Перейти к публикации

Значок Мишка Олимпийский


серый шаман

Рекомендованные сообщения

Здравия всем. Латунь. В 20- кратную лупу Ц 10 К.(но это не точно за ц и к не уверен, да и 10 на Ю похожа) Аналогов в интернете не нашел.

IMG-20210209-WA0010[1].jpg

IMG-20210209-WA0011[1].jpg

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Значок Мишка Олимпийский создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
4 минуты назад, серый шаман сказал:

Аналогов в интернете не нашел.

Потому что это  R100 по каталогу. Уникум это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Потому что это  R100 по каталогу. Уникум это.

А в нашей реальности это, что значит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

А в нашей реальности это, что значит?

 

Раз не нашел ты аналогов аж  даже в самом интернете - то это по нашенски - СуперМегаРар! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Раз не нашел ты аналогов аж  даже в самом интернете - то это по нашенски - СуперМегаРар! ))

Три лупы сложил.-АЮЗ клеймо возле иголки. Мне б в рублях этот рар, хоть примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

Три лупы сложил.-АЮЗ клеймо возле иголки. Мне б в рублях этот рар, хоть примерно...

рублев 50 наверно...мож кто накинет есшо за R то... А барыгам понесешь - рублей так, эээ...мало дадут вовсе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серый шаман сказал:

Три лупы сложил.-АЮЗ клеймо возле иголки. Мне б в рублях этот рар, хоть примерно...

Подожди -сейчас олимпийцы подтянутся в тему...мож кто с деньгами ...прикупит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Подожди -сейчас олимпийцы подтянутся в тему...мож кто с деньгами ...прикупит.... 

Кстати счас вбил в поисковик Алтайский Ювелирный Завод- местная вещь. Меньше, чем за трюндель не отдам.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не продешевите)))

Надо сразу на "Феррари" менять ваш раритет. Или на виллу на Багамах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тапир сказал:

Не продешевите)))

Надо сразу на "Феррари" менять ваш раритет. Или на виллу на Багамах

Зависть понижает вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти мишки как правило производства ювелирных мастерских и несут на себе пробир-именник этих самых мастерских. Цена подобных значков при СССР была вокруг 1 рубля, в наши дни их продают от 300р до 1000р. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Эти мишки как правило производства ювелирных мастерских и несут на себе пробир-именник этих самых мастерских. Цена подобных значков при СССР была вокруг 1 рубля, в наши дни их продают от 300р до 1000р. 

Вот и замечательно. Коротко, емко и по существу. Респект, камрад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, серый шаман сказал:

Вот и замечательно. Коротко, емко и по существу. Респект, камрад.

Выстави тут с 300 хотя бы- посмотрим...как и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрачник! 

По цене конечно не соринтирую. А так Тираж наверняка не большой и неизвестный. Мишек собирают многие, сам собирал. Искать Каму и где? 

А так кто собирает им интересен, каждый хочет заполучить что нибудь новенькое, притом что исполнение и размеров масса

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году в лесу выкопал мешок алюминиевых мишек, правда не таких и без иголки. Видимо заготовки с завода в лес кто-то вывалил и закопал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kanopus сказал:

В том году в лесу выкопал мешок алюминиевых мишек, правда не таких и без иголки. Видимо заготовки с завода в лес кто-то вывалил и закопал.

Представь партия Рарика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, серый шаман сказал:

Вот и замечательно. Коротко, емко и по существу. Респект, камрад.

Выставлять то будешь? С минималки типа - с 300..  Очень хочу глянуть на торг! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иголка интересная.

Самоделишная может? ручная работа,цены немалой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

В том году в лесу выкопал мешок алюминиевых мишек, правда не таких и без иголки. Видимо заготовки с завода в лес кто-то вывалил и закопал.

А фото были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

А фото были?

Не помню, на даче самих железок штук несколько валяется в ящике с хламом.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Выставлять то будешь? С минималки типа - с 300..  Очень хочу глянуть на торг! ))

За 300 руб. Я на почту не пойду, местный своя история оставлю, мож узнаю еще, что. Терзают смутные сомненья, что это спецзаказ сделали товар ищи...Из крайкома.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, серый шаман сказал:

За 300 руб. Я на почту не пойду, местный своя история оставлю, мож узнаю еще, что. Терзают смутные сомненья, что это спецзаказ сделали товар ищи...Из крайкома.

