куплю как в город попаду. 

Там всегда лопается. Варится хорошо,только место сварки зачистить надо и подготовить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Там всегда лопается. Варится хорошо,только место сварки зачистить надо и подготовить 

А как лучше с нутри проварить или с наружи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей83 сказал:

А как лучше с нутри проварить или с наружи? 

Вари снаружи . Потом зачистить болгаркой,лепестковым кругом. Знакомый спец по определениям топоров.Про топор сказал - Не понятно. Не классическая форма.Очень странный корявый экземпляр. Могли и в 14 веке смело сковать,могли и в 6 в.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так примерно варю. Углубление делаю по шву сварному.DSCN7920.thumb.JPG.562256e9503ad443181373b43e5fcf15.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Вари снаружи . Потом зачистить болгаркой,лепестковым кругом. Знакомый спец по определениям топоров.Про топор сказал - Не понятно. Не классическая форма.Очень странный корявый экземпляр. Могли и в 14 веке смело сковать,могли и в 6 в.

Я думаю уже не важно в 14 или в 6. Главное что он есть он старый и это мой первый топорик. Чему я не сомненно рад, не зря 40 минут пидали крутил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

Я вот так примерно варю. Углубление делаю по шву сварному.DSCN7920.thumb.JPG.562256e9503ad443181373b43e5fcf15.JPG

Так- же делаю. По технологиии.сварки сначала положено место сварки разделаться,что бы хазар был 2 мм+/- 0,5. Я вроде бы описывал процесс в своей теме,а в какой не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей83 сказал:

Я думаю уже не важно в 14 или в 6. Главное что он есть он старый и это мой первый топорик. Чему я не сомненно рад, не зря 40 минут пидали крутил))) 

Молоток! В смысле ты молоток! С 40 мин и начинают.))) Как до 4 часа дойдешь,то это нормально])

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Молоток! В смысле ты молоток! С 40 мин и начинают.))) Как до 4 часа дойдешь,то это нормально])

Да у нас так долеко ездить особо не куда все в радиусе 10 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы по сварке, так как я самоучка они мне очень пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей83 сказал:

Спасибо за советы по сварке, так как я самоучка они мне очень пригодятся

Может я в теме "Из гуана и палок" описывал  или "Дикое поле" как топорик заваривал ,обрезал и шлифовал. Сделал себе рабочий топор ,из московского типа 19 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Может я в теме "Из гуана и палок" описывал  или "Дикое поле" как топорик заваривал ,обрезал и шлифовал. Сделал себе рабочий топор ,из московского типа 19 в.

Ну теперь и тут есть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заварил топор. Сегодня ездил в город забыл что рынок в понедельник не работает марилку не купил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2021 в 20:09, Андрей83 сказал:

В месте где кузнечная сварка. 

Привет.Фото удалил. Угадай -почему? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет.Фото удалил. Угадай -почему? )

Привет. Я догадался.) 

Изменено пользователем Андрей83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...