Перейти к публикации

Какой у Вас металлоискатель?


Ralf

Рекомендованные сообщения

У меня тёрка 705 не х.....я пока не понимаю))))) Пока по пляжам пробки собираю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой у Вас металлоискатель? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

У меня тёрка 705 не х.....я пока не понимаю))))) Пока по пляжам пробки собираю)))

Тёрка простой прибор, без лишних наворотов. Освоите быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня минилаб эксплоэр 2 первым прибором хожу с ним с августа вроде начали немного понимать друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь относительно новым Беркут-5. Однако ещё не до конца с ним разобрался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема заглохла) так что подниму) У меня Minelab gofine60, спрашивайте кому интересно про него что смогу отвечу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XP Deus + уши WS4 . Очень доволен. Каждый выезд неимоверное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и я тему подниму.А то сижу дома,так хочется покопать,а земля уже замёрзла.:(

У меня xp gold maxx power и garrett at gold.И пинпоинтер и лопаты и совки и несколько катушек и большое желание.А нафиг это сейчас не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, селиван сказал:

Ещё и я тему подниму.А то сижу дома,так хочется покопать,а земля уже замёрзла.:(

У меня xp gold maxx power и garrett at gold.И пинпоинтер и лопаты и совки и несколько катушек и большое желание.А нафиг это сейчас не нужно!

Селиван а такие народные забавы как чердачинг и подполинг не пробовали, еще можно берега рек и пляжей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приобрел XP deus в комплектации с 9дюймовой катушкой, уши безпроводные брать не стал т.к. думаю что проводных будет более чем достаточно.  Прошивка 3.2. До этого была терка74, прибор отличный но к сожелению начали глючить мозги, поэтому было принято попробывать нового деуса и перейти так сказать на класс повыше. Покупой несказанно рад! Хотя ещё не пробывал его в действии, но думаю что не разочаруюсь в приобретении. А пока не наступил сезон будем изучать теорию и ждать первой оттепели чтобы вырвоться в поля!))

 

P.s: буду искрене признателен тем кто сможет подсказать по настройкам, так сказать на что обратить внимание при первых выходах.

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pux!!! сказал:

На днях приобрел XP deus в комплектации с 9дюймовой катушкой, уши безпроводные брать не стал т.к. думаю что проводных будет более чем достаточно.  Прошивка 3.2. До этого была терка74, прибор отличный но к сожелению начали глючить мозги, поэтому было принято попробывать нового деуса и перейти так сказать на класс повыше. Покупой несказанно рад! Хотя ещё не пробывал его в действии, но думаю что не разочаруюсь в приобретении. А пока не наступил сезон будем изучать теорию и ждать первой оттепели чтобы вырвоться в поля!))

 

P.s: буду искрене признателен тем кто сможет подсказать по настройкам, так сказать на что обратить внимание при первых выходах.

 

С Уважением!

Поздравляю с покупкой! Единственное что могу посоветовать, как я поступал,- изучайте мат.часть. После этого я выезжал на дачу, прикапывал различные цели на различную глубину и играл настройками, выбирая под себя оптимальное соотношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо будем пробывать! 

А как на счёт аккумов в период хранения? Знаю что литиевые батареи боятся полного разряда. Как быть зимой и в то время по не пользуешься прибором? Быстро ли разряжается в режиме ожидания катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два и оба помогают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pux!!! сказал:

Спасибо будем пробывать! 

А как на счёт аккумов в период хранения? Знаю что литиевые батареи боятся полного разряда. Как быть зимой и в то время по не пользуешься прибором? Быстро ли разряжается в режиме ожидания катушка?

Третий год деус, в режиме ожидания держит отлично. Перед завершением сезона заряжаю полностью, в середине зимы вспоминаю о приборе, заряжаю еще раз, этого вполне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было два Fisher F75 + Minelab E-trak+ Пропоинтер Garrett Pro-Pointer  = всё продал. Причём E-trak был совершенно новый, я его только один раз брал на добор распашки и потом в коробку положил. 

Сейчас имею новенький арсенал: Fisher F75 + катушка Detech 13 ULTIMATE DD + Наушники Garrett Master Sound (моно/стерео) + Пропоинтер Garrett Pro-Pointer AT (морковка)+ Планшет/навигатор с картами и прогами + три заброшенных и забытых Богом и правительством деревень (их надыбали только в конце прошлого года).:D

Осталось набраться терпения , пережить глухозимье и ждать весну.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, huntsman сказал:

Minelab E-trak

Чем не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Чем не понравился?

Да я уже много об этом писал. 

