Перейти к публикации

Дебилизм крепчает. Знакомого парня не взяли на работу. потому что он ...


slaventiy7

Рекомендованные сообщения

Про возраст запомнилось одно объявление в какой-то газете лет 10-15 назад. Что-то вроде "Требуется электрик. Возраст - не ниже 50-ти лет." Видимо, там молодёжь такого наворотила, что вся надежда только на опытные кадры осталась. А может прибило кого-нибудь из молодых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дебилизм крепчает. Знакомого парня не взяли на работу. потому что он ... создана на форуме Флудилка.
3 часа назад, фил сказал:

На хорошую работу можно попасть через знакомство или по рекомендации .

Гороскоп еще можно понять ..А вот когда  уже за  под 40 лет считают непригодными для работадателя . это жопа. 

несколько раз выступал в роли вербовщика. вот реально смотришь на человека и не знаешь как его вежливо отшить.

собеседую водилу на газель. все вроде нормалек. ну , думаю, надо оформлять. и тот задает вопрос :"  допустим я на маршруте  развожу по магазинам пиво. и  у меня остается  почему то упаковка  пива. это чисто моя добыча или я обязан с тобой поделиться ? " . ЗАНАВЕС.(кто в развозке работал тот поймет)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Хорст сказал:

несколько раз выступал в роли вербовщика. вот реально смотришь на человека и не знаешь как его вежливо отшить.

собеседую водилу на газель. все вроде нормалек. ну , думаю, надо оформлять. и тот задает вопрос :"  допустим я на маршруте  развожу по магазинам пиво. и  у меня остается  почему то упаковка  пива. это чисто моя добыча или я обязан с тобой поделиться ? " . ЗАНАВЕС.(кто в развозке работал тот поймет)

Я в развозке не работал. Но продолжения хочу услышать.

Вот не хотел я в эту тему лезть, но ты меня заставил, своей незаконченной историей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

Я в развозке не работал. Но продолжения хочу услышать.

Вот не хотел я в эту тему лезть, но ты меня заставил, своей незаконченной историей. 

а все просто. в развозке все на доверии идет. вот представь у меня по области 20 точек . на каждую в среднем около 10 коробочек идет разного размера. в питере комплектовщик по списку в них засунул какой то товар. ну допустим в одну коробочку батареек пару дюжин и десяток клеммников, в другую-фонариков пяток и автоматов разных  десяток . потом от комплектовщика это пошло на склад. там транзитной машиной ко мне в город. с машины на склад . со склада уже на маршрутную машину. на марше водила сдал товар в магазин.коробочка просто закрыта на четыре лопасти. и вытащить с нее проблем нет.  в магазин сдаем по местам . если сдавать по накладной и проверять каждое вложение, то ты просто не успеешь все развести. ты коробки скинул и потом уже кладовщик их не торопясь разбирает. если чего то нет, то звонит тебе и менеджеру. и начинается геморрой. бывает не ту коробку сдашь или обсчитаешься и не довыдашь коробку. но все решается.  люди работают по много лет и новенькие на виду . но крысы все равно заводятся. и подкинуть лишний артикул принято у руководства логистикой. поэтому в голове должна быть честность прописана на самом подсосзнании. и если товар лишний в машине обнаружил, то сразу менеджеру звонишь и разбираешься. кому не довез. ну или привозишь на склад-нехай разбираются сами. хорошо, если кто то лопухнуся и лишка переложил, или в накладной количество спутал . иначе потом за свой счет везти придется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Навеяло.  Летом покупал вентилятор, объездил несколько магазинов, негде нет. В магнит-косметик заехал.  И чудо. Девушка сказала что остался один, но он на складе, очень далеко. Помог ей достать заваленную эту коробку, принес домой..

