Перейти к публикации

1 копейка 1799 ЕМ гладкий гурт !!!


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер товарищи !!! на руках вот такая не стандартная монета гурт гладкий , подскажите на сколько рядовая монета и брак , разновид  или что это ? фото извиняйте в полевых условиях под лампочкой ))))  если надо лучше могу сделать завтра .

Screenshot_65.png

Screenshot_69.png

Screenshot_140.png

Screenshot_141.png

Screenshot_142.png

Screenshot_149.png

Screenshot_150.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1799 ЕМ гладкий гурт !!! создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@leo13 фото гурта надо чёткие, у меня на пятаке остался кусочек сетки. Если есть где след шнура - то шнур! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Son-Son сказал:

@leo13 фото гурта надо чёткие, у меня на пятаке остался кусочек сетки. Если есть где след шнура - то шнур! 

Завтра залью хорошие фото !!! не одного признака нет от шнура , под микроскопом смотрел )))) благо имеется ,такое ощущение что гурт вообще не трогали он не ровный  подтеки ,бугорки все размазано и не гладко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если там ничегошеньки нет вообще(как ты и говоришь) - так то брак получается...  Не прошла гурчения. А если есть хоть одна-две полоски - всё...)) Ты попал! )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну если там ничегошеньки нет вообще(как ты и говоришь) - так то брак получается...  Не прошла гурчения. А если есть хоть одна-две полоски - всё...)) Ты попал! )

Серега (SIMULATOR62) накрываем стол , гости из Москвы едут )))) Рязань проштрафилась .  Монета далеко не труп , что бы гурт затерся или сгнил !!! 
 

Screenshot_37.png

Screenshot_65.png

Screenshot_69.png

Screenshot_140.png

Screenshot_152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность что его (гурт), последний владелец ушедшей эпохи, просто затёр, а мы тут гадаем, а был ли гурт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Не на одной фотке не заметил ни намёка на «шнур». 

3 часа назад, SCORPION6666 сказал:

Есть вероятность что его (гурт), последний владелец ушедшей эпохи, просто затёр, а мы тут гадаем, а был ли гурт?!

Мы тут гадаем-дидуктивно за «оформлЕние гурта».

Я думаю на металле Cu (хоть он и мягкий) Очень НЕ просто затереть орнамент. Сточить, да..., но следов не видать как и «шнур». Рождается третья версия: сточили и затёрли. Не кчёмная трата времени. Сомневаюсь, что бы у владельца Cu монеты его было с избытком что бы... По тем-то временам...?

       С Ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Adam70 сказал:

Приветствую!

Не на одной фотке не заметил ни намёка на «шнур». 

Мы тут гадаем-дидуктивно за «оформлЕние гурта».

Я думаю на металле Cu (хоть он и мягкий) Очень НЕ просто затереть орнамент. Сточить, да..., но следов не видать как и «шнур». Рождается третья версия: сточили и затёрли. Не кчёмная трата времени. Сомневаюсь, что бы у владельца Cu монеты его было с избытком что бы... По тем-то временам...?

       С Ув.

Я лишь высказал предположение, уж очень гурт местами покоцанный, может в биток этой монетой играли, а что, всё может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SCORPION6666 сказал:

, может в биток этой монетой играли, а что, всё может быть...

Вмятинки присутствуют... Думаю что бы за длительное время игры забить, заплющить орнамент гурт выглядел бы расплющенным до безобразия

    С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 как вариант, обсудить на ЦФН...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Adam70 сказал:

Вмятинки присутствуют... Думаю что бы за длительное время игры забить, заплющить орнамент гурт выглядел бы расплющенным до безобразия

    С Ув.

Логично, но.. ведь могла игра и не понравиться, и после затирки гурта, её просто не добили до такого состояния, и обратно отправили в оборот. Вариантов пруд пруди, и если бы гурт был ровненьким,то вопросов как и сомнений к этой монете не возникло. Удачи с монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Будет аук, свистни в личку. ПалПетрович - моя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Adam70 сказал:

Вмятинки присутствуют... Думаю....

Ни вкоем случае не претендовал на истину.

 

8 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Логично, но..  Вариантов пруд пруди, 

Вот ключевая фраза

    С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 конечно хотелось бы думать что брак, что монета каким-то образом избежала встречи с «гуртильным станочком». Хороший+ к хорошей сохранности.

   С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Adam70 сказал:

@leo13 как вариант, обсудить на ЦФН...?

Я там не наблюдаюсь (((( если есть возможность без меня ,но с моим согласием !!! ее туда разместить был бы не против и благодарен !!! монета на руках и до выяснений , прояснений не куда не денется ,любые фото сделаю по запросу . Был бы хоть намек на черточку от (гурта шнур) или черта я бы не создал тему, тешить себя надеждой , что это не шнур !!! 

Screenshot_178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Танкред сказал:

@leo13 Будет аук, свистни в личку. ПалПетрович - моя тема

Хорошо ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, leo13 сказал:

Я там не наблюдаюсь (((( если есть возможность без меня ,

 

Меня там тожА нет

Боязно как то, не достоин

Дискомфорт, не позволительные цены(для меня), но монетки...

   С Ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль вышло солнце добавлю фото .

Screenshot_140.png

Screenshot_141.png

Screenshot_142.png

Screenshot_149.png

Screenshot_150.png

Screenshot_152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, leo13 сказал:

Я там не наблюдаюсь (((( если есть возможность без меня ,но с моим согласием !!! ее туда разместить был бы не против и благодарен !!! монета на руках и до выяснений , прояснений не куда не денется ,любые фото сделаю по запросу

Я тебе выше сказал всё уже. Остальное - вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...