Перейти к публикации

5 копеек 1783ЕМ

Алексей Деус
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, подскажите сильно повлияет на цену, задел лопатой, и как можно восстановить?, с уважением Алексей 

IMG_20210224_105822.jpg

IMG_20210224_105850.jpg

Тема 5 копеек 1783ЕМ создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Приветствую. Можно запатиновать. Трудно будет подобрать тон.

Есть спецы по этим делам. Подскажут поточнее.

8 минут назад, Huntsman сказал:

Приветствую. Можно запатиновать. Трудно будет подобрать тон.

Есть спецы по этим делам. Подскажут поточнее.

Спасибо 

Здравствуйте.

6 часов назад, Huntsman сказал:

Можно запатиновать. Трудно будет подобрать тон.

Я думаю это патиной уже не назовёшь. Подкраска...? Но для себя, как вариант я допускаю. При продаже конечно нужно будет озвучить.

С Ув.

@Adam70  

А в чем противоречие? 

Оба действия и цель одни и те же. Только способов много.

Изменено пользователем Huntsman

@Алексей Деус у нас есть спецы по чистке шаберами, делают очень качественно и потом наносят шокаладную однотонную патину. Выглядит очень даже ...

@Huntsman я не категорично против, темпаче если сделано профи. Посто язык не хотя поворачивается говоря «патина» в этом случаи.

А то, что я раньше вытворял... (не от слова «творчество», а «тварь»), вспоминать не хочется.

Сам не против научиться ходьбы полупрофисиональвно это делать.

С Ув.

@Алексей Деус Добрый вечер ! 

Заматываете" пятачек " малярным скотчем ,на 3 слоя ,кроме причинного места , патинируете в парах" амиака " ,до цвета приблизительного к оригиналу и снимаете скотч ,еще немного в парах "амиака " для выравнивания (типа патины ) и место где "долбанули " лопатой " будет трудноопределяемым. Как то так .

А я такой вариант предложу - если монета не дорогая , скажем 300 рублей - ничего б не делал вообще. Так продать лучше и проще - а уж покупатель будет думать. Ему еще всё равно зеленку убрать надо будет.... А если дорогая - то да -есть смысл заморочиться. И то - при продаже обязательно указать - сделано то то и то то... Это чтоб после вопросов не было....

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А я такой вариант предложу - если монета не дорогая , скажем 300 рублей - ничего б не делал вообще. Так продать лучше и проще - а уж покупатель будет думать. Ему еще всё равно зеленку убрать надо будет.... А если дорогая - то да -есть смысл заморочиться. И то - при продаже обязательно указать - сделано то то и то то... Это чтоб после вопросов не было....

Поддержу ! 

Маленькая ложь -рождает большие проблемы ! 

@Алексей Деус  Когда возникнут вопросы ,укажите ,как было , те ,была реставрация ,в данное время -монета такая ,как есть на фото .

Этим, Вы, исключите лишние вопросы и в душе и по жизни будет -усе норм .

Можно еще ,3 гр гигиенического вазелина + 0,5 гр серной мази  и тож намазать причинное место и контролировать процесс , 

Главное ,что б Вам нравилось и тому ,кто , приобретет или положит в коллекцию , пройдет время и "патина " нарастет .

Как то так .

Спасибо большое всем за ответы, просто хотелось себе оставить, так как последние цифры год рождения, лучше продам, а там даст бог ещё найдём, патенированием никогда не занимался, да и времени нет, лучше пусть достанется тому кто её в чувства приведёт и нам покажет что получится, с уважением Алексей 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...