А там.

rDeU5HuKkqs.thumb.jpg.a79192774097f240cdde1480ce2f4f8d.jpg__zBZq2TWZ4.thumb.jpg.a7530acad45fa6e847681cab92b03b31.jpgFB2CJY1cbN4.thumb.jpg.a65b5869d2037d293135ed5b01d34ad2.jpg

Повез коробку обратно в магазин. Девушка подумала что я ей обратно хочу вернуть товар)))) 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zondik сказал:

@Хорст Навеяло.  Летом покупал вентилятор, объездил несколько магазинов, негде нет. В магнит-косметик заехал.  И чудо. Девушка сказала что остался один, но он на складе, очень далеко. Помог ей достать заваленную эту коробку, принес домой..

А там.

rDeU5HuKkqs.thumb.jpg.a79192774097f240cdde1480ce2f4f8d.jpg__zBZq2TWZ4.thumb.jpg.a7530acad45fa6e847681cab92b03b31.jpgFB2CJY1cbN4.thumb.jpg.a65b5869d2037d293135ed5b01d34ad2.jpg

Повез коробку обратно в магазин. Девушка подумала что я ей обратно хочу вернуть товар)))) 

Этоже бонус - возьми один и три в придачу плдучи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Этоже бонус - возьми один и три в придачу плдучи!

это не бонус. Это - третья часть зарплаты девушки. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

несколько раз выступал в роли вербовщика. вот реально смотришь на человека и не знаешь как его вежливо отшить.

собеседую водилу на газель. все вроде нормалек. ну , думаю, надо оформлять. и тот задает вопрос :"  допустим я на маршруте  развожу по магазинам пиво. и  у меня остается  почему то упаковка  пива. это чисто моя добыча или я обязан с тобой поделиться ? " . ЗАНАВЕС.(кто в развозке работал тот поймет)

Это не занавес... занавес, когда человек получает на рейс безотчетные прощитанные многими коллегами бабки,а потом приезжает и спрашивает- у меня тут осталось лишнее,куда сдать?!

Вот это занавес,шах и мат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zondik сказал:

@Хорст Навеяло.  Летом покупал вентилятор, объездил несколько магазинов, негде нет. В магнит-косметик заехал.  И чудо. Девушка сказала что остался один, но он на складе, очень далеко. Помог ей достать заваленную эту коробку, принес домой..

А там.

rDeU5HuKkqs.thumb.jpg.a79192774097f240cdde1480ce2f4f8d.jpg__zBZq2TWZ4.thumb.jpg.a7530acad45fa6e847681cab92b03b31.jpgFB2CJY1cbN4.thumb.jpg.a65b5869d2037d293135ed5b01d34ad2.jpg

Повез коробку обратно в магазин. Девушка подумала что я ей обратно хочу вернуть товар)))) 

Помним эту историю. Я тебе тогда еще предлагал женится на ней..типа -судьба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

Это не занавес... занавес, когда человек получает на рейс безотчетные прощитанные многими коллегами бабки,а потом приезжает и спрашивает- у меня тут осталось лишнее,куда сдать?!

Вот это занавес,шах и мат..

ну тут совсем другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Помним эту историю. Я тебе тогда еще предлагал женится на ней..типа -судьба....

Меня на всех не хватит)))) Я лучше холостяком)))

Сейчас соседку на путь исправления направляю. Но это другая история)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Сейчас соседку на путь исправления направляю. Но это другая история)

Делай тему в ОСНОВНОМ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Меня на всех не хватит)))) Я лучше холостяком)))

Сейчас соседку на путь исправления направляю. Но это другая история)

 

рассказывай. все равно еще за окном снег и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Делай тему в ОСНОВНОМ...))

 

1 минуту назад, Хорст сказал:

рассказывай. все равно еще за окном снег и скучно.

