Перейти к публикации

Определение монеты


СарматЮран

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу помочь определить монету и ее период. Размеры на фото, вес  сказать не могу, нет весов. Заранее благодарю за любую информацию.

15A27EEB-26E0-4AE6-BEFD-FBC1704D0A2C.jpeg

717E5812-D83A-4AA5-A5FA-CE3551865129.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Определение монеты создана на форуме Иностранные монеты.
31 минуту назад, СарматЮран сказал:

Размеры на фото, вес  сказать не могу, нет весов. Заранее благодарю за любую информацию.

Металл то хоть какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня...была подсказка на одном ресурсе,якобы это серебро слабой пробы, всё что мог отчистить очистил,дальше с патиной пропадает рисунок,итак еле вытащил на фото,можно натфилем заехать по гурту посмотреть,но пока нет желания портить монету,вес на больших Эл. Весах 0.09 грамм. По вязи можно ли что сказать?,просматривается "Т" вро де бы как тамга Гереев,а вот каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СарматЮран сказал:

просматривается "Т" вро де бы как тамга Гереев,а вот каких?

Тоже вижу так на 2 фото . Как вариант их смотреть , и Орду тоже не упускать из внимания...  А вообще чего то знакомое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посодействуй ЕвгенЕвген,она у меня уже много где выставлялась, но всё вот так расплывчато,мне бы увидеть её как выглядела после чекана в те времена и тема закрыта. Да, гурт одна сторона 1 мм.другая 0,5 мм.,поэтому чекан такой и получился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкая и лёгкая..,можно отнести в раздел чешуи,только вот размеры большие по сравнению с чешуёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 2 года,кое что подзабылось..."ещё одно дополнения к теме",в этом же квадрате 10х10 день спустя был найден наконечник из бронзы,"не скифы-сарматы" другой стиль литья,может это как то прольёт свет в определении находки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..вообщем шаркнул по гурту ножичком),белый металл..похоже серебро

Изменено пользователем СарматЮран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полежала в уксусе,местами патина стала отваливатся,чистый блеск хорошего серебра,не похоже на слабую пробу..

Как не крути чешуёвина)...

Но походу из параллельного мира заскочила),или я заскочил нечаянно к ним в гости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже и здесь каталогов по этому периоду нету,иначе она уже бы засветилась,а пока полнейший "ноль")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр,Доброго! Я-бы в акче Османской имп. то-же посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где и кто только не листал,похоже каталоги не писаны на этот период,хочется уже что бы  просто показали)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...