Перейти к публикации

"Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!


Falco2004

Рекомендованные сообщения

Тема "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО! создана на форуме Общий раздел.

Расстроили((.. Зато серебро)

Ты так думаешь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот алкаши как зарабатывают  :angry: кругом один развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот алкаши как зарабатывают  :angry: кругом один развод.

Это Паш не алкаши....  это целый бизнес.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Паш не алкаши....  это целый бизнес.  

Добавлю-процветающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро в ювелирном проверьте. Может просто посеребрение, причём легкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У монеты три стороны, фото гурта необходимо, да и вес монеты? и  где такие монеты приобретены или найдены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У монеты три стороны, фото гурта необходимо, да и вес монеты? и  где такие монеты приобретены или найдены?

уже во второй теме обсудили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы это было серебро то дешевле чем за 1200-1500р за пару вам бы их не отдали. По такой цене их можно на лом сдать. Дальше думайте сами.

 

Это Паш не алкаши....  это целый бизнес.  

Золотые слова. Мне так же и николаевские рубли предлагали, и портретники. Даже целую постановку разыгрывали. В вкратце:

Подходит чудо при чём целенаправленно и именно ко мне предлагает Елизаветинский рубль(паяный) полтину 1817г и фуфловый рубль Петра за 3тр. Я отдал деньги, а он мне мол у меня от отца ещё штук 100 осталось и предлагает доехать до него посмотреть. Он считал что я схавав Петра на крючке, мне интересно было посмотреть что будет дальше. Вызвали такси, я вызвал 2х метрового 120 килограммового эксперта о имперскому серебру :D  - чудило напряглось, но поехало. Дома он начал усилено рыться в шкафу, потом в серванте и в этот момент приходит жена. Начинается семейный скандал, она достаёт три старых, карманных, оранжевых альбома и кидает в сторону мужа. Тот хватает их и кричит смотри быстрее пока не передумала, торопит с расчётом. Когда получает заключение что всё китайское фуфло, начинает орать что я потратил его время, что отец был мега-нумизматом, а жена начинает утверждать что нету 3х монет в одном из альбомов и предлагает немедленно вызвать полицию. Я согласился, приехал наряд, я попросил пригласить местного участкового. А уже в присутствии участкового объяснил всю ситуацию, особенно абсурдность действий. Конкретно как бы случайную встречу в одной части города и поездку через весь город в другую - показав смс от такси, продажу 2х настоящих монет и одного фуфла показав фокус со звоном монеты при падении, ну а когда все "серебряный" рубли из альбома стали липнуть к магниту конфликт был исчерпан.  

Передо мной извинились все участники ситуации, чудило предложило забрать монеты обратно(первые 3, я отказался, вернув только Петра и забрав 1000р). Мы попросили участкового разъяснить под что подпадают действия этой семейной пары если выяснится что они вновь попытаются так заработать. Разумеется кто надоумил на такой бизнес они не раскололись, но понятно что кто то из нашей среды, как не прискорбно. Так что если к вам в Омске подойдёт человек и предложит сначала купить, а потом поехать посмотреть монеты в нефтяники(район улицы Бархатовой) будьте внимательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуя се. Театр Станиславского и Немировича-Данченко отдыхает.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил мимо алкоголик какой-то старый... Говорит ты монеты собираешь?)... А я собираю... но не старые... загнал мне монеты)... вся история)...

Простите, а вы давно занимаетесь коллекционированием монет? И где это " мимо" проходил алкоголик? То есть, поясните  более детально встречу с "алкоголиком"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционированием лет 10... Но я старину не собираю... Ибо денег жалко, а старина бесконечна...В СПб, на пр. Ветеранов подъехал к дому тёщи, закурил, к машине подходит мужичок лет 50, мелкий трясущийся... и говорит: Ты монеты собираешь?).. Я прям опешил... Думаю откуда он меня знает?)))... Ну потом достаёт 8 монет... Три николаевских рубля... Ну те наверное настоящие были... Как мне показалось... и еще 5 таких действительно стоящих монет... Нет, ну конечно я сразу процентов на 80% был уверен, что это новоделы... Но во первых... на бумаге рисовало.. как серебро... Плюс монеты явно не свежие... Им несколько лет есть точно... И он говорит бери любую за 1000р... У меня было налом 2000р... Я и выбрал эти две... Ну самые дорогие)... Ну моменты наигранности были конечно... "Надо похмелиться, если б не прижало никогда бы не продал"... Но трясущиеся руки и ооочень подходящий вид... Сгладили недостатки игры))))... И еще такой когда я начал уже выбирать какие две взять... он достал мобилку... и неестественно её так поднёс к лицу... со словами: "Ой, сколько там времени то...))"... По ходу то ли дозвон сбросил... то ли смс отправил... Кто-то наблюдал еще по ходу... Потому что я мог дать ему щелбан и уйти с монетами... По эпизоду с мобилой я понял, что идёт развод по ходу... Думал дать ему щелбана... Но думаю ну их нафиг.. машину поцарапают или еще чо... говорю фиг с тобой на две тыщи)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Смотрите эту тему: http://mdrussia.ru/index.php/topic/25193-помогите-с-подлинностью-рубль-1743-года/?p=491086

Там есть пару интересных историй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бумаге рисует... чем еще проверить?)

