Перейти к публикации

Какие кто батарейки использует?


zeta142

Рекомендованные сообщения

Вот сегодня сидел и думал какие же батарейки лучше использовать, в инструкции написано что использование аккумуляторов не дает максимальную работу МД  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие кто батарейки использует? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Вот сегодня сидел и думал какие же батарейки лучше использовать, в инструкции написано что использование аккумуляторов не дает максимальную работу МД

Ничего подобного, уже два года на пальчиковых акб и нормально на пару дней хватает, а вот батареек (хваленых энерджайзер) на день с трудом. И что в поле делать без батареек, а так от машины можно подзаредить :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выбор duracell, держат достаточное количество времени. На "аське" так вобще с ними месяцами ходил,это если каждые выходные копать по пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, уже два года на пальчиковых акб и нормально на пару дней хватает, а вот батареек (хваленых энерджайзер) на день с трудом. И что в поле делать без батареек, а так от машины можно подзаредить :beer:

с этим все наверно согласятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "аське" так вобще с ними месяцами ходил,это если каждые выходные копать по пол дня.

На Аську покупал китайских за 8 рублей 4 шт и нормально, аппарат не прожорливый и цепляет хорошо. Благодаря Аське у меня теперь по всей квартире батареек в достатке, и в пультах и детских машинках, дорабатывают ресурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аську покупал китайских за 8 рублей 4 шт и нормально, аппарат не прожорливый и цепляет хорошо. Благодаря Аське у меня теперь по всей квартире батареек в достатке, и в пультах и детских машинках, дорабатывают ресурс.

Согласен,по сравнению с "теркой" , "аська" батарейки нюхает. Но и в терке они держаться около месяца,может месяц, если также по выходным копать. Выездов на 5 полноценных хватает точно! Но я никогда до конца не разряжаю их, не жду пока аппарат вырубится. У меня всегда с собой комплект нулевых батареек duracell. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте батарейки Camelion. Очень даже неплохой результат. Проверял на  приборе X-Terra 305. Долго держат заряд

Изменено пользователем IvanIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выбор duracell,

  Аналогично. У кафчика в журнале есть статья как они там испытание батареек проводили. Так вот там вроде лидерами стали дюрасел и тот самый камелион. 

 

Скажите а никто не пробовал алкалиновые заряжать и вторично использовать? 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duracell Turbo, Duracell Turbo Max однозначно. Допускают до 10 - 15 циклов заряда обычным зарядным устройством для никель-кадмиевых аккумуляторов практически без потери ёмкости. Поэтому несмотря на относительно высокую стоимость дают большой выигрыш по деньгам. Но только ТУРБО! Другие Дураселки заряжать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь дюраселом турбо но чтобы их еще и заряжать можно не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duracell Turbo, Duracell Turbo Max однозначно. Допускают до 10 - 15 циклов заряда обычным зарядным устройством для никель-кадмиевых аккумуляторов практически без потери ёмкости. Поэтому несмотря на относительно высокую стоимость дают большой выигрыш по деньгам. Но только ТУРБО! Другие Дураселки заряжать нельзя!

А ты сколько по времени держишь на зарядке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня комплект батареек в рюкзаке только "на всякий случай" лежит. а так - только аккумы. пользую Sanyo Eneloop и Turnigy LSD. ни к тем ни к другим никаких претензий. спецом сравнивал работу аськи на аккумах и на батарейках - разницы не заметил. изначально подумывал приспособить пятый аккум для доведения напряжения до "батареечного", но потом забил на это дело. ибо один из основополагающих принципов гласит: "работает - не трогай" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейки только Duracell , аккумуляторы SANYO Eneloop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейки только Duracell , аккумуляторы SANYO Eneloop

почти так же, только батарейки Varta  :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"энелупы" - вообще народная марка. мне особо нравится в цифровике их держать, когда снимаешь от случая к случаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,согласен,Варта хорошие,если качественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выбор duracell, держат достаточное количество времени. На "аське" так вобще с ними месяцами ходил,это если каждые выходные копать по пол дня.

Так и есть, ходишь и думаешь, когда ж они кончатся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, ходишь и думаешь, когда ж они кончатся... :)

а они всё работают и работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал еще, что на втором месте после "Дюраселки" стоят "Скорпионы", но ни разу не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько по времени держишь на зарядке ? 


2 - 3 часа. Не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь дюраселом турбо но чтобы их еще и заряжать можно не знал

Да, можно заряжать!! тока зарядку иную надо.....у Китайцев уже даже где-то видел, НО перешел на GP2700 и забросил  эту тему.

Вполне аккумы устраивают, экономно однако, если часто ездишь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что там есть шкала!



вот эта шкала в инструкции



Друзья подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА какие мне купить батарейки????

post-26309-0-07006600-1377094588_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае купил Rockets дешовые.алкалиновые. 4шт 54 рубля, копал почти каждый день по 5-6 часов, когда чуть меньше.НО - они до сих пор стоят в Аське и работают! неплохие. Рекомендую-дешево и сердито.( хотя акумы тоже есть, но их хватает на три копа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья обидно что не дали совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья обидно что не дали совет!

Navigator, мэйд ин Чайна, стоимость около 8 рублей за штуку, неплохие, пользовался сам до перехода на Аккумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо только мне нужны аккумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо только мне нужны аккумы

У меня GP 2500 брал два года назад, до сих пор пашут, планирую взять второй комплект для подстраховки, хотя через прикуриватель эти и так нормально подзаряжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо только мне нужны аккумы

бери Sanyo Eneloop и больше такого вопроса не повторится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, ещё один "общий" плюс использования аккумов, а не батареек: зачастую использованные батарейки выбрасываются прямо на месте, не все их везут "в город". так что чуть, но чище в поле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...