Перейти к публикации

Какой у Вас металлоискатель?


Ralf

Рекомендованные сообщения

Тема Какой у Вас металлоискатель? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Была, есть и будет, классика Терка 505!)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с аналоговым прибором Баунти Хантер Т4 и, с каждым годом улучшал приборы по глубине, не меняя предпочтений. Сварог 8кГц, (4Вд про) Голден Маск 5+, Детеч Релик Страйкер 4,8кГц. Думаю, что Релик Страйкер с своей глубиной будет уже последним из приобретëнных мной аналоговых приборов. Мощнее Релик Страйкера аналога нет. В этом сезоне он наверняка покажет себя прекрасно, но а в будущем, что не мало вероятно, попробую какой-нибудь мощный и интересный цифровик. Если конечно же меня не потянет на поиски золота и я не куплю Детеч Голд Кетчер. Хорошо бы было если бы открыли вольный принос, что скорее всего мало вероятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 21:13, МаксимА сказал:

Начинал с аналоговым прибором Баунти Хантер Т4 и, с каждым годом улучшал приборы по глубине, не меняя предпочтений. Сварог 8кГц, (4Вд про) Голден Маск 5+, Детеч Релик Страйкер 4,8кГц. Думаю, что Релик Страйкер с своей глубиной будет уже последним из приобретëнных мной аналоговых приборов. Мощнее Релик Страйкера аналога нет. В этом сезоне он наверняка покажет себя прекрасно, но а в будущем, что не мало вероятно, попробую какой-нибудь мощный и интересный цифровик. Если конечно же меня не потянет на поиски золота и я не куплю Детеч Голд Кетчер. Хорошо бы было если бы открыли вольный принос, что скорее всего мало вероятно... 

Вы просто их ещё не пробовали. 

 

С 2010 года Голден Маск 3.

P28-04-17_19.28.jpg

P28-04-17_19.29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 21:19, Caracol сказал:

Вы просто их ещё не пробовали. 

 

С 2010 года Голден Маск 3.

 

Слышал, что Голден Маск 3 глубокая. Даже хотел купить этот Турбо прибор. Но некоторое время не мог найти в продаже. Да и Релик Страйкер по мощнее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 18:40, МаксимА сказал:

Слышал, что Голден Маск 3 глубокая.

Так сейчас уже 6я есть и вроде даже 7я появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 23:13, kanopus сказал:

Так сейчас уже 6я есть и вроде даже 7я появилась

А нафик они мне нужны?  Если вкурил аналог, на цифру уже не тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:43, Caracol сказал:

Если вкурил аналог, на цифру уже не тянет.

Так они тоже аналоговые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 23:46, kanopus сказал:

Так они тоже аналоговые

Это уже голимая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, пишут у себя, что 80% аналоговых технологий.

Как я понимаю, 20% это преобразование сигнала для его отображения на дисплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 23:51, kanopus сказал:

Неа, пишут у себя, что 80% аналоговых технологий.

Как я понимаю, 20% это преобразование сигнала для его отображения на дисплее

Да мало ли что они пишут. Там уже есть микропроцессор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 01:54, Caracol сказал:

Да мало ли что они пишут. Там уже есть микропроцессор. 

Я всегда думал, что аналог на микропроцессоре и работает. Цифра на процессоре. Импульсник вообще на одной дорожке 😂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт микропроцессора не беспокойтесь, его наличие  ещё не делает МД цифровым в плане обработки сигналов.

Зачастую он стоит просто для тактирования схемы, управления озвучкой и выводом на экран/стрелку.

Те самые 20% которые ни на что не влияют, ни на чуйку ни на скорость разделения.

Другое дело полностью цифровые - тот же Деус например. Из дешевых реально цифровой это Квазар ARM.

(Чтобы не было оффтопом - у меня  клюшка Квазар ARM и глубинник МГ-17)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 02:16, Oberst сказал:

глубинник МГ-17

И как в реале? А то паспортные данные как то не впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале намного мощнее тээма при стабильной работе, и намного удобнее рамы, что и требовалось.

Гнилые консервы берет намного слабее чем они, каску при этом в полный рост уверенно.

Так что мелкие жестянки и консервация теперь не беспокоят. Алюминиевые ящики видит даже лучше рамы.

Осколки крякают черным сигналом, воронки дают тройной перелив звука. Ямы с крупняком сразу слышно одиночным плавным цветом.

Очень удобно стало по сравнению с любыми рамами, особенно в заросшей местности.