Мозгом! Цена лома серебра, даже самого низкопробного, в районе червонца за грамм, в монете 30-40 грамм, фуфло это, на Алиэкспрессе, торгуется в розницу и с фришипингом в любую точку мира, за $3-4 ... Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Смотрите эту тему: http://mdrussia.ru/index.php/topic/25193-помогите-с-подлинностью-рубль-1743-года/?p=491086

Там есть пару интересных историй)))

Да позже ту тему увидел, в общем все печально по монетам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новоделы в приличном качестве продают по 500-700 рублей, правда я не спросил, что за металл. Их немного "состарить", и на первый взгляд от подлинника не отличить. Так-что купив по тысяче, вы немного потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте ещё неодимовым(поисковым)магнитом.....а то ещё и прилипнет?! Вот и посчитайте тогда,сколько в нём "серебра"....и себестоимости))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К обычному магниту не липнет)... Но монета-то довольно старая... ей не один год... старая подделка какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок завален фуфлом. Жажда халявы в подобных ситуациях 100% оборачивается кидаловом. Стоящие монеты имхо есть смысл покупать в нынешние времена только у проверенных и уважаемых людей. Даже здесь элементарно может появиться "новичок", вывалить для затравки на первых десяти постах обычную гниль, а потом предъявить состаренный фуфел сторублёвый как свою внезапную находку. Развести наивных чукотских юношей и потеряться до следующего раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось проверять на состав сплава в таких монетах. От серебра там только запах...

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К обычному магниту не липнет)... Но монета-то довольно старая... ей не один год... старая подделка какая-то

В каком месте она старая? Искусственно состарить можно что угодно, тем более при серийном производстве. Не удивлюсь, если ''благородная серебряная патина'', тупо смоется водой с мылом и зубной щёткой.

Вот ещё: http://mdrussia.ru/index.php/topic/21243-фейерверк-фуфла/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы это было серебро то дешевле чем за 1200-1500р за пару вам бы их не отдали. По такой цене их можно на лом сдать. Дальше думайте сами.

 

Золотые слова. Мне так же и николаевские рубли предлагали, и портретники. Даже целую постановку разыгрывали. В вкратце:

Подходит чудо при чём целенаправленно и именно ко мне предлагает Елизаветинский рубль(паяный) полтину 1817г и фуфловый рубль Петра за 3тр. Я отдал деньги, а он мне мол у меня от отца ещё штук 100 осталось и предлагает доехать до него посмотреть. Он считал что я схавав Петра на крючке, мне интересно было посмотреть что будет дальше. Вызвали такси, я вызвал 2х метрового 120 килограммового эксперта о имперскому серебру :D  - чудило напряглось, но поехало. Дома он начал усилено рыться в шкафу, потом в серванте и в этот момент приходит жена. Начинается семейный скандал, она достаёт три старых, карманных, оранжевых альбома и кидает в сторону мужа. Тот хватает их и кричит смотри быстрее пока не передумала, торопит с расчётом. Когда получает заключение что всё китайское фуфло, начинает орать что я потратил его время, что отец был мега-нумизматом, а жена начинает утверждать что нету 3х монет в одном из альбомов и предлагает немедленно вызвать полицию. Я согласился, приехал наряд, я попросил пригласить местного участкового. А уже в присутствии участкового объяснил всю ситуацию, особенно абсурдность действий. Конкретно как бы случайную встречу в одной части города и поездку через весь город в другую - показав смс от такси, продажу 2х настоящих монет и одного фуфла показав фокус со звоном монеты при падении, ну а когда все "серебряный" рубли из альбома стали липнуть к магниту конфликт был исчерпан.  

Передо мной извинились все участники ситуации, чудило предложило забрать монеты обратно(первые 3, я отказался, вернув только Петра и забрав 1000р). Мы попросили участкового разъяснить под что подпадают действия этой семейной пары если выяснится что они вновь попытаются так заработать. Разумеется кто надоумил на такой бизнес они не раскололись, но понятно что кто то из нашей среды, как не прискорбно. Так что если к вам в Омске подойдёт человек и предложит сначала купить, а потом поехать посмотреть монеты в нефтяники(район улицы Бархатовой) будьте внимательны!!!

вот да :ah: спасибо за рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, полюбуйтесь на китайский "монетный двор":

http://ru.aliexpress.com/item/1743-Russian-1-Roble-Nice-Copy-Coin/1884114368.html

:brows:  :brows:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонту спасибо за историю! А вот еще один способ развода нашего брата. Значит дело было осенью 2014. Разгар осеннего копа. У нас и в соседних районах в сезон практически на каждом поле каждый день можно встретить копарей, так вот один внук со своей бабулей гастролировали по полям нашего и соседних районов. Заметив копарей на поле( практически у каждого поля есть деревни) бабуля подходила к парням и с удивлением спрашивала, а чего это вы внучки делаете? Ну парни мол монетки да крестики собираем бабуль, старинные.... Бабуля просит показать что нибудь и очень удивляется и восхищается монетками которые копали показали ей. ( это часть спектакля) дальше она говорит, что её дед или она в том году какую-то монету на огороде нашла, большую, с орлом... И говорит щас принесу покажу....приносит значит кольцевой пятак, только уже приготовленный внучком (вероятно копать и в монетах соображает) с окислами и в земле. Бабка и спрашивает, а что ? Сколько такой стоит? Ну а дальше....копали скидываются 2000-3000 тыщи и покупают его у бабки.на алиэкспрессе такие по 200-250 рублей продаются. Вот так парни.....а вы говорите рубли....)))) медью тоже норм торгуют аферисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказали мне историю тут, что у нас, в одном из районов, один злобный дедок, из бывших "шишек", очень недолюбливающий копателей, спецом раскидал по одному из полей, десятки подобных "рариков с Али"... На логичный вопрос "а нах", ответил очень мудро: пусть вас, ваши же и давят! Продуманный, с-ка! Прикиньте, поднимает чувак монету, радуясь хвалится всем, в том числе и друзьям, тащит её на аукцион и... получает бан и славу фуфло-продавана и трепла... Отнюдь не пустячок, однако... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо этому шишке по шишке настучать и эти монеты на лечения дать.....надо же быть таким говном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...