Перейти к публикации

Х-Terra 705 б/у vs Garret AT Pro б/у


Е_горыч

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, пжлст., новичку, что было бы предпочтительнее для монетного поиска, Х-Terra 705 или Garret AT Pro. Оба б/у и 2 года в эксплуатации. Стоковая комплектация.  На что обратить внимание при осмотре (покупке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х-Terra 705 б/у vs Garret AT Pro б/у создана на форуме Выбор металлоискателя.

Гаррет посовременее будет пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Гаррет посовременее будет пожалуй

А по возможностям? ТТХ? К сожалению мало чего пока в этом понимаю. Форум читал, но совсем запутался :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Е_горыч сказал:

ТТХ?

ТТХ берите и читайте в описании приборов.

705 у меня была довольно долго, но прибор этот образца 2009 года, т.е. прилично устарел. Хотя для своего времени был очень даже. В стандартной комплектации с родной катушкой там одна частота будет рабочей, 7.5 кГц. Это не здорово для поиска мелочёвки. Если купите к 705 3х диапазонную катушку (отдельно!), то тогда получите вполне приличный МД с хорошими возможностями.

Гаррет будет заметно посвежее, кроме того с ним можно залезать в воду до 3х метров, чего категорически нельзя делать с тёрками, они воды страшно боятся, даже в дождь можно ходить только с чехлом, это проверено мною на собственном опыте. Рабочая частота прибора 15 кГц, что позволит довольно уверенно искать не только крупные объекты, но и мелочь типа чешуи и советских копеек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Е_горыч да не за что.

При покупке тщательно осмотрите состояние катушки на предмет наличия трещин, снимите защиту и посмотрите под ней. Так же стоит обратить внимание на кабель, точнее на место его ввода в катушку. Смотрите чтобы там тоже было всё в порядке.

Это пожалуй общие правила при покупке МД, которые б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

ТТХ берите и читайте в описании приборов.

705 у меня была довольно долго, но прибор этот образца 2009 года, т.е. прилично устарел. Хотя для своего времени был очень даже. В стандартной комплектации с родной катушкой там одна частота будет рабочей, 7.5 кГц. Это не здорово для поиска мелочёвки. Если купите к 705 3х диапазонную катушку (отдельно!), то тогда получите вполне приличный МД с хорошими возможностями.

Гаррет будет заметно посвежее, кроме того с ним можно залезать в воду до 3х метров, чего категорически нельзя делать с тёрками, они воды страшно боятся, даже в дождь можно ходить только с чехлом, это проверено мною на собственном опыте. Рабочая частота прибора 15 кГц, что позволит довольно уверенно искать не только крупные объекты, но и мелочь типа чешуи и советских копеек

На счет терки не соглашусь по воде. И в дождь и в грязь копал. И в воду катушку на 30см пихал. все ровно. Не знаю Гаррет, ни разу не ходил с ним. Терка мне понравилась. И скажу честно, за последние два года, научился даже со штаткой ходить по мусорке. Поднимал на битых местах мелочевку не раз, в связи с чем отказался от снайперки совсем. Результат в прошлом году просто великолепный. Думаю в ее использовании есть один момент - тщательное изучение инструкции и хороший слух. Если данные требования выполнимы, то результат гарантирован. Но вот на счет б/у - х/з. Можно и наломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабые места терки - уши на катушке (наваривал один раз, теперь намертво), подлокотник - сломал две штуки (методом прикрепления половины пластиковой трубы, сделал два неубиваемых подлокотника). Сейчас взял трактор, но терку продавать не собираюсь - запасной, отличный прибор. Но оговорюсь - Гаррет вообще в руках не держал, так что оценка субъективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вадим77 сказал:

На счет терки не соглашусь по воде. И в дождь и в грязь копал. И в воду катушку на 30см пихал.

Я не про катушку, а про сам блок.

Его в воду погружать нельзя от слова совсем. В дождь я тоже копал. И  "копнул" на 3.500 с заменой клавиатуры. А так считайте, что просто в хороший дождь не попадали. Не герметичность  блока у тёрки это её очень распространённая болезнь и ходить в сырую погоду можно только с хорошим чехлом. Там такое устройство, что попадание даже небольшого количества воды ведёт к постепенному параличу клавиш, не обязательно всех, но часто, как у меня, центральной например, а следом и клавиши включения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вадим77 сказал:

Поднимал на битых местах мелочевку не раз, в связи с чем отказался от снайперки совсем.

Я тут уже писал, что после тёрки, где я раз 100 прошёл, с 600 веником выдернул штук 15 чешуи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

Я не про катушку, а про сам блок.

Его в воду погружать нельзя от слова совсем. В дождь я тоже копал. И  "копнул" на 3.500 с заменой клавиатуры. А так считайте, что просто в хороший дождь не попадали. Не герметичность  блока у тёрки это её очень распространённая болезнь и ходить в сырую погоду можно только с хорошим чехлом. Там такое устройство, что попадание даже небольшого количества воды ведёт к постепенному параличу клавиш, не обязательно всех, но часто, как у меня, центральной например, а следом и клавиши включения..

