Перейти к публикации

Какие кто батарейки использует?


zeta142

Рекомендованные сообщения

андред,   Ну а у меня 3 , на наушниках , катушке и блоке . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие кто батарейки использует? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

 а если уж подпёрло, то на войне как на войне - любые средства хороши, что б пару-тройку часов продержаться на плаву.

Поз никаких нет,  а вот это и ставил целью поста

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оживить батарейки можно слегка помяв им бока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оживить батарейки можно слегка помяв им бока.

или по грызть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году забил на аккумы - ходил на батарейках. На джимаксе, как минимум, на 3 выезда хватало одного комплекта, а то и на все 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или по грызть

по заветам Задорнова? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и погрызть, главное, чтобы они при этом помялись. Реально помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк, так рецепт старинный. опробовано ещё на советских батарейках, которые с картонной "обёрткой" были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще погреть зажигалкой, но без фанатизЬма!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как лучше хранить аккумуляторы зимой? Зарядить их под завязку или наоборот разрядить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только дюрасел и каждый выход новые,так как на тесоро нет индикатора заряда. Акб перестал использовать,после аськи,не нравиться,мало держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аккумуляторы на зиму в пульты бытовой техники перекочёвывают, так и храню, подзаряжая переодически. Зарядку хорошую взял на 8 штук каждая заряжается независимо от других, главное однотипные, либо никелькадмиевые одни, либо металлгидридные только вставлять. Так устроено сам определяет какие стоят, а вот емкость можно разную. К стати он может и разряжать их и режим поддержки заряда, тоесть после зарядки не вытаскивать а оставлять в зарядке.

post-31922-0-23560000-1417691585_thumb.j

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аккумуляторы на зиму в пульты бытовой техники перекочёвывают,

У меня пульты все на ААА размере. Только клавиатура от телевизора на АА и то в ней только две батарейки. Зарядил до отказа, пусть лежат пока так. А зарядка подобная, только ещё с функцией восстановления ёмкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Х-Терра с рулем Марсом использую только "Дюрасел-турбо" Пробовал другие,дохнут на втором копе.Я если выезжаю копать,то по времени часов на 6 . Дюраселки турбо мой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из батареек типа "Крона" ( на Баунтика) лучше  и дольше других работают "Кодак".-алкалайновые.Правда в продаже редко бывают.Купил аккумулятор и зарядник, но в запасе  стараюсь возить и батарейки.Кстати,их я то-же заряжаю.Те-же "Кодак" после зарядки спокойно отрабатывают день копа.Для Аськи так-же стараюсь пальчиковые "Кодак " покупать,но комплект дешёвеньких китайских в бардачке на всякий случай.А для Баутика запасные по карманам всегда распиханы,имел печальный опыт с неожиданно севшим аккумулятором.  Мой выбор "Кодак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только - Космос.

и на сколько хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На терке с наушниками  в теплое время года "космоса" хватает часов на 20-25. Весной-осенью перехожу на "энеджайзер". А что, при использовании "руля" батарейки быстрее садятся? Например при использовании снайперки, увеличения срока службы я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия заметна на более высоких частотах.По тёрке точно не скажу на моих так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру GP. Использую как запасные к аккумуляторам. Хватило раз 10 доходить часа по 2 каждый раз. Меня устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Не сочтите за рекламу но реально заряжает алкалиновые батарейки.

http://www.zbat.ru/product/2507/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нормальные,пользую такие .Французу на неделю умеренного копа хватает........

post-33028-0-67864300-1422303188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нормальные,пользую такие .Французу на неделю умеренного копа хватает........

 

Не скромный вопрос-а зачем ему-хранзусу батарейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все-ж  ХРанцузы беспроводные Де"УСЫ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите недоумка  :ah:

Есть такие приборы ,как ХР Голд макс пауэр,джимакс 2 .которые по своей конструкции питания требуют 8 элементов питания напряжением 1,5 вольта каждая........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос, x-terra прибор с высоким энергопотреблением или средним? От этого зависит, какие батарейки лучше подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средним.

Да, ближе к среднему и навороченные батарейки типа Дюраселов и Энергайзеров, ей особо и не требуются. Любого нормального "алкалина", более чем достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...