Перейти к публикации

Дебилизм крепчает. Знакомого парня не взяли на работу. потому что он ...


slaventiy7

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, giliki сказал:

@zondik ...в кой-то веки я перестал смотреть РБК. по нашим новостям в Quik лента. порой информативнее. РБК уже не от ...

а я смотрю. вернее слушаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дебилизм крепчает. Знакомого парня не взяли на работу. потому что он ... создана на форуме Флудилка.
Только что, Кот_Матвей сказал:

Вы пробовали сравнить условия получения патента к примеру в РФ и США. Если нет, то скажу. Получить патент в РФ Практически не возможно.

беда, не спорю.

по поводу "в кучу" были упомянуты "дивиденды".  Поясню, что это...

В вашем случае, как собственник бизнеса, т.е., владелец квадроцикла, вы делали регулярные выплаты тем, кто в него вложился? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей какой процент от прибыли, на сегодняшний день, составляют дивиденды вашего бизнеса, много ли акционеров, есть ли планы развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, до завтра ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

Это кто вам такое сказал. Наверное по телевизору увидели. Так телевизор и Россия за МКАДом на разных планетах находятся. Зарплата санитарки в больнице 3500,как и уборщиц в школе .

А кто вам сказал, что им такую зарплату перечисляют на карту? Я прекрасно осведомлен, родственники, друзья по стране живут, да и я помотался по стране за лучшей жизнью. За такую зарплату работодателю по голове настучат, меньше минималки он не может платить. И знакомые есть, которые не хотят отстаивать свои права.  Что далеко ходить, у меня супруга в бюджетной сфере работала с окладом 9500 руб, только там еще шли разные надбавки и премиальные. Также учителям, врачам, полиции к окладу идут надбавки. Но речь идёт не о зарплате, а об отговорке о том как платят так и работаю. Хотя многие так поступают, поэтому и идешь к проверенному врачу, ремонт тебе делает человек по рекомендации, автомобиль ремонтируешь сам. Или устраивает  вариант  получать некачественные услуги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

В вашем случае, как собственник бизнеса, т.е., владелец квадроцикла, вы делали регулярные выплаты тем, кто в него вложился?

Это я и имел в виду.В создание моего квадроцикла вложили 40 тысяч рублей.Сколько вложили в японский я не знаю но уверен в миллионы раз больше.За 5 лет владчики от моего квадроцикла(1 штука) получили около 1000% выплат.Сколько получили вкладчики японского квадроцикла за одну единицу я не знаю,но уверен что в разы меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

А кто вам сказал, что им такую зарплату перечисляют на карту? Я прекрасно осведомлен, родственники, друзья по стране живут, да и я помотался по стране за лучшей жизнью. За такую зарплату работодателю по голове настучат, меньше минималки он не может платить. И знакомые есть, которые не хотят отстаивать свои права.  Что далеко ходить, у меня супруга в бюджетной сфере работала с окладом 9500 руб, только там еще шли разные надбавки и премиальные. Также учителям, врачам, полиции к окладу идут надбавки. Но речь идёт не о зарплате, а об отговорке о том как платят так и работаю. Хотя многие так поступают, поэтому и идешь к проверенному врачу, ремонт тебе делает человек по рекомендации, автомобиль ремонтируешь сам. Или устраивает  вариант  получать некачественные услуги?

 

Не, Не, глубинки они разные - очень разные и к нам за лучшей жизнью наврядли. все минималки в муниполицетах выдержанны но на руки дают фигу с маслом, а по бошкам дают мелким ИПэшникам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится средняя стат зарплата растёт, но цука реальные доходы населения падают = вот это блин уравнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANSWER2 сказал:

Как говорится средняя стат зарплата растёт, но цука реальные доходы населения падают = вот это блин уравнение!

 

Как в том анекдоте: Чиновник ест мясо, я капусту, в среднем мы едим голубцы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

 

Как в том анекдоте: Чиновник ест мясо, я капусту, в среднем мы едим голубцы.

О коасс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, андред сказал:

А кто вам сказал, что им такую зарплату перечисляют на карту? 

У нас ещё много кому наличкой платят. А про 2 тысячи на свинарнике висит официальная жалоба на странице губернатора(думаю этому документу то же можно верить) К тому же очень популярно в документах проводить как пол и четверть ставки за 8 часовой рабочий день. Знакомый писал в приёмную Путину. Получил такой же ответ. Не могут платить меньше минималки. А так же сообщили работодателю о том что его работники жалобы пишут. Вот и всё по голове настучательство.Настучали но жалобщику.

