Перейти к публикации

Лучше проверяйте мусорные ямы


george1983

Рекомендованные сообщения

Археологи пытаются выяснить, почему недавно найденные монеты 1,5 тысячелетней давности и другие артефакты были спрятаны в мусорной яме византийской эпохи.

 

http://10hobby.ru/novosti/izrailskie-arxeologi-nashli-klad-monet-i-zolotyx-ukrashenij/

post-2206-0-67268900-1376543682_thumb.jp

post-2206-0-94591300-1376543687_thumb.jp

post-2206-0-82763600-1376543694_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лучше проверяйте мусорные ямы создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

ничего удивительного...В 20-х когда раскулачивать приходили ,народ тоже в сортиры самое ценное скидывал.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-то из известных поисковиков ( кажется у Моле Мэна ) один из советов по поиску - искать старую мусорку... Вместе со случайно попавшей в мусор интересной для нас мелочёвкой, да и то, что для них было хламом, для нас может иметь ценность, во время самого процесса выбрасывания могло, например, слететь с пальца то же кольцо... У меня был случай, когда вместе со строительными отходами в мусорный бак "ушли" ключи от сарая... Ну что, полез искать, хорошо, что практически сразу кинулся, и что дело было утром и баки были после вывоза почти пустые.... :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то у археологов еще давно был принцип, что наибольшее число находок и артефактов именно в мусорных ямах. Там не только нычки делали, но вообще всегда была куча разнообразной утвари и бытовых предметов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гараж стоит недалеко от помойки. как-то наблюдал радость мужичка, который в мусорке нашёл довольно потрёпанный кошелёк. но не кошелёк порадовал, а его содержимое: около 15 тысяч вполне себе современных отечественных рублей. удачненько так "занырнул" :)

Изменено пользователем маньяк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с напарником на зольниках довольно часто попадались интересные находки, поэтому практически всегда при выезде на деревню сразу старались определить, где они находятся...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то наблюдал радость мужичка, который в мусорке нашёл довольно потрёпанный кошелёк, а его содержимое: около 15 тысяч вполне себе современных отечественных рублей. удачненько так "занырнул"

Вот почему тебя потом три дня дома не было :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, тьфу на тебя! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, тьфу на тебя! ;)

...так можно ячмень вылечить :D ...говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археологи пытаются выяснить, почему недавно найденные монеты 1,5 тысячелетней давности и другие артефакты были спрятаны в мусорной яме византийской эпохи.

 

http://10hobby.ru/novosti/izrailskie-arxeologi-nashli-klad-monet-i-zolotyx-ukrashenij/

У меня дед тоже в 50-х годах пистолет трофейный в сортире утопил от греха подальше. Туда в последнюю очередь заглянут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дед тоже в 50-х годах пистолет трофейный в сортире утопил от греха подальше. Туда в последнюю очередь заглянут

Это ж, по-моему, в "Ликвидации", когда искали утопленный ствол, вытянули их около десятка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего удивительного...В 20-х когда раскулачивать приходили ,народ тоже в сортиры самое ценное скидывал.... :)

Когда я служил в красной армии , в учебке  "дальняк" чистили , так одних штык-ножей 5 штук нашлось - это я слышал от офицеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я служил в красной армии , в учебке  "дальняк" чистили , так одних штык-ножей 5 штук нашлось - это я слышал от офицеров...

Рассказывал как-то один человек, что у него в процессе посещения отхожего места, когда от служил в СА, "ушла" туда запасная обойма к АК. Так вот когда он доложил ответственому за оружие, тот аж взвыл - типа ты уже 333-й! :D  Да мало ли и сейчас туда "уходит" мобилок, ключей и разной мелочи?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, все на поиск старых сортиров :D .

А если серьёзно, думал покопать в овраге не урочище. Наверняка туда сваливали всякий хлам. Да хлам сваливали. И много. Если бы собирал чернину было бы чего взять.



Рассказывал как-то один человек, что у него в процессе посещения отхожего места, когда от служил в СА, "ушла" туда запасная обойма к АК. Так вот когда он доложил ответственому за оружие, тот аж взвыл - типа ты уже 333-й! :D  Да мало ли и сейчас туда "уходит" мобилок, ключей и разной мелочи?! 

Несколько лет назад на работе случай был. И смех и грех. Взгромоздился мужик на унитаз и в процессе уронил туда мобилу. Да не простую, а какую-то навороченную и недавно купленную. Задавила жаба - полез доставать. Нащупал, а достать ни как - рука застряла. Пытались мужики вызвалить его из говняного плена - не тут-то было. Пришлось спас вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобное читал на удафф.ком уржался до слез))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобное читал на удафф.ком уржался до слез))))

Думаю, таких случаев сейчас пруд пруди. Я на работе мобилу вообще в тумбочке после того случая оставляю, если на горошок собрался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут  http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=24&start=0&t=1195  эту тему обсуждают наши украинские коллеги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я служил в красной армии , в учебке  "дальняк" чистили , так одних штык-ножей 5 штук нашлось - это я слышал от офицеров...

  Интересно вы служили. В учебке где я служил первые полгода был за полгода до меня случай, боец зимой во время марш-броска штык нож потерял. В итоге вечером и ночь  целой ротой 6км дороги вдоль обочины от снега зачищали пока не нашли.

Так, все на поиск старых сортиров :D .