При работе с Дельтой и Пульсстаром надоедало постоянное скидывание/одевание блока на шею. А этот просто поставил, отошел, взял потащил дальше.

Главный минус это дикая боязнь ЖД на электротяге, и катодной защиты газопроводов, ЖД бывает метров на 200 его давит.

Но это издержки импульсной схемы, широкополосный приёмник и чувствительная катушка - отсюда боязнь помех. Такие места прохожу клюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 10:15, Oberst сказал:

В реале намного мощнее тээма при стабильной работе, и намного удобнее рамы, что и требовалось.

Гнилые консервы берет намного слабее чем они, каску при этом в полный рост уверенно.

Так что мелкие жестянки и консервация теперь не беспокоят. Алюминиевые ящики видит даже лучше рамы.

Осколки крякают черным сигналом, воронки дают тройной перелив звука. Ямы с крупняком сразу слышно одиночным плавным цветом.

 

Латунную арт гильзу от железной отличит на метре глубины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 04:15, Oberst сказал:

В реале намного мощнее тээма при стабильной работе, и намного удобнее рамы, что и требовалось.

Гнилые консервы берет намного слабее чем они, каску при этом в полный рост уверенно.

Так что мелкие жестянки и консервация теперь не беспокоят. Алюминиевые ящики видит даже лучше рамы.

Осколки крякают черным сигналом, воронки дают тройной перелив звука. Ямы с крупняком сразу слышно одиночным плавным цветом.

Очень удобно стало по сравнению с любыми рамами, особенно в заросшей местности.

При работе с Дельтой и Пульсстаром надоедало постоянное скидывание/одевание блока на шею. А этот просто поставил, отошел, взял потащил дальше.

Главный минус это дикая боязнь ЖД на электротяге, и катодной защиты газопроводов, ЖД бывает метров на 200 его давит.

Но это издержки импульсной схемы, широкополосный приёмник и чувствительная катушка - отсюда боязнь помех. Такие места прохожу клюшкой.

ТМ давно ушёл в прошлое. Его сейчас наверное любая клюшка переплюнет. У рам один серьёзный недостаток. По кустам не пролезешь. Но вот каска всего 170 ,как то маловато. Это глубина Сигнума .Правда не очень уверенный сигнал. С ходу можно и пропустить. Rex Vega к примеру с полутора метров настрел цепляет(очень удобно при поиске бойцов).Сколько максимально на каску даже не знаю. По воздуху далеко за 2 метра. Но вот из за растительности хрен где пролезешь(у меня  октагональная рама 140 см).Приму ваш прибор на заметку. Думаю действительно не плохая замена устаревшему ТМу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 мм латунную артгильзу от 50 мм танковой железной уверенно отличал в грунте.

И ту и другую нашли по отдельности, то есть соседнее железо не влияло.

В отличие от пластин и ящиков гильзы он закидывает в чернину до 45 мм включительно.

Так что 50 мм она и латунная будет черным скорее всего, но это когда одна лежит.

Зато короткий кусок рельсы - черным и даже не пробивает в цвет.

Есть свои странности, в чем-то точнее IB клюшки, в чем-то ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 20:41, Кот_Матвей сказал:

Но вот каска всего 170 ,как то маловато. Это глубина Сигнума .Правда не очень уверенный сигнал. С ходу можно и пропустить

На практике если не знаешь где точно она лежит, и в какой точке нужно махнуть, то пропускали и с 1.4 м.

Был случай когда след в след прошёл Сигнум и пропустил М-40 на 1.4 м.

Каска на 170 см - это имеется ввиду в грунте, с учетом зазора от земли. По воздуху 2 ровно.

Даже если клюшка берёт также - вероятность попадения в нужную точку в разы меньше чем

у рамы или велосипеда.

Да, болгарская рама это лучший вариант для полей, площадь захвата решает как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 20:44, Oberst сказал:

150 мм латунную артгильзу от 50 мм танковой железной уверенно отличал в грунте.

И ту и другую нашли по отдельности, то есть соседнее железо не влияло.

В отличие от пластин и ящиков гильзы он закидывает в чернину до 45 мм включительно.

Так что 50 мм она и латунная будет черным скорее всего, но это когда одна лежит.

Зато короткий кусок рельсы - черным и даже не пробивает в цвет.

Есть свои странности, в чем-то точнее IB клюшки, в чем-то ошибается.

Посмотрел цену и сразу разлюбил прибор. Больше 30 за него не дал бы, а тут 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 20:55, Oberst сказал:

На практике если не знаешь где точно она лежит, и в какой точке нужно махнуть, то пропускали и с 1.4 м.

