Перейти к публикации

Дебилизм крепчает. Знакомого парня не взяли на работу. потому что он ...


slaventiy7

Рекомендованные сообщения

Молодой парень устраивался на работу, сегодня отписал. Одна из дочерних контор Газпрома. Пришел с улицы. Три раза прогнали на полиграфе,  кучу справок.

 Не взяли с объяснением ........ Он "Водолей" по знаку зодиака !!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дебилизм крепчает. Знакомого парня не взяли на работу. потому что он ... создана на форуме Флудилка.

Не знали как отказ приподнесть...придумали гороскоп....  Могли выдумать и другую любую  причину....  Вообще странно как он вообще туда попал с улицы? ПС. Был я в Газпроме (Москва). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоим джином,и физиономией в шляпе,да и сюртук-как не взять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атак всерьез,у брата в анкете -подобных вопросов полно,на разных работах было!! Действ.долбо.....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такое было. Лет 15 назад пришёл на собеседование, как медработник, на должность тренера в центр Дикуля. Два мужика, лет 35-40 проводили собеседование. Один из них поинтересовался, кто я по знаку зодиака. И потом долго объяснял, как это важно. Сказали, что подхожу, готовы нанять. Но я сам не пошёл. И не из-за вопросов о гороскопе. Сказали, что придётся терпеть капризы непростых клиентов. И как раз при мне один пузатый мужичок на тренера гундел с высока. Я вроде терпеливый, но знаю, что в один момент могу послать куда подальше.

А ещё, когда только приехал в Москву и  снимал комнаты, пришёл по объявлению о сдаче к женщине. Она попросила мой паспорт и на минут 20 пропала в соседней комнате. Взяла меня в квартиранты. Когда уже прожил у неё достаточное время, поинтересовался об этом моменте. Оказалось, она всё это время составляла гороскопы на предмет совместимости. Относилась к этому очень серьёзно. Однажды, прочитав гороскоп в газете, сказала, что там пишут, что сегодня удачное время, чтобы пойти в парикмахерскую. Пошла. У неё там свистнули кошелёк. На мои слова, что это доказательство, что верить в гороскопы нельзя, ответила, что если бы она осталась дома, то её могло убить током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sigun сказал:

С твоим джином,и физиономией в шляпе,да и сюртук-как не взять!!!!

Я как турист там был.... В магазина 2шт . заходил, на лифте туда-сюда, ботинки почистил(машины стоят на этажах) , ну и воды испил(..и хлорка творожок). Часа 2-2, 5 был- шастал....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему

@slaventiy7 закрыто. не по адресу обратились. предупредил по нулям, считайте, устно.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki открыл тему

@slaventiy7 Открыл тему по просьбам. Но, отмечу важный момент. Я лично знаком и общаюсь с работниками HR Газпрома. Отсюда могу сделать вывод, что история знакомого - дезинформация. Скорее всего приукрасил от досады, что столько времени потратил, а его не приняли на работу. Думаю, что на то были иные причины, о которых он, как раз, и не упомянул.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki может,и ему об этих причинах не упомянули.надо было отказать почему то,вот и нашли повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, giliki сказал:

@slaventiy7 Открыл тему по просьбам. Но, отмечу важный момент. Я лично знаком и общаюсь с работниками HR Газпрома. Отсюда могу сделать вывод, что история знакомого - дезинформация. Скорее всего приукрасил от досады, что столько времени потратил, а его не приняли на работу. Думаю, что на то были иные причины, о которых он, как раз, и не упомянул.

Возможно стебанулись немного, может пятница была или во избежание доп.вопросов. Сейчас стала модной фраза "без объяснения причины", возможно в анкетах соискателей уже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Western сказал:

Возможно стебанулись немного

Ну, это просто недопустимо, непрофессионально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, giliki сказал:

Ну, это просто недопустимо, непрофессионально. 

Согласен, а как можно иначе это объяснить? Тогда должны наверное объяснить, мол, согласно исследованиям лондонского университета, КПД людей рожденных.. и т.д.

Может и приукрасил соискатель ????‍♂️ А с другой стороны, зачем прогонять через полиграф аж три раза, если изначально понятно, что он Водолей?

 

 

Изменено пользователем Western
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад знакомый трулился в охране на железке и на новый год начальство проведя собрание скащала что на 33 рубля зп станет меньше т.к высокосный год, такого я чесно не слышал как и гороскоп тоже кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

Пару лет назад знакомый трулился в охране на железке и на новый год начальство проведя собрание скащала что на 33 рубля зп станет меньше т.к высокосный год, такого я чесно не слышал как и гороскоп тоже кстати.