не мужики я уже спать. В другой раз, подробно. И в той теме напишу. Жизненная история и по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ту зарплату что платят работодатели, работник не то что должен ничего не делать ,а даже немного вредить. Наверное по этому я профессиональный безработный. Как говорят по ящику существую на случайные заработки. Но зато имею возможность выбирать заказчика и диктовать свои условия. В результате здоровые нервы , приличный(по местным реалиям) заработок и полученное удовольствие от работы. Работаю только на доверии, со своей стороны всегда стараюсь сэкономить деньги заказчика и работа на совесть. За всю мою историю был кинут на бабки 2 раза. Монастырём и бабой ментом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кот_Матвей сказал:

я профессиональный безработный. Как говорят по ящику существую на случайные заработки.

самое выгодное состояние  занятости на сегодняшний день.  меня тоже попинали на собеседованиях на хорошие должности. я купил газель и в ус не дую. правда пришлось официально  ИП оформить.

 в общении с нынешним государством очень тяжело признать тот факт , что оно тебя постоянно хочет обмануть. причем постоянно и нагло, по беспределу. и никто тебя не защитит кроме  ответного вранья и кривляния .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

пришлось официально  ИП оформить.

Многие бы так поступили, вот только нет уверенности что через какое то время не поставят раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, geo сказал:

Про возраст запомнилось одно объявление в какой-то газете лет 10-15 назад. Что-то вроде "Требуется электрик. Возраст - не ниже 50-ти лет." Видимо, там молодёжь такого наворотила, что вся надежда только на опытные кадры осталась. А может прибило кого-нибудь из молодых...

Нее. Это хитромудрые кадровики работягу на маленькую зарплату искали, типо молодежь не дураки и за мало денег работать не будут, а предпенсионер будет. .У нас тут ,тоже один зеленый банк приходящего пожилого сантехника и завхоза в одном лице искал. Где то  около года обьявление на глаза попадалось, потом пропало . Наверное нашли, дурочка на зарплату 3500 р в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Копушок сказал:

Нее. Это хитромудрые кадровики работягу на маленькую зарплату искали, типо молодежь не дураки и за мало денег работать не будут, а предпенсионер будет. 

Может и так. Но мне что-то фрагмент из фильма ДМБ вспоминается, когда Бомба что-то там на гражданке спалил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, geo сказал:

Может и так. Но мне что-то фрагмент из фильма ДМБ вспоминается, когда Бомба что-то там на гражданке спалил )

Тоже вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кот_Матвей сказал:

За ту зарплату что платят работодатели, работник не то что должен ничего не делать ,а даже немного вредить. Наверное по этому я профессиональный безработный. Как говорят по ящику существую на случайные заработки. Но зато имею возможность выбирать заказчика и диктовать свои условия. В результате здоровые нервы , приличный(по местным реалиям) заработок и полученное удовольствие от работы. Работаю только на доверии, со своей стороны всегда стараюсь сэкономить деньги заказчика и работа на совесть. За всю мою историю был кинут на бабки 2 раза. Монастырём и бабой ментом.

 

Придерживаюсь такой же политики. Работал на частников 6 лет, пока фирма не закрылась. Деньги не сказать, чтобы платили большие, но и относились с уважением. Устроился к конкурентам в госкомпанию, полнейшее раздолбайство, уволился после 8 смен. Уже пару лет на всяких шабашках, подработках и побочных заработках вроде копа металла, если что не понравилось, ушел без лишних расспросов почему и зачем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кот_Матвей сказал:

За ту зарплату что платят работодатели, работник не то что должен ничего не делать ,а даже немного вредить.

