Перейти к публикации

Дебилизм крепчает. Знакомого парня не взяли на работу. потому что он ...


slaventiy7

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Shliman54 сказал:

Кстати чел по кликухе "притвор" самогоном торговал, вся деревня знает. А жена его учителем начальных классов стала, и ничего так, нормик....Завуч вообще с аграрным образованием... Другой чел после шараги разброс от истории к матану в 6 - 9 классах ведет. А мне молодому и с профильной вышкой - шиш с маслом. А почему ?

 

Я вам отвечу картинкой из сети. У нас в большинстве случаев все только так работает. 

 

p2BORCvM-3sv515VmQyxrBm4c23Gw6lS0XthSv2R 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дебилизм крепчает. Знакомого парня не взяли на работу. потому что он ... создана на форуме Флудилка.
1 час назад, Кот_Матвей сказал:

Про всех не скажу, а на почте у нас зарплата составляет целых 5 тысяч рублей. Вы готовы работать на совесть  целый месяц за 5 тысяч рублей? Я к примеру за коммунальные услуги плачу пять с половиной тысяч.

Ну 5 тысяч не может быть зарплата, а так у нас на почте около 15 тысяч получают, периодически там бываю, посылки с китая получаю.  Там, среди женского коллектива один паренек работает, долго уже работает, так при получении посылки даже без трекера, он в максимально короткое время её найдет. У него и очередь быстро двигается, никогда не ругается,  в общем золото, а не работник. А его коллега, при поиске посылки даже задницу не подымет, хоть плати ей 100 тысяч, вряд-ли будет качественно работу делать. 

Как по мне, если человек плохо выполняет свою работу, он и за большие деньги плохо её будет делать. И это все отговорки, что как платят, так и работаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

Как по мне, если человек плохо выполняет свою работу, он и за большие деньги плохо её будет делать. И это все отговорки, что как платят, так и работаем.

вот-вот. я всегда стараюсь понять, что работнику нужно. даже не важно, что он поёт на собеседовании. важен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мишаня 61 сказал:

Жопа для работадателя когда стаж 40 лет и нафик не нужен.Это интересней на много.Третий год дома и с голоду не помер(нервы спокойные и по хобби хоть куда уехать могу от горного до Челябы)А дома  оказывается работы не початый край(авто ремонт почти 30лет) и нервов ноль.Свое ребята мутити если руки из правильного места?Такие всегда на хлеб найдут ну немного и  на маслецо!

Да и такое есть и наверно будет надолго.

Сам работаю сутки для пенсии .остальное время на себя .. наверно поэтому есть время на коп и домашние дела.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, андред сказал:

Ну 5 тысяч не может быть зарплата

Это кто вам такое сказал. Наверное по телевизору увидели. Так телевизор и Россия за МКАДом на разных планетах находятся. Зарплата санитарки в больнице 3500,как и уборщиц в школе .А есть у нас знаменитый свинарник, где платят 2 тысячи,(узнал случайно  из жалобы губернатору на штрафы из этих 2 тысяч).Зарплата водителя КрАЗа у нас считается очень высокой.20 тысяч.И это при том что при СССР они получали 700(была самая большая зарплата в районе),в то время как начальник Карьероуправления всего 300.У нас даже ментам платят всего 12 тысяч. Это в городе, а на селе вообще нет никакой работы. Подавляющая часть города имеет зарплату не выше 10 тысяч. Что же касаемо тех кому сколько не плати-работать не будут. Так такие были, есть и будут всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, giliki сказал:

вот-вот. я всегда стараюсь понять, что работнику нужно. даже не важно, что он поёт на собеседовании. важен результат.

По моему мнению, тот кто будет работать и так без работы не сидит ,и тем более собеседованием унижаться не будет. Хорошие работники редко сами приходят .За ними обычно бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей а в моём понимании - это абсолютно ошибочное мнение))

рынок труда предполагает рынок. что такое рынок - всем знакомо, искусство продажи, зачастую, превышают ожидания.

Я соглашусь, если речь о ...талантливых спортсменах, перспективных молодых ученых ( у нас в стране им нечем заниматься, все там..), известных персонажах уровня доктора наук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Это кто вам такое сказал. Наверное по телевизору увидели. Так телевизор и Россия за МКАДом на разных планетах находятся. Зарплата санитарки в больнице 3500,как и уборщиц в школе .А есть у нас знаменитый свинарник, где платят 2 тысячи,(узнал случайно  из жалобы губернатору на штрафы из этих 2 тысяч).Зарплата водителя КрАЗа у нас считается очень высокой.20 тысяч.И это при том что при СССР они получали 700(была самая большая зарплата в районе),в то время как начальник Карьероуправления всего 300.У нас даже ментам платят всего 12 тысяч. Это в городе, а на селе вообще нет никакой работы. Подавляющая часть города имеет зарплату не выше 10 тысяч. Что же касаемо тех кому сколько не плати-работать не будут. Так такие были, есть и будут всегда. 

