Перейти к публикации

"Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО!


Falco2004

Рекомендованные сообщения

Да за такие дела лицо бы вывернул в обратную сторону, но по этому поводу у каждого свой взгляд на ситуацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Кладовые" дАрАгие монеты: из разрушенного дома; достались в наследство; "друг" попросил продать; ... ФУФЛО! создана на форуме Общий раздел.

Ну, законом как бы не запрещается раскидывать по полям монетообразные сувениры... ))) Так же их не запрещается продавать, рассказав душещипательную историю про ''брат, трубы горят''. Сколько ко мне не подходили с такими монетами (а подходят часто, т.к. на рынке работаю), никто и никогда, прямо не заявлял, что гарантирует их подлинность, т.е., в основном, все терпилы сами принимают решение о покупке сувенира и факт продажи, по сути, даже на мошенничество не тянет.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Извиняюсь заранее за эту тему, если вдруг совсем она тут ни к месту - просто не знаю куда еще обратиться за компетентным комментарием.

 

Друг купил эту монету за 300 рублей. У меня лично бооольшое подозрение, что это Китай.

Провел на скорую руку несколько бытовых экспериментов (таяние льда, магнит, капелька йода) - вроде серебро есть.

 

Прошу знающих людей помочь определить подлинность.

 

Фото сделал. Но, как на зло, вспышка в моей мыльнице перегорела (наверное), поэтому фотик фоткал, "думая", что со вспышкой, а на самом деле ее не было. цвет получился золотистый, а на самом деле цвет, характерыный для старого серебра.

post-34518-0-90003200-1432840748_thumb.j

post-34518-0-53619500-1432840797_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок заполонили фальшивые монеты. У кого ваш друг купил? Если можно историю покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ..... сейчас на парковках очереди из продавцов разными рариками из печек,чердаков и бабушек. извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально позавчера возвращаясь с копа с одним из форумчанинов мне позвонил друг и сказал , что купил полтину 1817 года за 500 рублей. У бомжевидного человека. Ну я его поздравил.... За последнее время таких случаев полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то дорого за 300 руб.для китая, можно было поторговаться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 розница 70 опт и что интересно всегда бомжи продают и лица кавказкой национальности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у рынка стоял мужик - продавал несколько монет и что-то там "за заслуги". сказал, что строитель, нашел на стройке, работодатель обманул по деньгам - собирает деньги на дорогу и еду.

 

Подделка 100% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у рынка стоял мужик - продавал несколько монет и что-то там "за заслуги". сказал, что строитель, нашел на стройке, работодатель обманул по деньгам - собирает деньги на дорогу и еду.

Подделка 100% ?

сделайте фото этого рубля на ладони своей руки, ок ?! не важно какой стороной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделка 100% ?

Ну кто монету, стоимостью минимум 2 500 руб. будет продавать за 300 руб? Можно к примеру свою здесь поискать http://ru.aliexpress.com/store/group/Russian-rouble/234997_254091254.html  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте четкое фото при дневном свете,и гурт пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте четкое фото при дневном свете,и гурт пож-та.

Уж не хотите ли вы её у него перекупить этак за четыреста р...? )) Раньше барыги бомжей за "лохов" считали, а сегодня наоборот. Бомжи "зажигают"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не хотите ли вы её у него перекупить этак за четыреста р...? )) Раньше барыги бомжей за "лохов" считали, а сегодня наоборот. Бомжи "зажигают"...))

Да нет, у меня есть такой рублик в коллекции,кладовой, но надо ж посмотреть на это (изделие)  на качественном фото, что-то на аверсе мелькнуло, похожее на правду. ))) Может под давлением загоняли металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Алиэкспресс я прекрасно знаю - много чего там из ширпотреба беру, в т.ч. и о копиях монет знаю, поэтому и закаралась мысль, что друг купил такую вот копию.

 

как писал выше - в фотике накрылась вспышка. штатива нет. но из положения вышел. вот фотки получше

 

Кстати, не знаю там аверсы и реверсы, но сторона, где написано из чистого говна серебра справа внизу (под 45 градусов от центра) есть темное пятнышко - это след от капли йода.


сделайте фото этого рубля на ладони своей руки, ок ?! не важно какой стороной...

