Перейти к публикации

"Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!


Falco2004

Рекомендованные сообщения

А копия от подделки чем отличается?

Копия-это точное воспроизведение монеты,а подделка-это самостоятельное изделие,которое выдают за оригинал.

На копии всегда должно быть указано,что это копия,а на подделке специально не указывается это,чтобы продать,как оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО! создана на форуме Общий раздел.

Какая разница копия, подделка, неоригинал, новодел, это оди фиг все фуфло и бяка!!!!!можно себя сколь угодно успокаивать, что это не фуфло, а точная копия....но это все глупо и лучше уж ничего в коллекцию не положить чем положить гавенный фуфловый предмет. Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо так нервничать. Человек всего лишь попросил: " в общем вот фото скажите хоть что нибудь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употребляемая терминология, как я погляжу, от места и времени зависит. Лет 25 назад, когда я школотой, в клубе нумизматов ошивался, у нас новоделами назывались монеты, отлитые или отштампованные в наши дни, но имеющие максимальное сходство с оригиналом. За родные штемпели речи не было, если не ошибаюсь. Причём, насколько помню, было таких монет, не сказать что дофига, но продавались периодически. Мож даже осталось у меня чего, с тех времён - надо глянуть. Всевозможные фантазии именовались сувенирами и иногда, почему-то, копиями. Фальшивые монеты своих времён - фальшаками. Грань между новоделом и сувениром, каждый определял для себя сам. А вот за попытку впарить состаренный новодел или сувенир, под видом оригинала, можно было и по импалу канделябром отхватить. :D

К чему вспомнилось: вряд ли же, в 90-х годах, все эти новоделы и сувениры, китайцы штамповали! Явно у нас делали. А учитывая довольно неплохое качество копий, даже в то время, боюсь что их производители, если не бросили то занятие, уже поднаторели в фуфлоделании и кто знает, сколько дерьма, ими произведённого, осело уже в коллекциях!?

З.Ы. Против коллекционирования хороших копий, ничего против не имею, при условии, что их не пытаются за оригинал выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употребляемая терминология, как я погляжу, от места и времени зависит. Лет 25 назад, когда я школотой, в клубе нумизматов ошивался, у нас новоделами назывались монеты, отлитые или отштампованные в наши дни, но имеющие максимальное сходство с оригиналом. За родные штемпели речи не было, если не ошибаюсь. Причём, насколько помню, было таких монет, не сказать что дофига, но продавались периодически. Мож даже осталось у меня чего, с тех времён - надо глянуть. Всевозможные фантазии именовались сувенирами и иногда, почему-то, копиями. Фальшивые монеты своих времён - фальшаками. Грань между новоделом и сувениром, каждый определял для себя сам. А вот за попытку впарить состаренный новодел или сувенир, под видом оригинала, можно было и по импалу канделябром отхватить. :D

К чему вспомнилось: вряд ли же, в 90-х годах, все эти новоделы и сувениры, китайцы штамповали! Явно у нас делали. А учитывая довольно неплохое качество копий, даже в то время, боюсь что их производители, если не бросили то занятие, уже поднаторели в фуфлоделании и кто знает, сколько дерьма, ими произведённого, осело уже в коллекциях!?

З.Ы. Против коллекционирования хороших копий, ничего против не имею, при условии, что их не пытаются за оригинал выдать.

Вот и я про тоже что в обиходе их называли новоделами, вкладывая в это слово совершенно другой смысл, отличный от термина. Тоже застал это время и эти предметы и по сей день воспринимаю как безобидные сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух как оживленно)) я и не ожидал))

Ностальгия.... Я 20 лет назад из этой серии всю подборку "барабанов" получил за рубль 1901.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух как оживленно)) я и не ожидал))

а Вы как думали, сейчас зима, все нервные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тут нервничает??