Сильно! )) Прикинь кого нить забанить за что то и сказать причину- Год високосный!   ПС. Загляни в тему голосовалки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю новости ЧаПы в контакте и женщина жалится на контору. парня взяли , он неделю отработал в поте лица и его вышвырнули ничего не заплатив. все нарядно, только я эту контору очень плотнячком знаю. в реале паренек работать не хотит по определению ибо еще маленький и 35 только в этом году стукнет. маман договорилась что его примут на должность грузаря. и фирма неплохая и зарплата хорошая и карьерный рост возможен.он пришел , сопли пожевал, два дня по паре часов за начальником склада походил и убыл дальше на маминой шее сидеть. маме сказал, что неделю отработал, но все плохие и денег не дали. мама , конечно, горой за сына. даже заявление в трудинспекцию нарисовала, в прокуратуру и участковому.те пришли , проверили, посмеялись. и для полноты картины  с ментами законнектились. те тоже пробили. когда паренек по его словам в поте лица работал, на камере видно как он кобылу в макдональдсе клеит( на подороже кабак денег мама не дала) . то по супермаркетам шляется, то в винном шкуру трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по радио услышал: «Раньше без соцсетей только родные знали, что ты дурак». Можно говорить что угодно, но сейчас правду все равно узнают)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда подобные "новости" читаю, всегда бородатый анекдот вспоминаю:

— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?
— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл!

Это всё, что можно о ней сказать. Обсуждать, какой смысл?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел как то на собеседование в одну неплохую контору. все понравилось.но на работу все равно не взяли -у меня алименты и бухгалтеру нафиг не нужны эти заморочки. спасибо, что хоть прямо так и сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати прикол. в гестапо , когда за алименты мне втирали, то попросили показать, куда это меня так не взяли. я честно показал. они запрос делали зачем то , так причины тоже самые нелепые были. анкета то сразу выкинута , а отписку сваять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в дочерней компании Газпром уже скоро 27 лет, но таких отказов ещё не слыхал. Отказывают в основном тем кто со стороны пришёл. Приветствуется династийнасть то есть если отец работал или работает то у детей больше шанса устроится. Но и со стороны устраиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Сильно! )) Прикинь кого нить забанить за что то и сказать причину- Год високосный!  

по закону  в обьявлении о приеме на работу нельзя указывать возраст соискателей. вот приходит мне мужичок предпенсионного возраста устраиваться на должность водителя-экспедитора. спрошаю его как он на газельке ездит- а своя есть.уже минус-значит запчасти метить придется. а как насчет грузить и выгружать если придется?-а по закону не имеет право водитель грузить и пошли такие клиенты в пешее эротическое. все законно , все правильно.  сказал , что перезвоню. перезвонил через пару дней, что не подошла кандидатура и другого взял, так мне бумага -требование пришла обьяснить  причины отказал. если бы про гороскоп отписал, то все бы прокатило тоже. я указа. что при собеседовании соискатель указал на невозможность работы в сумерки и темное время суток. а потерял бы анкету, то еще бы что то придумал, один фиг, я в режиме итальянской забастовки работать не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

закону не имеет право водитель грузить

Чё, правда чели?!что за закон такой?!

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нивер сказал:

Чё, правда чели?!

"ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ. ПОТ Р 0-200-01-95" (утв. Приказом Минтранса РФ от 13.12.95 N 106)  положение : 2.4.1.4.

правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на форуме много левых тем стало появляться, то про знакомства, то вот про Газпром. Видимо народ совсем озверел от снежной зимы и не знает куда приложить свою энергию..

Скорее бы уже нормальная весна наступала!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

Я лично знаком и общаюсь с работниками HR Газпрома. Отсюда могу сделать вывод, что история знакомого - дезинформация.

В первом посте честно написано, что это - одна из дочек Газпрома. А это бывает такая "седьмая вода на киселе", что и не  описать. Мы тоже весьма плотно общаемся с газпромовскими дочками (они у нас в заказчиках ходят). Очень-очень разные и конторы, и люди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Что-то на форуме много левых тем стало появляться, то про знакомства, то вот про Газпром. Видимо народ совсем озверел от снежной зимы и не знает куда приложить свою энергию.

Весенняя  депрессия  - нормальное явление !

Не достаточно,  простого - нормального общения с простыми, адекватными собеседниками .

Человек существо - социальное - иногда нужно мнения других ,что бы понять себя ! Как то так .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хорошую работу можно попасть через знакомство или по рекомендации .

Гороскоп еще можно понять ..А вот когда  уже за  под 40 лет считают непригодными для работадателя . это жопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

по закону  в обьявлении о приеме на работу нельзя указывать возраст соискателей.

Отказать по возрастному признаку работодатель не имеет права по ТК.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Отказать по возрастному признаку работодатель не имеет права по ТК.  

Вот именно!! Он и откажет, якобы по гороскопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

Вот именно!! Он и откажет, якобы по гороскопу.

Сейчас новая модная  фишка - Год високосный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...