Поддержу. У нас в санатории мвд большая часть рабочих сидит на окладе в 3500 р., но получают они конечно минималку все-равно(+премиальные, квартальные и др.надбавки) 13 и выходит.

Друган у меня медработником в горах работал, была з/п 15 т.р., пришел приказ поднять им всем з/п, - подняли, а премиальные и северные убрали, в итоге стал получать 12 т.р. На верх доложиль что всё по плану, з/п в гору...

А про работников это да, либо он работает, либо нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей о чем беспокоиться молодому (например) ученому в РФ ?

 

 

photo_2021-03-08_21-44-30.jpg

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, giliki сказал:

@Кот_Матвей о чем беспокоиться молодому (например) ученому в РФ ?

 

 

photo_2021-03-08_21-44-30.jpg

 И  о чем гласит этот график и зачем он здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже шкала статистики участия стран с иновациями и новыми разработками, касающимися науки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, протеже сказал:

зачем он здесь?

элементарно. мы разговариваем о работе, о рабочих местах... так вот, чтобы они были - их нужно создать. чтобы создать - нужны условия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, giliki сказал:

а в моём понимании - это абсолютно ошибочное мнение))

Всё может быть. Я то же могу ошибаться. Сужу по себе и тех с кем  обычно общаюсь. Из которых только один работает на дядю и заменяет треть коллектива .Хотя и дядя не дурак. Платит ему как трети коллектива.

 

22 минуты назад, giliki сказал:

о чем беспокоиться молодому (например) ученому в РФ ?

Я не гуманитарий ,а технарь .О чём думают учёные не представляю. Да и учёный и умный только с виду синонимы. Один мой кореш уже уехал на запад. Тут жил как сыр в масле. Был классным специалистом в своём деле. Конкурентов не имел. работал сам на себя. Потом стал слушать Навального. Проникся и свалил. Теперь живёт как бомж, питается как бомж, работает на дядю и ни за что не признаётся что сел задницей в лужу. А самое прикольное в том что зарабатывает меньше чем здесь. Но зато любит говорить что свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@протеже шкала статистики участия стран с иновациями и новыми разработками, касающимися науки.

 

Занятно. Но тогда, судя по этой картинке, в России вообще не существует исследований в области экономики и искусственного интеллекта (зелёные и фиолетовые сектора). Вы в это верите? :) 

Или что-то здесь не чисто? 

Доктор, а откуда у Вас эти картинки? (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

элементарно. мы разговариваем о работе, о рабочих местах... так вот, чтобы они были - их нужно создать. чтобы создать - нужны условия )))

Я так понял, вы являетесь работодателем. Если да, то это как раз вопрос к вам.(относительно создания рабочих мест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей в подобного рода обсуждениях цепляться единичный за опыт(свой, например) - абсурд. Мало того, что Родина у нас - необъятная  - весь мир еще больше ) Мне интереснее глобальные вопросы. как в экономике в целом, так и в кадрах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, протеже сказал:

Занятно. Но тогда, судя по этой картинке, в России вообще не существует исследований в области экономики и искусственного интеллекта (зелёные и фиолетовые сектора). Вы в это верите? :) 

Или что-то здесь не чисто? 

Доктор, а откуда у Вас эти картинки? (С)

Чтобы ответить на свой же вопрос, вам легче будет попробовать купить пул акций технологических компаний в (РФ) на фондовой бирже. Сразу оговорюсь - их почти нет, 2 или 3... А, ежели, решите глубже копнуть, то да...  Выбор просто огромен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, протеже сказал:

Занятно.

Мне, напротив. печально и даже обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Чтобы ответить на свой же вопрос, вам легче будет попробовать купить пул акций технологических компаний в (РФ) на фондовой бирже. Сразу оговорюсь - их почти нет, 2 или 3... А, ежели, решите глубже копнуть, то да...  Выбор просто огромен.

 

Для того, что бы заниматься спекуляциями на бирже, кроме желания,  нужно огромное  количество свободного времени, свободные деньги, соответствующие знания и ещё кое-какие  требования которым я не совсем соответствую. У меня нет большинства из требуемых позиций и в первую очередь желания.  Я живу другими интересами и заработками.