я тута читаю и нервничаю. Во-первых, сильно переживается из-за ваших рассказов про "бяки, новоделы, подделки" и т.п. и нежелания напороться на такое. Во-вторых, зима, блин. Скорей-бы закончилась. Хочу тепла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро будем их выкапывать .....и спорить до тошноты что это рарики :) полежит позеленеет и пошло поехало.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше почитай как Сибиряк с ломом и топром на коп

- почитал, жесть. ведь цели-то не только откопать надо, а ещё и из комка выковырять. Особо понравилось: "топор сломал, лом не должен сломаться".

скоро будем их выкапывать

- этого-то и боюсь. Одна надежда - в тех говнах, где мы часто бродим, вряд-ли кто-то будет сначала покупать по 30р, а потом раскидывать всякие новоделы и подделки, чтобы я их там нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вы там ходите то и чудак любой при копает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робятки, я уже писал как-то: на одной из зон отдыха в Тульской области, лет 20 уж поди как, лежат в земле и ждут  своего ''счастливого'' копаря, пара десятков вот таких вот "раритетов", раскиданных по пьяне:

 6398911m.jpg 6405055m.jpg

Если их уже не дерябнул кто-нибудь...  :D

Большая часть их, к счастью, насколько помню, попала в воду и скорее всего ушла уже в ил, но штук 5 точно на берегу остались, не считая той, которую я поднял. Боюсь даже представить степень облома того, кто это чудо выдернет. Думаю, они аккурат уже дошли до кондиции... :brows:

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не задавался этим вопросом, а тут случайно наткнулся на сайте http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B&catId=&initiative_id=AS_20150215181738

 

Если позолоченные и себрёные еще можно отличить, то медь, если ее засунуть на пару лет в землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робятки, я уже писал как-то: на одной из зон отдыха в Тульской области, лет 20 уж поди как, лежат в земле и ждут  своего ''счастливого'' копаря, пара десятков вот таких вот "раритетов", раскиданных по пьяне:

 6398911m.jpg 6405055m.jpg

Если их уже не дерябнул кто-нибудь...  :D

Большая часть их, к счастью, насколько помню, попала в воду и скорее всего ушла уже в ил, но штук 5 точно на берегу остались, не считая той, которую я поднял. Боюсь даже представить степень облома того, кто это чудо выдернет. Думаю, они аккурат уже дошли до кондиции... :brows:

 

соболя смешные, трогательные такие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соболя смешные, трогательные такие

аж прям покормить их хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собольков давно не кормили -вот и отощали они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8043749_m.jpg

Принёс недавно сослуживец, хитро улыбаясь...

8043792_m.jpg


8043886_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, он протягивает сначала медаль и говорит: "Чё думаешь?". Ну тут уже по вопросу наличие подвоха предусмотрено.

8043941_m.jpg

8044102_m.jpg


А когда появилась платина... Ну тут уж никаких вопросов, монета на вес легче алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! Мне один коллекционер показывал рубль Екатерины2, который он взял по цене металла. Сидели рассматривали, сравнивали по каталогам и с оригинальным рублём. Отличий практически нет! Сделаны небольшие потёртости и вес соответствует. Металл серебро. Единственное отличие - Другое число и угол гуртовых насечек. Такие вот бывают копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... каких только копий нету на али экспресс, да к тому же год от года качество улучшается. Скоро только наверно канать за оригинал будут только те монеты которые выкопаны лично.

Не помню на каком форуме писал человек, который монетами занимался лет 20, до тех пор пока не появились китайские рубли Е2. Если такой пролетел, то новичкам вообще ловить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3Д-принтеры рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница копия, подделка, неоригинал, новодел, это оди фиг все фуфло и бяка!!!!!можно себя сколь угодно успокаивать, что это не фуфло, а точная копия....но это все глупо и лучше уж ничего в коллекцию не положить чем положить гавенный фуфловый предмет. Это мое мнение

+ 100

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, интересует подлинность, год и примерная стоимость?

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее 1720 г. Мне рубль не нравится совсем. Но, пусть лучше выскажутся знатоки :)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...