Перейти к публикации

"Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!

Falco2004
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

скоро будем их выкапывать .....и спорить до тошноты что это рарики :) полежит позеленеет и пошло поехало.... :D

Тема "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО! создана на форуме Общий раздел.

лучше почитай как Сибиряк с ломом и топром на коп

- почитал, жесть. ведь цели-то не только откопать надо, а ещё и из комка выковырять. Особо понравилось: "топор сломал, лом не должен сломаться".

скоро будем их выкапывать

- этого-то и боюсь. Одна надежда - в тех говнах, где мы часто бродим, вряд-ли кто-то будет сначала покупать по 30р, а потом раскидывать всякие новоделы и подделки, чтобы я их там нашёл.

Робятки, я уже писал как-то: на одной из зон отдыха в Тульской области, лет 20 уж поди как, лежат в земле и ждут  своего ''счастливого'' копаря, пара десятков вот таких вот "раритетов", раскиданных по пьяне:

6398911m.jpg 6405055m.jpg

Если их уже не дерябнул кто-нибудь...  :D

Большая часть их, к счастью, насколько помню, попала в воду и скорее всего ушла уже в ил, но штук 5 точно на берегу остались, не считая той, которую я поднял. Боюсь даже представить степень облома того, кто это чудо выдернет. Думаю, они аккурат уже дошли до кондиции... :brows:

Изменено пользователем Vector

Никогда не задавался этим вопросом, а тут случайно наткнулся на сайте http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B&catId=&initiative_id=AS_20150215181738

Если позолоченные и себрёные еще можно отличить, то медь, если ее засунуть на пару лет в землю...

Робятки, я уже писал как-то: на одной из зон отдыха в Тульской области, лет 20 уж поди как, лежат в земле и ждут  своего ''счастливого'' копаря, пара десятков вот таких вот "раритетов", раскиданных по пьяне:

6398911m.jpg 6405055m.jpg

Если их уже не дерябнул кто-нибудь...  :D

Большая часть их, к счастью, насколько помню, попала в воду и скорее всего ушла уже в ил, но штук 5 точно на берегу остались, не считая той, которую я поднял. Боюсь даже представить степень облома того, кто это чудо выдернет. Думаю, они аккурат уже дошли до кондиции... :brows:

соболя смешные, трогательные такие :D

Боба Касторский

соболя смешные, трогательные такие

аж прям покормить их хочется

8043749_m.jpg

Принёс недавно сослуживец, хитро улыбаясь...

8043792_m.jpg

8043886_m.jpg

Да не, он протягивает сначала медаль и говорит: "Чё думаешь?". Ну тут уже по вопросу наличие подвоха предусмотрено.

8043941_m.jpg

8044102_m.jpg

А когда появилась платина... Ну тут уж никаких вопросов, монета на вес легче алюминия.

Всем привет! Мне один коллекционер показывал рубль Екатерины2, который он взял по цене металла. Сидели рассматривали, сравнивали по каталогам и с оригинальным рублём. Отличий практически нет! Сделаны небольшие потёртости и вес соответствует. Металл серебро. Единственное отличие - Другое число и угол гуртовых насечек. Такие вот бывают копии.

Мда... каких только копий нету на али экспресс, да к тому же год от года качество улучшается. Скоро только наверно канать за оригинал будут только те монеты которые выкопаны лично.

Не помню на каком форуме писал человек, который монетами занимался лет 20, до тех пор пока не появились китайские рубли Е2. Если такой пролетел, то новичкам вообще ловить нечего...

Какая разница копия, подделка, неоригинал, новодел, это оди фиг все фуфло и бяка!!!!!можно себя сколь угодно успокаивать, что это не фуфло, а точная копия....но это все глупо и лучше уж ничего в коллекцию не положить чем положить гавенный фуфловый предмет. Это мое мнение

+ 100

Изменено пользователем vladimir 1962

по идее 1720 г. Мне рубль не нравится совсем. Но, пусть лучше выскажутся знатоки :)

Изменено пользователем giliki

нет истории и нет весов. мне его принесли. попросили определить. продавать его никому не собираюсь просто интересно узнать подлинный он или нет.

визуально посмотрел - вроде не литой..блестит конечно сильно:-) явно не копанный, если копанный то почищенный...

вот еще фотки побольше.

и еще.

и еще.

Его наверно не как монету, а как колёсик использовали? Бока нормальные, а гурт...

Шнобель у Петра Алексеича какой то неправильный.

Одежда странная, кто точно такую же найдет +1  :)

• Ralf изменил заголовок на 1 деньга 1805г КМ
  • Huntsman изменил заголовок на "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!
  • zondik закрыл теме
  • Huntsman закрепил, закрыл и закрыл теме
  • Huntsman открыл и открыл теме
  • Huntsman закрепил и сделал важной теме
  • Huntsman сделал важной и закрепил теме
  • Huntsman закрепил теме
  • Huntsman закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...