Изменено пользователем Кот_Матвей
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 @Кот_Матвей @Arvest а есть и такое мнение, хотя в этом что-то есть

 

А вы бы хотели , что бы всё это вам кто то предоставил?   Просто так ....раз и в один счёт оплатил все ваши расходы?    Вот самое интересное , а сами всего не пробовали добиться? За чей счёт жить мечтаете? Я который добивается всего сам(копейки ещё от государства не видел с самого начала рынка) мещанин , а вы уважаемый значит человек с передовыми взглядами? Чего добились своими взглядами потребителя? Детей я своих выучил и заметь те за свой счёт. Кому я прислуживаю? В год могу сколько угодно отдыхать , моё право.... На банановых самолётах не летаю. Жилплощадь купил и не в кредит в центре города. гулять в центре более безопасно , чем в спальных районах...Но это было и раньше...не придумывайте... Всё правильно...только воспитывать детей тоже нужно правильно , не потребителями чужого , а строителями своего счастья..   Чего тут не сбыточного?  Вы на себе крест поставили? Вам кто сказал , что вы обязаны жить так как сейчас живёте?
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/14242-o-stroitelstve-kommunizma-v-otdelno-vzyatoy-strane/page/50/#comments

 

Мужики...Ну какие взгляды? нужно учиться достойно жить в рыночной экономике....Путей для этого много...И в найм многие достойно работают и бизнесом занимаются  .... Нужно поменять мышление и жизнь сама поменяется....А воров всё равно потихоньку выведут....Ни при одном строе они не выживают...В штатах до сих пор пожизненное или стул с электричеством....    Пойди укради по пробуй....
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/14242-o-stroitelstve-kommunizma-v-otdelno-vzyatoy-strane/#comments

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё.Я спать,а то утречком поработать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

1) ... Нужно поменять мышление и жизнь сама поменяется....

2)А воров всё равно потихоньку выведут...

Вставлю и я свои 5 копеек)

Первое - это в точку, считаю что как раз от мышления и отношения к жизни и зависит сама жизнь!

Со вторым пунктом немного не согласен. Дело в том, что изучая историю России(последние лет 400), читая документы, всё больше убеждаюсь что в нашей необъятной как жило большинство народа за чертой нормальности, так сейчас и живет, ничего кроме управленцев и не меняется. Как жировали единицы, так и жируют. Средний класс конечно есть, но он в % отношении очень мал. А всё потому наверное, что менталитет у нас таков.

Про работников знаю не по наслышке. Сам каждый год в сезон набираю строительные бригады на строительство частных домов. В большинстве случаев люди не хотят работать за нормальные деньги, им лучше за небольшие, - но ничего не делать и не нести никакой ответственности!

Уже в далеком 2012-м я набирал молодых парней, з/п у них была 40 - 50 в месяц, а они то загуляют, то просто про@#уться, а за глаза говорят, что лучше штаны протирать, чем работать за эти мелочи...На сколько мне известно, большинство из них теперь сидят на окладе 3500(получают минималку 13.000).

А в прошлом году народу по десятке за детей дали, так вообще работать никто не хотел, зачем мол, мы и сидя дома получаем...

Вот так в основном обстоят дела с работой в России, - работотадели ищут ценные кадры, которые на вес золота, объявлений о работе пруд пруди, хотя согласен, платят нормально не все, но опять же, люди идут и за такие деньги), а от каждого второго чела я слышу что работу не может найти, то не платят, то мало, то условия не подходят...Но вот дома сидеть на чьей-нить шее это нормально!

За много буков пардон, пока мысли шли, - высказался.

Изменено пользователем Svetliy04
Грамматические ошибки
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  все так просто с работой ребята, по крайней мере у нас в глубинке. Половина молодого работоспособного населения ездит на вахты в северные регионы, так как у нас практически нет нормально оплачиваемой работы. К примеру, рядом с моим домом магазин имеется, так продавцы все там на полставки оформлены, получают чистыми 9-10 рублей при 10 часовом рабочем дне и в при этом еще и моют там за уборщиц. И работают, так как другой работы нет. В основном живут за счет разведения скота, а так, на данный момент у нас не осталось ни одного действующего предприятия. Кто то уезжает, пытаясь найти лучшую жизнь в другом месте, кто то приноравливается, работая на 2-3 местах, а кто то смирился и плывет по жизни как Г в проруби.  О каких инвестициях им еще думать?