Если так, то  вполне возможно. Я просто сразу чехол к блоку купил и горя не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гарет у друга тёрка и тот и тот отрабатывают на ура. Чешую не подымали потому что её у нас нет. А вот языки от пробок берет на ура это я про про. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Андрей83 сказал:

А вот языки от пробок берет на ура это я про про. 

На какой глубине? 2 штыка видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба хороши. Я, наверное, предпочёл бы сейчас Гаррет. Он, мне кажется, понадёжней. Нет проблем с ушами катушки, герметичен, катушки выполнены покачественней, блок в плане эргономики поудобней. Частота одна, но очень удачная в качестве универсальной.

По поисковым хар-кам они с Тёркой +-  одинаковы.

По многочастотным катушкам для Тёрки - не знаю как сейчас , а раньше покупка 3-х частотной  Нел Торнадо на Тёрку мне обошлась в половину стоимости нового прибора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Газгольдер сказал:

По многочастотным катушкам для Тёрки - не знаю как сейчас , а раньше покупка 3-х частотной  Нел Торнадо на Тёрку мне обошлась в половину стоимости нового прибора.

Случайно совсем не дорого купил 3х диапазонку Торнадо на Авито, отходил год и продал на жёлтом за 12.   Наличие трёхдиапазонной катушки сильно расширяло возможности тёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, равные по классу и по возможностям приборы. Есть любители "тёрок" , есть любители гарртетов. Это кому как зайдет уже...

Если начинали с Аси, Гаррет Ат Про будет ближе к сердцу, точно так же, как и тёрочнику, который начинал с более древними моделями этого бренда.

Мои предпочтения склоняются к Гаррет Ат про в этом противостоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Е_горыч сказал:

На какой глубине? 2 штыка видит?

На два штыка они оба и монету не увидят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Газгольдер сказал:

Оба хороши. Я, наверное, предпочёл бы сейчас Гаррет. Он, мне кажется, понадёжней. Нет проблем с ушами катушки, герметичен, катушки выполнены покачественней, блок в плане эргономики поудобней. Частота одна, но очень удачная в качестве универсальной.

По поисковым хар-кам они с Тёркой +-  одинаковы.

По многочастотным катушкам для Тёрки - не знаю как сейчас , а раньше покупка 3-х частотной  Нел Торнадо на Тёрку мне обошлась в половину стоимости нового прибора.

 

Сейчас не чего не изменилось тыщь 17 стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей83 сказал:

На два штыка они оба и монету не увидят

А на сколько Гаррет увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Е_горыч сказал:

А на сколько Гаррет увидит?

Со штыка фискаря сам лично подымал 2 копейки 1817 года 5 копеек 1860 см 15 сигнал был чёткий чуть не оглох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А два штыка это 40-50 см из бюджетных наверное не один с такой глубины не возьмёт монету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полуметра прошлой весной по очень сырому грунту, на дне была вода, веником достал большую залипуху из 2х копеечной капусты Александра первого. 15 штук вроде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

С полуметра прошлой весной по очень сырому грунту, на дне была вода, веником достал большую залипуху из 2х копеечной капусты Александра первого. 15 штук вроде было.

Ну это же не одна монета. Это уже можно сказать кусок меди) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту да, хотя между монетами была зелёная "прокладка" окислов, не знаю, как прибор её оценил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

По факту да, хотя между монетами была зелёная "прокладка" окислов, не знаю, как прибор её оценил. 

Но с другой стороны находка же была) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей83 я просто вспомнил сейчас про цепочки. Вроде тоже металла много, а приборы их видят хреново, как отдельные звенья. Хотя в моём случае наверное всё же действительно веник "оценил" всё как медную болванку, а 15 штук это всё-таки не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

@Андрей83 я просто вспомнил сейчас про цепочки. Вроде тоже металла много, а приборы их видят хреново, как отдельные звенья. Хотя в моём случае наверное всё же действительно веник "оценил" всё как медную болванку, а 15 штук это всё-таки не мало.

Я не так давно проверял 10 копеек ходячка кинул в ямку не видет добавил ещё 6 монеток чёткий сигнал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей83 сказал:

добавил ещё 6 монеток чёткий сигнал

Ну тогда 100% так и вышло у меня. Да ещё и грунт был очень сырым. Сигнал правда был совсем не имперский, скорее нечто среднее между водочной кепкой и куском ржавой подковы.

С этаким подбоем в чернину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Е_горыч сказал:

На какой глубине? 2 штыка видит?

 

Да не гонитесь вы за глубиной, 2 штыка это  полметра - во первых там монеты встречаются не так часто, только если очень большой культурный слой , а так стандартная глубина как правило от 5 до 35 см.  А во вторых если это не весна то мало кто даже из топовых приборов может что то найти на такой глубине и уж точно не те которые тут обсуждаются. Лично мое мнение гораздо более важный параметр это хорошая дискриминация цели, ну и разделение (хотя это больше к форме и размеру катушки). По теме - Гаррет будет поинтересней.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zauber сказал:

Лично мое мнение гораздо более важный параметр это хорошая дискриминация цели, ну и разделение

Это приходится объяснять практически каждому новичку. :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...