Перейти к публикации

"Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!


Falco2004

Рекомендованные сообщения

Так мы устроены. Можно ходить по улице с мышеловкой на ладошке,  а там конфетка. Предлагать угостится и всё равно многие будут сувать пальцы :apple:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО! создана на форуме Общий раздел.

Послушайте  ,  а    кто вам  мешает сделать    авторитетную   экспертизу  или   вы  полагаетесь ,  на  глас  народа  ?

Все  вперед ,  на   экспертизу....  На    днюхе ,   по   пять  -   шесть     раритетов   вылазит ,  а мы  тут  все  ЭКСПЕРТЫ   .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы думаете,что это подделка? уже были случаи? Находили при переборке вещей подделки?

этого товарища не слушаем-он мне рарик запорол :D (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этого товарища не слушаем-он мне рарик запорол :D (шутка)

Согласен! Идите...сразу в ГИМ  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Идите...сразу в ГИМ  :)

ГИМ, это что ? :)

 

Куда идти с оценкой монет ? я 1й раз с этим сталкиваюсь. Зашел в один магаз, типо ".. для нумезматов". Там чел сказал что подделка, типо легкая. Я дома на кухонных весах замерил - 28 гр, в инете покапался, 28 с копейками грамм должна весить.

 

Поэтому и запостил тут, т.к. не знаю с чего начать ? какова примерная его цена и как оценить подлинность ?

 

 

А с чего Вы думаете,что это подделка? уже были случаи? Находили при переборке вещей подделки?

 

Да не думаю, просто не ожидаю, что мне или моей самой обычной семье может из ниоткуда свалиться оригинал.

 

 

Подскажите, как лучше мне поступить чтобы узнать подлинность и цену этой и других аналогичных монет. Заранее спасибо.

Изменено пользователем mbm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие монеты просто так не продают....Это первое , что должно остановить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие монеты просто так не продают....Это первое , что должно остановить....

бывают и исключения,но раз в сто лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если не ответили мне в личке, то спрошу здесь. :)   Возможна ли личная встреча для определения подлинности монеты? Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если не ответили мне в личке, то спрошу здесь. :)   Возможна ли личная встреча для определения подлинности монеты? Владимир.

 

ЛС не увидел, Владимир, ответил Вам. Конечно можно, это в моих интересах. Телефон для связи оставил там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, если не трудно, сделайте фото рубля Екатерины2. Я их больше в руках держал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, если не трудно, сделайте фото рубля Екатерины2. Я их больше в руках держал...))

Владимир, так скоро все воочию увидишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

станиславского лично не видел -но процитирую"не верю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Зашел в один магаз, типо ".. для нумезматов". 

Ну эт,наверное,потому,что в магазин для нумЕзматов зашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, так скоро все воочию увидишь )))

 

Он не продаёт, он просто хочет определения. Я ему посоветовал где это можно сделать в городе. Вот если б он продавал мне, то я непременно бы встретился....)) А если по существу темы - у меня всё же сомнение к подлинности этого рубля, хотя я спец по петровским рублям ни какой...) По этому и прошу тс показать рубль Е2, считаю фото рубля приблизит нас мал-маленько к истине происхождения этого клада...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос! А как,все таки,они попали к Вам? Ну,про разбор завалов слышали,а в сами завалы они как попали? Как Вы думаете?


) По этому и прошу тс показать рубль Е2, 

И начать с показа гурта монеты? Да?  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала попробовал их магнитом, а то мало ли чего, вдруг раритетные серебряные магнитные рубли окажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эт,наверное,потому,что в магазин для нумЕзматов зашли!

Мне приходилось видеть копии монеты такого качества, что определение в подлинности и нумизматами, и нумЕзматами - отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, если не трудно, сделайте фото рубля Екатерины2. Я их больше в руках держал...))

Спасибо за помощь.

(руки дрожат, света мало, лучше чем яблофон 4 фотоаппарата нет :( )

 

ЗЫ: магнитом с холодильника не магнитятся. Завтра на работе у админов попрошу магниты с жестких дисков. Ими проверю :D

 

Вот мой профиль в ВК и facebook, на тот случай если подумаете что я какой-то мутный персонаж. Я просто обычный чел., кот. в этом не разбирается.

 

http://vk.com/mbmdm

https://www.facebook.com/av.anisimov

 

Можно писать сюда ЛС, отвечу 100% )

 

f0ee9b97247et.jpg

ed3d1f098533t.jpg

33b967faf78at.jpg

 

 

Вопрос! А как,все таки,они попали к Вам? Ну,про разбор завалов слышали,а в сами завалы они как попали? Как Вы думаете?

