Перейти к публикации

Нож в подарок.


otto winter

Рекомендованные сообщения

Тема Нож в подарок. создана на форуме Общий раздел.

Уважаемы камрады всем хорошего времени суток,хочу подарить товарищу нож на днюху.Подскажите я знаю есть здесь спецы стоящий ли будет подгон.Продавец не марки стали не знает не период этого красавца.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена если интересно кому то 5000 просят

 

 

 

Изменено пользователем otto winter
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • otto winter изменил заголовок на Нож в подарок.

Привет Пётр! Я сам люблю ножи - но некогда было углубиться во все нюансы. Бегло глянул в сети - особо по клейму ничего не дало - павметартсоюз - по-моему Павлинская металлический артельный союз - существовала с раннего СССР - но что-то меня смущает штифт - очень похоже на новодел?! А так по внешнему виду мне нравится.

А чего за эту сумму сейчас нельзя купить в магазине?! Не слева за ценами на них.  Вот мне помню жена дарила - правда давно и цену не помню - наверное около 2 т р - лет 15 назад.

IMG_20210213_151007.thumb.jpg.e1d147cab351288553b8b09a2b029a27.jpgIMG_20210213_151056.thumb.jpg.69bf32be593396991e2219f876f13db4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, otto winter сказал:

Уважаемы камрады всем хорошего времени суток,хочу подарить товарищу нож на днюху.Подскажите я знаю есть здесь спецы стоящий ли будет подгон.Продавец не марки стали не знает не период этого красавца.С уважением

Уже российского производства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Смущают надписи, если фирма то судя по курсу должно на порядок дороже быть! А, чем Вас не устраивает наши златоуст, кизляр и т.д. Качество известное. Они используются как охотниками так и рыбаками, плохого ни чего не слышал. За эту сумму отличный режик можно прикупить колбаску порезать! :ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забудь отдав нож взять за него хотя бы 1 рубль. ножи нельзя просто дарить.

 

насчёт ножа в теме - не радует глаз. напоминает гаражно-лагерное творчество. но это исключительно моё мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Демон53 сказал:

Привет. Смущают надписи, если фирма то судя по курсу должно на порядок дороже быть! А, чем Вас не устраивает наши златоуст, кизляр и т.д. Качество известное. Они используются как охотниками так и рыбаками, плохого ни чего не слышал. За эту сумму отличный режик можно прикупить колбаску порезать! :ah:

Да хотелось подарить что то чего мало на руках с определённым намёком на некую экслюзивность но походу камрадам не нравиться клинок будем искать что то не массовое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, prorab сказал:

Уже российского производства.

Он стоит что за него просят или пройти стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, otto winter сказал:

Он стоит что за него просят или пройти стороной.

Вряд ли. Артель эта просуществовала до 1956 года. А тут по клеймам видно новодел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Вряд ли. Артель эта просуществовала до 1956 года. А тут и по клеймам и по состоянию видно новодел. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как вариант рассматриваю что думаете?Типа Германия охотничий 40 годы продавец готов за 3 рубля отдать

post-7667-0-54991400-1523522145.jpg

post-7667-0-74433700-1523522083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, otto winter сказал:

Вот как вариант рассматриваю что думаете?Типа Германия охотничий 40 годы продавец готов за 3 рубля отдать

post-7667-0-54991400-1523522145.jpg

post-7667-0-74433700-1523522083.jpg

Без клейм за Германию не доказуемо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот может не прав в этих вопросах, но охотничий нож из тех что есть на рынке не выбрать. Точнее можно выбрать и даже купить, но это будет откровенный сувенир. На 95% это кустарщина с лезвием из стали типа пластилин. Хороший нож из хорошего металла просто так не продашь, он под статью автоматом попадёт и почтой тоже не отправишь. Так что тут либо по месту в магазине охотничьем или у местного мастера, либо сувенир, который получит зарубину на режущей кромки от первой же песчинки попавшей в разрез. Это к вопросу если хочется подарить действительно вещь.

 

А если просто знак внимания, то можно взять и первый и последний. Один с клеймом, второй с легендой. Дёшево и сердито.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter Похож на старый специальный охотничий нож, типа шкурить и т.д. Если немец, то должны остаться клейма. Это надо охотников поспрашать, как он вообще для общего использования. :ah: Главно понять для какого использования нужен нож.;)

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛисБ сказал:

Привет Пётр! Я сам люблю ножи - но некогда было углубиться во все нюансы. Бегло глянул в сети - особо по клейму ничего не дало - павметартсоюз - по-моему Павлинская металлический артельный союз - существовала с раннего СССР - но что-то меня смущает штифт - очень похоже на новодел?! А так по внешнему виду мне нравится.

А чего за эту сумму сейчас нельзя купить в магазине?! Не слева за ценами на них.  Вот мне помню жена дарила - правда давно и цену не помню - наверное около 2 т р - лет 15 назад.

IMG_20210213_151007.thumb.jpg.e1d147cab351288553b8b09a2b029a27.jpgIMG_20210213_151056.thumb.jpg.69bf32be593396991e2219f876f13db4.jpg

Во,у меня практически такой же, только ручка берёза карельская,Ганза златоустовская,(у меня,у Вас другой,но похож)

Но на первой фотке тоже мне нравится,форма такая,универсал.

Я вот все хочу себе финку НКВД задарить,прямо нравится,лет десять наверное собираюсь))))

А этот ,что немецкий сороковых,как похоже что к столовому ножу для масла другую ручку присобачили))

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2021 в 14:35, otto winter сказал:

post-101938-0-08165000-1613050690.jpg

post-101938-0-94973800-1613050680.jpg

Все нижесказанное чистое ИМХО.

Из плюсов: Классический универсал, хорошие пропорции клинка (вот знать бы еще толщину клинка в обухе).

Из минусов: Ножик явный новодел, полированный клинок быстро потеряет вид после недолгой эксплуатации, не совсем удобная (ИМХО) рукоять, хотя если пару ломтиков колбасы отрезать, то норм.

Ценник явно завышен. Красная цена 1,5-2 тыр. (сто раз ИМХО).

13.02.2021 в 16:17, otto winter сказал:

Вот как вариант рассматриваю что думаете?Типа Германия охотничий 40 годы продавец готов за 3 рубля отдать

post-7667-0-54991400-1523522145.jpg

post-7667-0-74433700-1523522083.jpg

Типа "шкурник" для пушнины. Видно что бывалый,  для походно-бытового применения мало пригоден, да и ценник опять же....

Вот если легенда с ним связана какая... типа егерь из поместья Геринга в Баварии мечтал побывать в России, ну и побывал в Смоленске, Ржеве,Твери... а вот под Сталинградом и ножик отобрали да и самим какая то неприятность приключилась.

 

Если хотите сделать хороши подарок, то посмотрите в сторону авторских ножей. До 5 тыр. вполне можно уложиться, а подарок действительно будет практически уникальным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо монаха позвать он по ножам спец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол для первого ножа вы товарищу самому предложите сшить?

За 5 тысяч можно найти если не супер нож, то хотя бы с понятной маркой стали, с чехлом.

А кто у вас товарищ по профессии?))

Знаете, это как нумизмату не рекомендуется дарить монеты, так и человеку, как-то связанному с ножами ( охотник, рыбак, копарь, и т.д) не надо дарить то, в чем вы сами нифига не понимаете.

Может и обидеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...