1. Задумчивый в отличии от Fisher F75

2. Сигналы размазаны и мелодичны в отличии от Fisher F75

3. Тяжёлый в отличии от Fisher F75

4. Неудобный в работе в отличии от Fisher F75 

5. Прожорливый в отличии от Fisher F75

 

После него на доборе распашки зарядил Fisher F75 и по следам Е-трака поднял несколько находок. А он их не увидел.Гонял на разных масках.

Ну не понравился он мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, huntsman сказал:

Да я уже много об этом писал. 

1. Задумчивый в отличии от Fisher F75

2. Сигналы размазаны и мелодичны в отличии от Fisher F75

3. Тяжёлый в отличии от Fisher F75

4. Неудобный в работе в отличии от Fisher F75 

5. Прожорливый в отличии от Fisher F75

 

После него на доборе распашки зарядил Fisher F75 и по следам Е-трака поднял несколько находок. А он их не увидел.Гонял на разных масках.

Ну не понравился он мне. 

Будем знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Будем знать...

Все дело в привычке. Не более того.

Ведь "Трактористов" много и они ни за что не персядут с Е-трака на Fisher .

Я когда решил сменить Fisher на что-нибудь другое, интереснее, пробовал походить на копе и с сигом и с Е-траком. Остановился на Е-траке.

Когда брал Е-трак, я много общался на его тему, консультировался, изучал. Вроде бы всё устроило. Когда получил и начал в офисе изучать и тестить, сразу не понравился. Прикупил к нему ещё катушку Detech 13 ULTIMATE DD. И всё равно он меня не впечатлил.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было БаунтиХантерПлатинум Про и Ася 250.Стало Ф-75 + снайперка Фишер и Ася Евро.

Баунтик тот же Фишер,но по глубине немного отстает.На распашке и шурфе пох,а вот по траве 10-15 см не пробивает.  Так бы никогда не сменил))Ася Евро тоже самолёт! Глубина Ок,а сигналы супруга чётко различает,ни на какой другой менять не хочет,а от Фишера у неё голова кружится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Ася Евро, привык уже к ней, подружился так сказать и она со мной))))) 

Друг друга понимаем, глубина приличная, легкая, батарейки не хавает быстро, центр цели когда приловчишся показывает хорошо! На всех металлах хожу и наслаждаюсь её звуком!)))

 Если вдруг захочу прибор подороже да по профессиональней, - асю всеравно оставлю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с тёркой 74 пару сезонов, потом перешёл на XP GMP.  С ним пять лет был дружен.

Несомненный его плюс, он никогда не забрасывает в чернину цветные цели, чего не скажешь о тёрке.

Плюс всем известные качества - быстрота отклика, разделение и выделение полезных целей.

Такую мелочь, как пуговки-гирьки, чешуя, крестики и прочее, пылесосит в лёгкую. Если у кого есть рядом хорошие пляжи и возможность походить по ним с прибором - GMP то что вам нужно. 

По глубине он рекорды не ставит, особенно  в тяжёлом грунте, но это и понятно БГ у него отсутствует.

А в общем и целом, очень удачный прибор фирмы ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафарик с катухой детеч ультимейд пока всем доволен надоест куплю е трак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть, что за хобби такое. :)
Мой первый мд - Тёрка 705 + 10х5 эллипс 18.75 + Pro-Pointer II.
Думаю для начала и для первого мд - более чем. Пока не знаю, брать ли катушку вторую, типа Tiger...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Решил посмотреть, что за хобби такое. :)
Мой первый мд - Тёрка 705 + 10х5 эллипс 18.75 + Pro-Pointer II.
Думаю для начала и для первого мд - более чем. Пока не знаю, брать ли катушку вторую, типа Tiger...

На 7,5 чего ни будь. Хорошие места наверное. Денежек тевтонских накопать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я думал Тайгер двухчастотный вять. А денежек... Это ещё нужно карты штудировать. Я в истории не то, что ноль, я в минуса скорее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Ну вот я думал Тайгер двухчастотный вять. А денежек... Это ещё нужно карты штудировать. Я в истории не то, что ноль, я в минуса скорее. :D

Двух или не дай Бог трёхчастотные, нафиг. Нестабильные они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2017 в 16:23, Svetliy04 сказал:

У меня тоже Ася Евро, привык уже к ней, подружился так сказать и она со мной))))) 

 

 Если вдруг захочу прибор подороже да по профессиональней, - асю всеравно оставлю!!!

У меня Тёрка 705, но первый прибор асю Евро тоже оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрка 305 с катухой нел торнадо, нормально юзает, брал ещё катуху 18 МГц но попробовал не понравилась глубина меньше. Думаю на чешую попала буду ей юзать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, r52andrey сказал:

У меня Тёрка 705, но первый прибор асю Евро тоже оставил.

Купил деуса весной, но асю оставил как и говорил)). Теперь с ней ходит супруга. 

705-я - отличный прибор, с асей кординально различаются, но хорошие напарники наверное :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...