Сам работаю на двух местах, благо в юности получил несколько хороших профессий, это и спасает, плюс конечно хозяйство, что очень помогает. Вроде и зарабатываю хорошо для наших мест, но даже к среднему классу себя не могу отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2021 в 18:18, Western сказал:

А с другой стороны, зачем прогонять через полиграф аж три раза

А у нас в стране уже на работу через полиграф принимают? Рядовых сотрудников?   

1596524495_28.jpg  ЗЫ: Жена в Правительстве края работает, но даже там такого нет.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, wertel сказал:

а так, на данный момент у нас не осталось ни одного действующего предприятия.

  Таких предприятий у нас на Дальнем Востоке нет уже давно практически во всех населенных пунктах до 50 тыс чел. За исключением дорожников и электриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hunhuz сказал:

А у нас в стране уже на работу через полиграф принимают? Рядовых сотрудников?   

1596524495_28.jpg

Газпром это народное достояние, путь туда только избранным...)

@wertel так и есть, по крайней мере в Сибирской глубинке люди не живут, а выживают, да и во многих остальных регионах так же. От Москвы то на 200 - 500 км отъедешь и там уже полный развал, даже где-то хуже чем у нас.

 Ну как говорят некоторые лица, мы просто замкадыши)))

 Сам я не работаю(ни на кого) и не жалуюсь на жизнь. Меня всё устраивает, за державу обидно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hunhuz сказал:

  Таких предприятий у нас на Дальнем Востоке нет уже давно практически во всех населенных пунктах до 50 тыс чел. За исключением дорожников и электриков.

у вас там и космодромы и предприятия автосборочные и железная дорога, бесплатныегектары...или киздят по телевизору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2021 в 21:31, slaventiy7 сказал:

Молодой парень устраивался на работу, сегодня отписал. Одна из дочерних контор Газпрома. Пришел с улицы. Три раза прогнали на полиграфе,  кучу справок.

 Не взяли с объяснением ........ Он "Водолей" по знаку зодиака !!!!!!!!

Да распространено и старо, например Сейчас работаю в месте где хозяйка не ставит на руководящие посты людей своего знака, а к набору на каждую должность даёт добро только для  определённых знаков зодиака, поэтому когда ищут кандидата то в первую очередь смотрят на дату рождения, раньше тоже работал в одном месте, где все анкеты возили звездочету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте в ментовку устроится, ну или в фсб медкомиссию пройти, пипец

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос имхо немного глубже стоит.

Давайте посмотрим на это все немного с другой стороны.

- Многие люди не хотят работать в частных маленьких фирмах. Здесь все просто, так как нет уверенности в завтрашнем дне. Другими словами будет ли работа или нет. И вот представляем ситуацию, человек работает долго в такой фирме, а в конце ему говорят: "Мы банкроты. Зарплаты за последний месяц нет, премий тоже. Дверь там". Ну и плюс надо понимать, что в таких частных фирмах, руководство всегда хочет урезать расходную часть фирмы. И самое доступное - кадры. Поставщиков или заказчиков же к примеру не прогнешь. Они просто пошлют лесом. Из-за этого и большой процент недоверия. Везде ищем обман итд.итп.

Вторая сторона медали: крупные фирмы.

- Посмотрим к примеру на стройки (Я про большие, где строят многоквартирные дома). В таких стройках объемы и заработки постоянные. Хотя конечно и там много схем и также кидают. Там в основном работают мигранты. Почему? Ответ прост. Им не нужны блага в виде белой з/п, пенсионки, налогов итд.итп. Большую часть заработка они отсылают себе домой. Работодателю это тоже выгодно. На налогах от экономит огромные суммы. Да и таджик пойдет работать за меньшую сумму. И возни с ним по итогу меньше чем с русским "оформленным по белому".

- С офисными и ИТРами. Здесь просто 2 варианта. Либо ты "свой" и должность тебе обеспечена. Либо ты "семь пядей во лбу" и специалист без которого не обойтись. Тогда да, место будет обеспеченно тебе. В остальных случаях, либо за копейки (цена ниже рыночного ожидания) либо по очень большому фарту. В основном везде "клановость".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хорст сказал:

у вас там и космодромы и предприятия автосборочные и железная дорога, бесплатныегектары...или киздят по телевизору?