Но Вы не ответили на ключевой вопрос: откуда эта картинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

в подобного рода обсуждениях цепляться единичный за опыт(свой, например) - абсурд. Мало того, что Родина у нас - необъятная  - весь мир еще больше ) Мне интереснее глобальные вопросы. как в экономике в целом, так и в кадрах.

Я живу для себя и не президент пока, что бы мыслить глобально. Для этого мозгов маловато ,а знаний и того меньше. Да и пользы от глобальных мыслей для одного взятого индивида ноль. Как раз больше похоже на абсурд разглагольствования о глобальном с тем объёмом информации что доступно простому обывателю. Мне ближе то что я знаю наверняка ,зная что это работает  и  позволяет занять нишу в обществе с комфортом для себя .Думать за кого то или для кого то-нет уж, увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

Чтобы ответить на свой же вопрос, вам легче будет попробовать купить пул акций технологических компаний в (РФ) на фондовой бирже. Сразу оговорюсь - их почти нет, 2 или 3... А, ежели, решите глубже копнуть, то да...  Выбор просто огромен.

Немножко зарабатываю на этом, так что в курсе .Но предпочту рассуждать с своей, деревенской колокольни. Возьмём  дорогой японский квадроцикл, который знаменит своей надёжностью и котируется в разы выше моего самодельного который собран из металлолома и имеет котировку равную нулю. Попользуем их лет 5 и могу гарантировать что рентабельность(соответственно и дивиденды) моей ничего не стоящей самоделки будет в разы выше дорогущей японской игрушки .Это я к тому что оценка и реальное положение дел далеко не всегда совпадают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, протеже сказал:

Но Вы не ответили на ключевой вопрос: откуда эта картинка?

это с ресурса, предназначенного для ивесторов и трейдеров, очень мааааленький график статистики, работа в нем, как в облаке - не бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Попользуем их лет 5 и могу гарантировать что рентабельность(соответственно и дивиденды) моей ничего не стоящей самоделки будет в разы выше дорогущей японской игрушки .

тут все в кучу, смешано и перепутано все. что можно....эххх.... Матвей, когда изобретешь, получишь патент, победишь в жуткой конкуренции таких же гениев, суемешь организовать производство с конкурентной себестоимостью, с возможностью убедить покупателя крайней ценой - вот тогда и поговорим )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, протеже сказал:

Для того, что бы заниматься спекуляциями на бирже

даже в туалет сходить, порой времени не хватает, книгу прочитать - тоже, с детьми погулять... человек умеет ловко уходить от конкретики, сетуя на время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

это с ресурса, предназначенного для ивесторов и трейдеров, очень мааааленький график статистики, работа в нем, как в облаке - не бесплатна.

Спасибо, понятно. 

Если любопытно, то вот ссылка на первоисточник, уверен разберётесь, что столь "плачевное" состояние российской науки вовсе не от её убогости и отсталости, как пытается нам доказать эта картинка, а в первую очередь от методики подсчёта  авторами этого исследования. :)  

https://aiindex.stanford.edu/vibrancy/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже я вижу её в других источниках, которым доверяю, но от этого источника, показатели не изменились .

А кто вам говорил о плачевном состоянии науки в стране? да, я об этом догадываюсь, но речь шла о компаниях, именно, наукоёмких технологически, которые представлены на рынке )))

А вся суть и соль этого графика в том, что за кордоном, ту самую науку двигают наши с вами, русские ученые, процентом на 20 от общей мировой, и самые, что ни на есть умницы. Они все там... Это, возвращаясь к истоку темы....про трудоустройство..

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже По той же самой причине - я не инвестирую (почти) в бизнес Российской Федерации не "играю", не спекулирую, это неверные понятия - не инвестирую, ибо считаю это авантюрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, протеже сказал:

искусственного интеллекта нет.

Сейчас по РБК Ольга Пускова о своей успешной компании рассказывает., в области искусственного интеллекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik ...в кой-то веки я перестал смотреть РБК. по нашим новостям в Quik лента. порой информативнее. РБК уже не от ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, giliki сказал:

тут все в кучу, смешано и перепутано все. что можно....эххх.... Матвей, когда изобретешь, получишь патент, победишь в жуткой конкуренции таких же гениев, суемешь организовать производство с конкурентной себестоимостью, с возможностью убедить покупателя крайней ценой - вот тогда и поговорим )))

Какая куча.Я привел пример частного случая оценки. А про конкуренцию и патент вы меня вообще посмешили. Вы пробовали сравнить условия получения патента к примеру в РФ и США. Если нет, то скажу. Получить патент в РФ Практически не возможно. А какая сейчас может быть конкуренция, когда всё решается грубой силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...