а, если не секрет, как это может помочь?

post-34518-0-25639000-1432844685_thumb.j

post-34518-0-23915800-1432844712_thumb.j

Изменено пользователем Papos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете продавать?

понять бы что продавать....

я самостоятельно начал смотреть по каталогам. нашел цену в 2900 рублей. но на каталожных фотках у этой монеты буква М под левой лапой орла выглядит совсем не там и совсем не так.... я не эксперт, может что-то не так понимаю.

Еще меня лично настораживает сохранность монеты возрастом 200 лет.

 

Так подделка или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранность бывает и лучше! Я склонен на80% ,что подделка, похоже на литье . Нужен точный вес и фото ребра.Даже все95%!

Изменено пользователем Андрейка 68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поймёте что сравнение это один из лучших методов определения подлинности. + у монеты 3 стороны, а гурт вы усилено прячете почему то.

post-32659-0-02430100-1432868815_thumb.j

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это подделка, недавно  в руках такую же держал и сравнивал по фото копий. Так вот, все потертости и царапинки были один в один и говорили об одном - китайпром. Вам тоже советую так же сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве с этими подделками уже замучали,за неделю видел четверых. Один у сбербанка,на рынке и двоих на арбате. Одного ещё начал слушать нопонял что фуфло толкает,остальных сразу отослал куда подальше. Уже всех кого смог обзванил и предупредил чтоб не вздумали покупать. Всё равно звонки постоянно, типа рублик на днях нашел и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере есть блошиный рынок, так вот там дядя продаёт такие рарики по100р(тем летом) На столе такая гора (ведро)насыпано выбирай любой, какой глазу приглянулся :)


И ведь подходят и берут :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве с этими подделками уже замучали,за неделю видел четверых. Один у сбербанка,на рынке и двоих на арбате. Одного ещё начал слушать нопонял что фуфло толкает,остальных сразу отослал куда подальше. Уже всех кого смог обзванил и предупредил чтоб не вздумали покупать. Всё равно звонки постоянно, типа рублик на днях нашел и т.д и т.п.

 

бомж  развел .....

Я никогда не понимал людей которые покупают то в чём не разбираются. Неужели ещё кто то верит в то что на улице к вам подойдёт бомж или просто алкоголик и предложит вам десяток рублей государыни Екатерины за 1000р/шт. Поймите все эти рубли были давно пропиты, проданы, спи :censored: ны. Сегодняшнее поколение бухариков росло и становилось пропойцами уже в эру доступного интернета и о монетах которые якобы достались от бабушки они должны были знать всё. Вспомните себя в 98-03 годы - информация полилась потоком.

Теперь что касаемо фуфла - это очередной бизнес. Раньше они носили дешёвый инструмент выдавая за известные бренды, теперь продают монеты. Впаривают их людям кому пары тысяч не жалко, у кого навар в глазах здравый смысл выключает ну или наивных особ считающих себя мега-нумизматами. Подождите пару-тройку месяцев и этот бизнес (с подходами на улицах) накроется медным тазом. Мошенничество на лицо, пара рейдов полиции, несколько контрольных закупок и покупать очередную партию будет уже не на что да и не зачем(поймут что накладно за каждый влёт "отвечать"). Несколько прецедентов с задержаниями уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что не по теме рубля но все же...

Позавчера иду по второй бетонке на дачу из соседнего села и смотрю лупатый мере стоит на обочине и весь блестит рядом две обезьянки машины ловят, присмотрелся а номера латышские, подхожу ближе и вижу двух цыган один с бородой как у Ленина забавный такой оба в костюмах и золоте выглядят типа представительно, и один ко мне через дорогу подбегает и весь на искусственно ломанном начинает втирать типа мол бенз закончился, Русских денег нет и сам он турок! Я выслушал это все и тут он снимает золотую гайку грамм на сорок и тянет мне не в ладоне, не огромный размер и два клейма на внутренней стороне которые не понятны не кому сразули дали мне понять что это фуфло, и я их послал, пройдя пару минут по дороге мимо меня проехал этот мере, быстро же нашолся бензин, гайку даже в руке не брал, так как месяц назад ко мне заехал друг и говорит как проверить золото или нет и тянет такую же гайку, я его спрашиваю ты ее где взял? Он говорит еду мол выбегает на дорогу сильно загорелый парень и торомозит его, подходит типа бенз кончился и мой друг даёт косарь и тут ему в руки загорелый парень кидает печатку! Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки этих кидал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была уже такая история про стройку и начальника. Скоро не отлечишь от оригинала, козлы косожопые стараются на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что не по теме рубля но все же...