Был случай когда след в след прошёл Сигнум и пропустил М-40 на 1.4 м.

Каска на 170 см - это имеется ввиду в грунте, с учетом зазора от земли. По воздуху 2 ровно.

Мой рекорд Беркутом 5 с 140(без учёта зазора)На пороге максимума  и Сигнумом 160(так же без учёта зазора) ,но уверенно. Мимо не пройдёшь. Катушка 15 дюймов 3кГц.А пропустить можно и на 20 см. Был опыт. Зацепил пулемётчика и рядом буквально на карячках всё исползал. А спустя 2 года в 5 метрах ещё боец с каской и ПТРС на глубине всего 20 см. Клюшка ушла в перегрузку от силы сигнала. Как пропустил ,до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 20:56, Кот_Матвей сказал:

Больше 30 за него не дал бы

Новый ТМ-808 стоит под 70 тр
Ближайший одноклассник Анкер-Пульс - 240 тр

Старый одноклассник ИМБ - около 60 тр за Б/У 1991 года выпуска.

Собственно поэтому начинаются проблемы с очередью.

Насчет пропусков на небольшой глубине - от рельефа и местности тоже зависит, в кустах до сих пор можно верховую каску найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 21:34, Oberst сказал:

Новый ТМ-808 стоит под 70 тр
Ближайший одноклассник Анкер-Пульс - 240 тр

Старый одноклассник ИМБ - около 60 тр за Б/У 1991 года выпуска.

Собственно поэтому начинаются проблемы с очередью.

Насчет пропусков на небольшой глубине - от рельефа и местности тоже зависит, в кустах до сих пор можно верховую каску найти.

Так и айфон говорят много стоит. Да вот не каждый позарится на рекламу. Хотя очередь то же есть. Кто то покупает бренды за дорого, а кто то китайцев за дёшево, при том не уступающих брендам. Свой импульсник я брал за 50 с копейками(новый с магазина) ,так неучто я куплю уступающий ему прибор дороже., тем более самоделку. 

А то что в кустах можно найти что то верховое, то возможно. Жаль я не знаю где такие кусты водятся. У нас если в кустах нашёл на метре, то радуешься тому что эти кусты каким то чудом не проверили 100 раз до тебя. Хотя за последние лет 10 дважды находил каски глазами ,но далее 250 км от дому. Почему на хорошо проверенных местах через какое то время опять что то находится, объяснить не могу. Но такое происходит не только у меня,и не так уж и редко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто же не заставляет, вы спросили - я ответил.

Не было задачи сделать одновременно и лучше всех и дешевле всех, и отдавать

по себестоимости. В магазинах его нет, и не будет ближайшие годы.

Самоделка была в 2018 году - "мечта сантехника" 😀, в новых все по другому.

Кому-то не нравится отсутствие бренда, сертификатов и чемоданов, на этот случай есть новый армейский велосипед  за 700 тр.

На авито можно за 600 его найти. Там все в порядке с брендом.

 

Да, по старым местам есть такой эффект, поэтому через несколько лет проходим все заново, всякое бывает.

 

P.S. Если на тот же болгарский прибор вместо рамы 140х140 подключить катушку 50 см (для проходимости), то сразу картина поменяется.

Крупняк просядет, мелкие гнилые жестянки наоборот заорут еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем доброго!

Начинал ходить в 2010-м году с Тёркой- 305, потом перешёл сразу на 705-ую. Пробовал и Fisher F75 и Деус, но остановился на Эквиноксе 600. Вот уже третий сезон будет, как хожу с Эквиком. Для моих целей вполне подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокта макро симплекс+...интересный прибор,вот только звуки у него не привычные.товарищь ходит с дэусом там полифония помягче,а Никита орет как сержант из американских фильмов.в целом прибором доволен ...видит глубоко,хорошо сбалансированный.вот только с лопатой не знаю что делать,по осени спёр у тещи в сарайке теперь возвращать придется....

Изменено пользователем doors32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@doors32 Единственный минус у нокты на мой взгляд - это озвучка, но и к ней привыкаешь со временем. Берите фискарь, проверенный временем, правда цена на него кусючая, но и хватит надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу бегала с Тёркой 705 от мужа ко мне перебралась, он себе Е-трак купил, а в том году подарил мне Дусю, за один сезон с Дусей находок больше чем за 5 лет с Тёркой)

Изменено пользователем Mari.S
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...