А я то думаю, почему врачи не лечат, в школе не учат, на почте грубят, а оно вон что оказывается. С таким отношением мы долго жить хорошо не будем. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на наречии местных "яловая корова" -директор школы сельской по специальности учителя истории не взяла, хотя диплом вышки имею... Ее доводы: вот вы молодой человек как то не так выглядите, как то не так говорите, что то мне в вас не нравится..... Во прикольный повод ! А сама понабрала в школу черт знает кого вообще без вышки.... Пацан повесился, похороны были, а "корова" брежневистская , как узнала, так сразу: "Так МЫ ж его тянули"..... Мата не хватает на нее и ко.. Ребята восьмикласники меня на улице встречают : Здравствуйте В.. В.., а вы к нам учителем придете ? А я что им отвечу ? Вот так на селе безработные с вышкой и живем.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На молокозаводе колхозном тоже ништяк история была.) Мужику рабочему три месяца зп не платили, а он к управляющему права качать пришел. Тот нож ему в бочину воткнул.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2021 в 20:38, фил сказал:

На хорошую работу можно попасть через знакомство или по рекомендации .

Гороскоп еще можно понять ..А вот когда  уже за  под 40 лет считают непригодными для работадателя . это жопа. 

Жопа для работадателя когда стаж 40 лет и нафик не нужен.Это интересней на много.Третий год дома и с голоду не помер(нервы спокойные и по хобби хоть куда уехать могу от горного до Челябы)А дома  оказывается работы не початый край(авто ремонт почти 30лет) и нервов ноль.Свое ребята мутити если руки из правильного места?Такие всегда на хлеб найдут ну немного и  на маслецо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 Посоветую подать претензию выше стаявшему начальству. Учителя на селе очень нужны!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

А я то думаю, почему врачи не лечат, в школе не учат, на почте грубят, а оно вон что оказывается.

Про всех не скажу, а на почте у нас зарплата составляет целых 5 тысяч рублей. Вы готовы работать на совесть  целый месяц за 5 тысяч рублей? Я к примеру за коммунальные услуги плачу пять с половиной тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

А я то думаю, почему врачи не лечат, в школе не учат, на почте грубят, а оно вон что оказывается. С таким отношением мы долго жить хорошо не будем.

Подписался я как то в одно детское учреждение за небольшую плату содержать в рабочем состоянии теле-радио аппаратуру. Получил в своё распоряжение полностью не исправное оборудование и целый месяц прыгал по чердакам ,крышам, стенам и подвалам. Коммуникации восстановил, аппаратуру починил.(запчасти за свой счёт) Ну и хожу раз в неделю проверяю работоспособность, да денюшку получаю .Проходит так 4 месяца. Прихожу за зарплатой, а мне заявляют что мы вас на сдельную оплату перевели. И хрен вам а не зарплата. Не нравится идите в суд. Потому как другие специалисты постоянно что то ремонтируют ,а вы ничего не делаете, а зарплату хотите получать. На моё возражение что другие постоянно ремонтируют потому как не могут сразу качественно сделать реакции не последовало .Уже много лет в этом учебном заведении кое как работают пара телевизоров из почти 100.Детские электронные игрушки я ещё чинил пару лет, когда дети сами мне их приносили(многие меня знали лично).А потом дети выросли, а остальные меня не знали. А теперь вишенка на торт. Работал я за 2 тысячи в месяц. За эту сумму боюсь не одна теле мастерская не отремонтирует вам даже один телевизор. Не говорю уже о сети с несколькими зданиями .Так кто у нас виноват в том что ничего не работает. Рабочие которых бьют по рукам, или самодуры работодатели делающие всё что бы не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2021 в 18:32, zondik сказал:

@Shliman54 Посоветую подать претензию выше стаявшему начальству. Учителя на селе очень нужны!  

Так у нее районо все схвачено, люди говорят.... Можно туда обратиться, только с дружелюбным фейсом, без претензий с копией диплома и паспортом... Посмотрю, что предложат...  Что то фильм "мертвец" с Джонни Депом вспомнился....  Да в таком гадюшнике в общем то и работать не хоца, нервы дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати чел по кликухе "притвор" самогоном торговал, вся деревня знает. А жена его учителем начальных классов стала, и ничего так, нормик....Завуч вообще с аграрным образованием... Другой чел после шараги разброс от истории к матану в 6 - 9 классах ведет. А мне молодому и с профильной вышкой - шиш с маслом. А почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...