Позавчера иду по второй бетонке на дачу из соседнего села и смотрю лупатый мере стоит на обочине и весь блестит рядом две обезьянки машины ловят, присмотрелся а номера латышские, подхожу ближе и вижу двух цыган один с бородой как у Ленина забавный такой оба в костюмах и золоте выглядят типа представительно, и один ко мне через дорогу подбегает и весь на искусственно ломанном начинает втирать типа мол бенз закончился, Русских денег нет и сам он турок! Я выслушал это все и тут он снимает золотую гайку грамм на сорок и тянет мне не в ладоне, не огромный размер и два клейма на внутренней стороне которые не понятны не кому сразули дали мне понять что это фуфло, и я их послал, пройдя пару минут по дороге мимо меня проехал этот мере, быстро же нашолся бензин, гайку даже в руке не брал, так как месяц назад ко мне заехал друг и говорит как проверить золото или нет и тянет такую же гайку, я его спрашиваю ты ее где взял? Он говорит еду мол выбегает на дорогу сильно загорелый парень и торомозит его, подходит типа бенз кончился и мой друг даёт косарь и тут ему в руки загорелый парень кидает печатку! Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки этих кидал!

у нас Сибирь, но такиех встречал еще пару лет назад(лично, а другие рассказывали и ранее): голосуют, тормозишь чем помочь, они в окно просовываются-гайки бросают-дай на бензин, мы не местные, турки...

Вот, наскребли бедолаги и до перврпрестольной доехали:) Еще чуток, и до родины наскребут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** цитата*** Когда поймёте что сравнение это один из лучших методов определения подлинности. + у монеты 3 стороны, а гурт вы усилено прячете почему то. *** цитата***

 

да я все прекрасно понимаю. когда вы читать научитесь (выше по теме два раза уже писал, что в распоряжении есть только мыльница со сломанной вспышкой и, судя по указанному мною городу и времени моих сообщений, отсутствовал дневной свет), то поймете, как сложно было щелкнуть достойно гурт. Дождался светогого дня и кое как щелкнул. Прятать мне что-то - смысла нет, а есть задача - понять, что купил друг. Держите фото.

post-34518-0-52082600-1432894495_thumb.j

post-34518-0-28352100-1432894496_thumb.j

post-34518-0-08324300-1432894523_thumb.j

post-34518-0-84044200-1432894523_thumb.j

post-34518-0-53760000-1432894553_thumb.j

Изменено пользователем Papos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда такой кривой гурт не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что не по теме рубля но все же...

Позавчера иду по второй бетонке на дачу из соседнего села и смотрю лупатый мере стоит на обочине и весь блестит рядом две обезьянки машины ловят, присмотрелся а номера латышские, подхожу ближе и вижу двух цыган один с бородой как у Ленина забавный такой оба в костюмах и золоте выглядят типа представительно, и один ко мне через дорогу подбегает и весь на искусственно ломанном начинает втирать типа мол бенз закончился, Русских денег нет и сам он турок! Я выслушал это все и тут он снимает золотую гайку грамм на сорок и тянет мне не в ладоне, не огромный размер и два клейма на внутренней стороне которые не понятны не кому сразули дали мне понять что это фуфло, и я их послал, пройдя пару минут по дороге мимо меня проехал этот мере, быстро же нашолся бензин, гайку даже в руке не брал, так как месяц назад ко мне заехал друг и говорит как проверить золото или нет и тянет такую же гайку, я его спрашиваю ты ее где взял? Он говорит еду мол выбегает на дорогу сильно загорелый парень и торомозит его, подходит типа бенз кончился и мой друг даёт косарь и тут ему в руки загорелый парень кидает печатку! Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки этих кидал!

я этот мерен видел в районе старого Михневского поста ДПС на пересечении бетонки. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...