И начать с показа гурта монеты? Да?   :ah:

Ничего кроме: разбирали завал не могу сказать. В семье нумизматов не было, адекватной причины считать что эти монеты подлинные у меня нет. Поэтому тут и спрашиваю. :)

Изменено пользователем mbm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос! А как,все таки,они попали к Вам? Ну,про разбор завалов слышали,а в сами завалы они как попали? Как Вы думаете?

И начать с показа гурта монеты? Да?  :ah:

Зачем с гурта? Просто они мне роднее, я их штамповал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем с гурта? Просто они мне роднее, я их штамповал...)

А в чем "прикол" гурта ? он какими-то особенными свойствами обладает. Поясните дилетанту, уже интересно стало )

Изменено пользователем mbm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.

(руки дрожат, света мало, лучше чем яблофон 4 фотоаппарата нет :( )

 

ЗЫ: магнитом с холодильника не магнитятся

 

f0ee9b97247et.jpg

ed3d1f098533t.jpg

33b967faf78at.jpg

))) Йодой проверяли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Йодой проверяли...?

 

Эту, лично я не проверял. Не знаю причину этого оттенка на фото. В живую (при тусклом свете, как сейчас, не вижу такого оттенка). :)

Предыдущую малость тестил йодом :)

Изменено пользователем mbm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущую малость тестил йодом :)

А как догадались, что йодом нужно ?!  :)

А магнитом... не ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как догадались, что йодом нужно ?!  :)

А магнитом... не ? 

Магнитом в 1ю очередь тестил  - не магнитятся. Йодом - прочитал в интернете.

По тесту йодом выводов не смог сделать. 

))) Йодой проверяли...?

Владимир, что-нибудь понятно стало по фоткам 2й манеты или качество совсем плохое получилось? :)

Изменено пользователем mbm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото рубль Е2 ( имхо) шикарная копия. Сильных знатоков прошу меня не пинать...))  Позже сделаю фото рубля со сто процентной гарантией оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото рубль Е2 ( имхо) шикарная копия. Сильных знатоков прошу меня не пинать...))  Позже сделаю фото рубля со сто процентной гарантией оригинала.

 

 

Для сравнения оригинал рубля 1764 года. СПБ СА

 

post-5088-0-15341700-1436736371_thumb.jp

post-5088-0-86811700-1436736372_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, отличий очень много. В целом я понял, что вероятность подлинности моих монет стремиться к нулю. Схожу по рекомендациям Владимира к людям как свободное время будет, куплю на ебей тест на серебро и в конец успокоюсь.

 

Большое спасибо всем. 

 

Как у меня появится информация (если пост не потеряется в большом кол-ве страниц темы) - опубликую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, отличий очень много. В целом я понял, что вероятность подлинности моих монет стремиться к нулю. Схожу по рекомендациям Владимира к людям как свободное время будет, куплю на ебей тест на серебро и в конец успокоюсь.

 

Большое спасибо всем. 

 

Как у меня появится информация (если пост не потеряется в большом кол-ве страниц темы) - опубликую. :)

Артём все Ваши монеты безусловно копии!  Более того, история поведанная нам как то не сходится с действительностью. Дело в том, что эти копии "нашлёпаны" по годам совсем не давно... По этому ну очень любопытно каким образом они попали в сундук Вашей бабушки...!?

 

 

 

 

 

     Занятная история...!!! ))) Сегодня утром с позаранку звонок в дверь. Открываю... Стоит знакомый и с порога длинные фразы ворчания по поводу того, что он меня разыскивает аж три дня, чтобы показать монеты, которые откуда то притащил его племянник. Спрашиваю, купил ? Тот, нет дали определить на подлинность. Показывай, говорю я ему. И что Вы думаете...?

 

 

 ВОТ!!!  )))))

 

 

post-5088-0-33391400-1436800020_thumb.jp

post-5088-0-24313900-1436800032_thumb.jp

post-5088-0-21743400-1436800042_thumb.jp

post-5088-0-21743400-1436800042_thumb.jp

.

Мне кажется эту дребедень скоро будут кидать всем подряд в почтовые ящики...

Всё по "нашему", очередное прохиндейство и остановить некому...((

post-5088-0-99411100-1436800092_thumb.jp

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...