Это я к тому что сомневаюсь в оценке от 300 до 1000...    А насчет спецзаказа...оставь сомненья , всяк сюда входящий -  прям и так и вижу , как товарищи из райкома , сами , по ночам , в подвале , в 2 смены - делают Мишек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это я к тому что сомневаюсь в оценке от 300 до 1000...    А насчет спецзаказа...оставь сомненья , всяк сюда входящий -  прям и так и вижу , как товарищи из райкома , сами , по ночам , в подвале , в 2 смены - делают Мишек...

Женя, без проблем, назови ту цену которую считаешь за него адекватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Женя, без проблем, назови ту цену которую считаешь за него адекватной.

Дима , без проблем. Выше же уже написал я ...    А понесет перекупам - вапще копьё , тем паче - не любят на иголках...   Олимпиады - дофига . ВСе пытаются скинуть... САм года три подкупаю. Сейчас больше 200 значков уже есть (не все Мишки естно).  Такого нет , как у Шамана - но скажу за себя - не возьму за 300 , и за 250 и даже за 200.... А уж за тысячу - нееее, мимо сразу. НЕ нужен.  (Шаман не в обиду). НО - это я за себя сказал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Дима , без проблем. Выше же уже написал я ...    А понесет перекупам - вапще копьё , тем паче - не любят на иголках...   Олимпиады - дофига . ВСе пытаются скинуть... САм года три подкупаю. Сейчас больше 200 значков уже есть (не все Мишки естно).  Такого нет , как у Шамана - но скажу за себя - не возьму за 300 , и за 250 и даже за 200.... А уж за тысячу - нееее, мимо сразу. НЕ нужен.  (Шаман не в обиду). НО - это я за себя сказал....

Можно и 1000 мишек набрать по 30-50р, только они будут заурядной сувениркой, многомилионного тиража. Однако уже даже их стараются пихнуть те же перекупы по 70-100р. И не уступят ни рубля. Более или менее интересные уже дешевле 200-300 не взять. 

 

Конкретно этот я бы с удовольствием купил бы за 300р. За 15 лет он мне встречается лишь в 3 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

Можно и 1000 мишек набрать по 30-50р, только они будут заурядной сувениркой, многомилионного тиража. Однако уже даже их стараются пихнуть те же перекупы по 70-100р. И не уступят ни рубля. Более или менее интересные уже дешевле 200-300 не взять. 

 

Конкретно этот я бы с удовольствием купил бы за 300р. За 15 лет он мне встречается лишь в 3 раз.

Хозяин - барин. У Советова поспрашивай - мож у него есть.  Помнится продавал он Олимпиаду свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся дарю благо. Ребята я не Плюшкин, но и 300 р богаче не сделают. Пусть лежит. Иголка и правда прикольная. Тему можно в архив.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, серый шаман сказал:

Ребята я не Плюшкин, но и 300 р богаче не сделают. Пусть лежит. Иголка и правда прикольная.

А ты - хорош!    Прирожденный продавец! )) Свои схемы и подходы...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

А ты - хорош!    Прирожденный продавец! )) Свои схемы и подходы...)))

На самом деле,я не продавец...чую пяткой хороший значок, а тут я смотрю прирожденные покупатели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было, и - неправда)))

Раньше по фалеристике было много коллекционеров и - много тем для них.

Кто-то геральдику собирал, кто-то - фестивали, кто - Олимпиаду. 

В Москве председатель клуба собирал темы Высоцкого.  

Кто - машины, корабли.

Кто то и серьезнее - отличников, ударников. Автор книги про Алису Селезневу - тот вообще должностные знаки собирал ( в ту пору, да без интернета и металоискателей они бешенных денег стоили)

А потом...Не стало у народа интереса к значкам...Так же, как к маркам, календарикам, этикеткам от спичечных коробков...

И сейчас даже редкие значки ( но - не Знаки) тяжело продать.

Нет на них особого контингента покупателей.

Потому - хоть 1 тыс, хоть 3 просите - не нужен он за такие деньги. А если нужен - 1-2 людям во всей стране. Найдете их?

Думаю - вряд ли.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...