Рынок на ДВ сжался до предела. Бизнес стонет. На железную дорогу и космодром всем не устроиться работать, да и заработки там отнюдь не высокие. Какие те новые околосырьевые предприятия открываются изредка, но к то на них работает? Достаточно посмотреть многочисленные видео про Амурский ГПЗ. Местных практически не берут туда работать. Узбеки за 25-30 т. р. там. Им хватает видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 , а когда то мы смеялись над капитализмом показанном во французском фильме "Игрушка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для понимания:

На Ямале компания-застройщик продает Rolls-Royce за 32 млн рублей

Компания «ГАЗХОЛОДМАШ» в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) продает Rolls-Royce Cullinan. Объявление размещено на сайте Avito.

Пятидверный внедорожник 2020 года выпуска продавец готов отдать за 32 млн рублей. В тексте сказано, что пробег автомобиля составляет 2556 км, в аварии машина не попадала. Она представлена в базовой комплектации: потолок «Падающая звезда», ковры из овечьей шерсти, отделка деревом Blackwood, тонировка стекол и так далее. Сейчас объявление пока отклонено модератором сервиса. Причина не уточняется, но указано, что после редактирования предложение снова появится на сайте.

Автомобиль продает компания «ГАЗХОЛОДМАШ», которая строит жилые и нежилые здания с 2006 года. Судя по открытым данным, компания была поставщиком в 70 госконтрактах, сотрудничает, в числе прочих, с «Роснефтью».

 

http://www.yamalpro.ru/2021/03/07/kompaniya-gazholodmash-kotoraya-stroit-kvantorium-v-noyabrske-prodaet-rolls-royce-za-32-mln-rubley/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FNaYAmale_kompaniya-zastrojshhik_prodaet_Rolls-Royce_za32_mln_rublej--1c9439a213e189d92e54e9e9a120a6fc

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Bugbaidych сказал:

Давайте посмотрим на это все немного с другой стороны.

- Многие люди не хотят работать в частных маленьких фирмах. Здесь все просто, так как нет уверенности в завтрашнем дне. Другими словами будет ли работа или нет. И вот представляем ситуацию, человек работает долго в такой фирме, а в конце ему говорят: "Мы банкроты. Зарплаты за последний месяц нет, премий тоже. Дверь там". Ну и плюс надо понимать, что в таких частных фирмах, руководство всегда хочет урезать расходную часть фирмы. И самое доступное - кадры. Поставщиков или заказчиков же к примеру не прогнешь. Они просто пошлют лесом. Из-за этого и большой процент недоверия. Везде ищем обман итд.итп.

 

У нас так все и было. Единицы людей были оформлены официально, и то на полставки, впрочем как и весь руководящий состав. Я там занимал не последнюю роль, за год до банкротства вдвоем с начальницей производства буквально поднялись с колен, работая за всех. Меня пыталась переманить другая фирма, находящаяся в этом же здании, на что я сказал, что патриот своей организации) В итоге через год фирма банкрот, за последний месяц недоплаты, но в целом, я не жалею, опыт получил, много хорошего было, дружный коллектив, корпоративы за счет фирмы. И я понимаю людей, которые живут от з/п до з/п и не хотят рисковать, но тут выбор невелик, или идти в крупные сети с не лучшими условиями труда, или пробовать другие варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Arvest сказал:

И я понимаю людей, которые живут от з/п до з/п

 

В РФ таких примерно 60%. Ну это так, по моим скромным ощущениям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bugbaidych сказал:

 

В РФ таких примерно 60%. Ну это так, по моим скромным ощущениям.

 

Примерно так и есть. Если посмотреть статистику, во втором квартале 2020 года число россиян с доходами ниже прожиточного минимума составило 19,9 млн человек или 13,5% населения страны. Но опять же, циферки приблизительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Arvest сказал:

во втором квартале 2020 года число россиян с доходами ниже прожиточного минимума составило 19,9 млн человек или 13,5% населения страны

Если человек получает на 500-1000 рублей больше прожиточного минимума, то в эту статистику уже не попадает, но от этого он не становится богаче. И таких реально больше 60%.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Arvest сказал:

Но опять же, циферки приблизительные. 

 

Я давно уже во все эти циферки и статистики не верю, а доверяюсь своим ощущениям.

И имея опыт работы в около-монопольной сфере. Частная фирма в железнодорожном строительстве (Не в структуре и на подрядах РЖД), я очень много вижу. Понимаю где и откуда растут ноги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...