Перейти к публикации

Какой у Вас металлоискатель?


Ralf

Рекомендованные сообщения

Ходил с многими МД, но остановился на Minelab Е-трак и его брате Excalibur 2. Оба прибора замечательно работают, если их хорошо понимаешь...

Изменено пользователем ПИОНЕАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой у Вас металлоискатель? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

первый полноценный сезон с minelabe x-terra 505 понял, что прибор еще до конца не понял))) осваиваю! кто может поделиться своими настройками на мусорке, на поле, в лесу, буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю семь сезонов 305 теркай.Сменил стандартную катушку на 8х10 .18.75 ,так как чешуи попадается много.В приборе,ставлю чайку 8 и все металлы ВКЛ.

Прибор себя окупил 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 в 20:18, Дмитрий Raccoon сказал:

Решил посмотреть, что за хобби такое. :)
Мой первый мд - Тёрка 705 + 10х5 эллипс 18.75 + Pro-Pointer II.
Думаю для начала и для первого мд - более чем. Пока не знаю, брать ли катушку вторую, типа Tiger...

У вас в Риге ,наверное Швецких монет много.Находил, у себя на местности,много монет ,чекана Риги 17 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, maks1704 сказал:

Копаю семь сезонов 305 теркай.Сменил стандартную катушку на 8х10 .18.75 ,так как чешуи попадается много.В приборе,ставлю чайку 8 и все металлы ВКЛ.

Прибор себя окупил 100 раз.

максимум чуйка на 305 какая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, сашка-покопашка сказал:

максимум чуйка на 305 какая?

 

Чуйка максимум 9.Ставлю в настройках все металлы,лучше берет находки.

Изменено пользователем maks1704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2011 в 10:01, Graide сказал:

Интересная идея, только вот у меня ася, спрашивай у любого :):) Она и так то достаточно проста...

у меня тоже ася, вполне устраивает пока. говорят, набравшись опыта нужно что-то покруче брать, я пока не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное место смотрим Эквиноксом-800, если нет сигналов то распаковываю суперчувствительный магнитометр ( иголку обнаружит на глубине метра !) , если и он молчит - включаю  георадар Sir , выставляем глубину 2-3 метра и проводим медленное, с высокой разрешающей способностью сканирования высокочастотной антенной...  И на экране появляется картинка со всем подземным содержимым...  Если есть интересные места - жду сообщения в л.с.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Анатолий Крас сказал:

Интересное место смотрим Эквиноксом-800, если нет сигналов то распаковываю суперчувствительный магнитометр ( иголку обнаружит на глубине метра !) , если и он молчит - включаю  георадар Sir , выставляем глубину 2-3 метра и проводим медленное, с высокой разрешающей способностью сканирования высокочастотной антенной...  И на экране появляется картинка со всем подземным содержимым...  

 

  Срочно захотелось купить пшикалку..,что б у людей приключения были,а то они мало их находят...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за прибор такой "ПШИКАЛКА"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Крас сказал:

Что за прибор такой "ПШИКАЛКА"?

   Скорее приспособа - стрелочки рисовать... Что бы не казаться троллем,скажу - ролик был бы более информативным и вообще,было бы правильней,выкопать,например,ту же хрень вертикальную,которая,вполне может оказаться корнем берёзы...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анатолий Крас  наверное не стоит пихать ваш ролик в каждую тему.

Попахивает рекламой, причём без доказательной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@Анатолий Крас  наверное не стоит пихать ваш ролик в каждую тему.

Попахивает рекламой, причём без доказательной.

А это и есть реклама, причём и на других форумах.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анатолий Крас еще раз спрошу. Есть хоть 1 ролик, в котором магнитометром нашли артефакт? Или в котором вообще нашли хоть что-нибудь и извлекли на свет божий? Ну кроме коммуникаций и полостей на месте известных построек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глюк сказал:

@Анатолий Крас еще раз спрошу. Есть хоть 1 ролик, в котором магнитометром нашли артефакт? Или в котором вообще нашли хоть что-нибудь и извлекли на свет божий? Ну кроме коммуникаций и полостей на месте известных построек.

 

Как правильно написали выше камрады это просто реклама распиханная даже на этом форуме в разных темах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глюк сказал:

@Анатолий Крас еще раз спрошу. Есть хоть 1 ролик, в котором магнитометром нашли артефакт? Или в котором вообще нашли хоть что-нибудь и извлекли на свет божий? Ну кроме коммуникаций и полостей на месте известных построек.

Так он же написАл, что многие найденные предметы заказчики не велели показывать. Жулики, видимо.

 В нашей копарской деятельности этот поиск не имеет право на жизнь. Как минимум сзади должен двигаться экскаватор или дюжина таджиков с лопатами.

 Ну пусть порекламит, заказов здесь если не получит, сам смоется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георадар уместнее на форумах диггеров. Вот там точно надо искать скрытые ходы и полости. Но вообще хотелось бы увидеть полный цикл, от заказа до результата.

Изменено пользователем Глюк
т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георадар заточен под поиск конкретики. Монеты им собирать не будешь. И в основном это прибор всё же не для наших целей, ну разве что знаешь, что где-то тут сундук зарыт, а это "где-то" слишком глубоко для металлоискателя.

Те, кто грабят курганы и могильники да, его пользуют.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kanopus сказал:

Георадар заточен под поиск конкретики. Монеты им собирать не будешь. И в основном это прибор всё же не для наших целей, ну разве что знаешь, что где-то тут сундук зарыт, а это "где-то" слишком глубоко для металлоискателя

Это же раздел о поисковых приборах? Вот я и показал свои поисковые приборы. Что здесь конкретно не так?

В прошлом году  радаром  мной был обнаружен клад электровых монет.  На том  месте, где даже легендарный  GPZ-7000 был бесполезен.... Это  к вопросу поиска георадаром кладов.

И видео у меня этого процесса имеется. Но свободно показать я его не могу, только в привате - сами понимаете почему. 

Ролики мои не рекламируют аппаратуру -  такая  не поставляется в Россию  и  без фундаментальной и профессиональной подготовки её включить и настроить не получиться.

Пишу  для тех, кто имеет интересное место и не имеет достаточного опыта, что бы самостоятельно исследовать его...   Некоторым искателям попадают знаки о находящимся рядом сокровище, но многие упускают эту уникальную возможность отыскать его...  Пишите мне в л.с.- обсудим эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Анатолий Крас сказал:

такая  не поставляется в Россию 

В РФ можно купить всё. При наличии денег. То, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги. Даже радиационно стойкие микросхемы.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен у нас свободная страна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2020 в 14:08, Анатолий Крас сказал:

В прошлом году  радаром  мной был обнаружен клад электровых монет.  На том  месте, где даже легендарный  GPZ-7000 был бесполезен....

Вообще то GPZ-7000 для поиска самородного золота а не для монет. И разработан был аборигенами искать там где вообще нет желязяк, на девственных прериях и пустынях Австралии. При чем здесь георадар не понятно. Глубинный агрегат используемый как правило археологами. Экскаватор к нему нужен, бригада строителей и разрешение властей на землекопные работы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня евро ася, и пока её мне хватает т.к. хожу первый сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока "копаю" на диване ноктой анфибио. Все нравится, жена ржет и стебет не по деццки. В руке нравится как лежит. Весной в лесах/полях проверим, ну и в озерах... места знаюююю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прибавился ORX c X35 22.5см. Буду пробовать ХР. Сейчас основной поиск у меня в лесах, от ат Макса там рука немеет. Но все же макс остаётся основным с его глубиной обнаружения и подводностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел с Аськи на Fisher F75, эмоции только положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...