Перейти к публикации

Клеймо для кирпичей?


сергей6855

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите по находке. Найдена Вологодская губ., Кадниковский уезд. Размер 18*9.5 см., вес 820 грамм. Обратка гладкая. С ув. Сергей.DSC_0018.thumb.JPG.a2a4ec0c9bca61207949245a4081573b.JPGDSC_0019.thumb.JPG.ef1fcb6902f7dd6b23908871c2da8b15.JPGDSC_0016.thumb.JPG.701eafc65e135ad7b14bd2038fe4bd7c.JPG 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клеймо для кирпичей? создана на форуме Идентификация.

Вероятно Ус. это усадьба, Смориха это название, В.А.Г. это инициалы владельца. Клеймо, но наверное не для кирпичей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2021 в 18:28, сергей6855 сказал:

Здравствуйте. Подскажите по находке. Найдена Вологодская губ., Кадниковский уезд. Размер 18*9.5 см., вес 820 грамм. Обратка гладкая. С ув. Сергей.DSC_0018.thumb.JPG.a2a4ec0c9bca61207949245a4081573b.JPGDSC_0019.thumb.JPG.ef1fcb6902f7dd6b23908871c2da8b15.JPGDSC_0016.thumb.JPG.701eafc65e135ad7b14bd2038fe4bd7c.JPG 

Если продавать будете, напишите в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В интернете про нее нашел только одну запись от 1923 года-"Заключен предварительный договор на сдачу в аренду бесплатно быв. имения "Смориха" Кадниковскому УОНО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей6855 Правильнее наверно 'Штамп' для клеймения, а клеймо уже на кирпиче. А есть уже фото кирпича с данным клеймом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото кирпича нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергей6855 сказал:

Фото кирпича нет.

А с чего тогда решили что для кирпечей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  В названии темы стоит ? .  Вот и выставил, чтобы узнать, что это и стоит ли чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, сергей6855 сказал:

@Son-Son  В названии темы стоит ? .  Вот и выставил, чтобы узнать, что это и стоит ли чего.

Пока видно что это Штамп а где использовался думаю надо искать инфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей6855 А может стоит покопать в направлении что вам подсказали в ВК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 Пробежаться по кирпичным форумам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей6855 По поводу  маслобойни  Гладцынова В.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир 40 сказал:

@сергей6855 По поводу  маслобойни  Гладцынова В.А.

Для галонов из сыра ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son се может быть.Вот мне как то не вериться что это для кирпича.На штампах для кирпича все как то проще а тут все прописано так Усадьба к чему?....Ну не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир 40 сказал:

@Son-Son се может быть.Вот мне как то не вериться что это для кирпича.На штампах для кирпича все как то проще а тут все прописано так Усадьба к чему?....Ну не знаю 

Вобще штамп довольно немалый, почти 20см Тоже думаю что для кирпича как-то многовато. Или бумажная или текстильная штамповка

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ничего не нашел. По маслобойням, сыроварням, купцам нет ничего похожего. Нашел поселок Смолиха в переписи 1892г. В переписях 1861 и 1928гг. его нет. Штамп найден в соседней деревне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, сергей6855 сказал:

Вчера ничего не нашел. По маслобойням, сыроварням, купцам нет ничего похожего. Нашел поселок Смолиха в переписи 1892г. В переписях 1861 и 1928гг. его нет. Штамп найден в соседней деревне.  

Доброго. Помогу Вам немного,и наоборот запутаю. Есть следующая информация с сайта"Генеалогический форум ВГД" -ниже скрин,о купце Гладцинове.

И еще скрин карта той местности с рекой Кубена+  слева и справа деревни Верхняя горка и Средняя горка-где то по сути должна была быть и Красная горка,

это я к чему-все довольно близко.(пока как-то так).

гладцинов (3).jpg

красная горка (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей 16Спасибо На этом форуме я задавал уже вопрос про штамп года 2 назад. Эта Смолиха находится в соседнем районе.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...