А если серьёзно, думал покопать в овраге не урочище. Наверняка туда сваливали всякий хлам. Да хлам сваливали. И много. Если бы собирал чернину было бы чего взять.

Несколько лет назад на работе случай был. И смех и грех. Взгромоздился мужик на унитаз и в процессе уронил туда мобилу. Да не простую, а какую-то навороченную и недавно купленную. Задавила жаба - полез доставать. Нащупал, а достать ни как - рука застряла. Пытались мужики вызвалить его из говняного плена - не тут-то было. Пришлось спас вызывать.

   Елкин, вот почти овраг с мусором: http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=21&t=41843

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Интересно вы служили. В учебке где я служил первые полгода был за полгода до меня случай, боец зимой во время марш-броска штык нож потерял. В итоге вечером и ночь  целой ротой 6км дороги вдоль обочины от снега зачищали пока не нашли.

...это я  "слышал от офицеров" , а служил я в 95-97 годах , у любого прапора  можно было без проблем купить гранаты РГД-5 , я сей-час точно цену не помню , тогда цены и деньги быстро менялись , но ценник был очень недорогой - примерно как сей-час 500-700 рублей , а БТРы из Чечни приходили с большим количеством патронов всяких по всем углам , и всякой армейской мелочью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего удивительного...В 20-х когда раскулачивать приходили ,народ тоже в сортиры самое ценное скидывал.... :)

Вот параноик, не может без этого. :D

...это я  "слышал от офицеров" , а служил я в 95-97 годах , у любого прапора  можно было без проблем купить гранаты РГД-5 , я сей-час точно цену не помню , тогда цены и деньги быстро менялись , но ценник был очень недорогой - примерно как сей-час 500-700 рублей , а БТРы из Чечни приходили с большим количеством патронов всяких по всем углам , и всякой армейской мелочью...

   Ну так а причем тут Красная Армия? Не стыдно равнять воров и защитников Родины?

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну так а причем тут Красная Армия? Не стыдно сравнивать воров и защитников Родины?

Ладно , не бейте - сам запутался уже : СССР , СНГ , Россия...сей-час наш город вообще приграничный  :o , а раньше жили да и всё рядом с Казахами - мой мозг не воспринимает Казахстан как чужое государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я служил в красной армии , в учебке  "дальняк" чистили , так одних штык-ножей 5 штук нашлось - это я слышал от офицеров...


Интересно вы служили. В учебке где я служил первые полгода был за полгода до меня случай, боец зимой во время марш-броска штык нож потерял. В итоге вечером и ночь  целой ротой 6км дороги вдоль обочины от снега зачищали пока не нашли.

И с тем и сдругим согласен... Если была вероятность найти потерю, искали до упора, но если не было (или было сильно-сильно проблематично (вычерпать ту же яму) ), то сор из избы никто выносить не хотел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с тем и сдругим согласен... Если была вероятность найти потерю, искали до упора, но если не было (или было сильно-сильно проблематично (вычерпать ту же яму) ), то сор из избы никто выносить не хотел... 

   Во времена СА вычерпать выгребную яму проблемой не было. За сутки до дембеля у моего сослуживца одногодки за залет такой дембельский аккорд был.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Это как у нас на пляже - если потеряшка упала в песок на берегу, будут рыться и искать либо пока не найдут, либо до заката ))), но если ушла в море, тут уж картина другая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я служил, и выезжали на полигоны. а это было по полгода, весна лето осень, у нас были такие сооружения типа сортир - миниказармы над длинной ямой и очков штук 30 .. Ремень с подсумком,  штык-ножом и фляжкой, вешали на шею при посадке )  Так вот , я утопил такой набор.. )) Пришлось оперативно решать со старшиной... а это помимо снаряги 4 магазина к АК.. Ничего , за 2 торта и бутыль коньяка "3 бочки" решил вопрос.. думаю там . ежели эту ямищу просеять. можно роту вооружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Интересно вы служили. В учебке где я служил первые полгода был за полгода до меня случай, боец зимой во время марш-броска штык нож потерял. В итоге вечером и ночь  целой ротой 6км дороги вдоль обочины от снега зачищали пока не нашли.

   Елкин, вот почти овраг с мусором: http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=21&t=41843

Ну, значит, я в тот овражек ещё наведаюсь :D . Мало ли. Кое-чего я там всё же накопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этой весной на одном урочище, со склона овражка зацепил с полсотни пулек от винтовки Лебеля. Лежали веером по склону от самого верха и до  ручейка внизу. Видимо кто-то лущил патроны сидя на крутом берегу и разбрасывал пульки. А вот гильзы от них так ни одной и не попалось. Куда дели?

 

post-4114-0-66025900-1376560427_thumb.jp
 
post-4114-0-07393400-1376560939_thumb.jp
 
на последнем фото тренируем зрение - считаем пульки  :D
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DPO72, тоже видел подобное место, правда нашёл его Андрей Петрович. тоже фигова куча не стрелянных пуль без гильз. хотя, кажись, целые патроны тоже попадались в небольшом количестве. и всё это на довольно ограниченной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях вытащил эти два знака именно из мусорки. Ямы вокруг глинобитки остались, откуда глину для стройки брали, вот в одну из них мусор валили. Помимо этого пару "советин", часть бубенчика, крест и абсолютно целый замок ..."Игонин" вроде... Яму пробил только по верху, внизу ещё хлама-море...

post-20911-0-98908500-1376581918_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...