Перейти к публикации

Какой у Вас металлоискатель?

Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня тоже Ася Евро, привык уже к ней, подружился так сказать и она со мной))))) 

Друг друга понимаем, глубина приличная, легкая, батарейки не хавает быстро, центр цели когда приловчишся показывает хорошо! На всех металлах хожу и наслаждаюсь её звуком!)))

Если вдруг захочу прибор подороже да по профессиональней, - асю всеравно оставлю!!!

Тема Какой у Вас металлоискатель? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Ходил с тёркой 74 пару сезонов, потом перешёл на XP GMP.  С ним пять лет был дружен.

Несомненный его плюс, он никогда не забрасывает в чернину цветные цели, чего не скажешь о тёрке.

Плюс всем известные качества - быстрота отклика, разделение и выделение полезных целей.

Такую мелочь, как пуговки-гирьки, чешуя, крестики и прочее, пылесосит в лёгкую. Если у кого есть рядом хорошие пляжи и возможность походить по ним с прибором - GMP то что вам нужно. 

По глубине он рекорды не ставит, особенно  в тяжёлом грунте, но это и понятно БГ у него отсутствует.

А в общем и целом, очень удачный прибор фирмы ХР.

Решил посмотреть, что за хобби такое. :)
Мой первый мд - Тёрка 705 + 10х5 эллипс 18.75 + Pro-Pointer II.
Думаю для начала и для первого мд - более чем. Пока не знаю, брать ли катушку вторую, типа Tiger...

7 минут назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Думаю для начала и для первого мд - более чем. Пока не знаю, брать ли катушку вторую, типа Tiger...

На 7,5 чего ни будь. Хорошие места наверное. Денежек тевтонских накопать можно.

Ну вот я думал Тайгер двухчастотный вять. А денежек... Это ещё нужно карты штудировать. Я в истории не то, что ноль, я в минуса скорее. :D

7 минут назад, Дмитрий Raccoon сказал:

Ну вот я думал Тайгер двухчастотный вять. А денежек... Это ещё нужно карты штудировать. Я в истории не то, что ноль, я в минуса скорее. :D

Двух или не дай Бог трёхчастотные, нафиг. Нестабильные они. 

В 13.02.2017 в 16:23, Svetliy04 сказал:

У меня тоже Ася Евро, привык уже к ней, подружился так сказать и она со мной))))) 

Если вдруг захочу прибор подороже да по профессиональней, - асю всеравно оставлю!!!

У меня Тёрка 705, но первый прибор асю Евро тоже оставил.

Тёрка 305 с катухой нел торнадо, нормально юзает, брал ещё катуху 18 МГц но попробовал не понравилась глубина меньше. Думаю на чешую попала буду ей юзать

7 часов назад, r52andrey сказал:

У меня Тёрка 705, но первый прибор асю Евро тоже оставил.

Купил деуса весной, но асю оставил как и говорил)). Теперь с ней ходит супруга. 

705-я - отличный прибор, с асей кординально различаются, но хорошие напарники наверное :)

Ходил с многими МД, но остановился на Minelab Е-трак и его брате Excalibur 2. Оба прибора замечательно работают, если их хорошо понимаешь...

Изменено пользователем ПИОНЕАР

сашка-покопашка

первый полноценный сезон с minelabe x-terra 505 понял, что прибор еще до конца не понял))) осваиваю! кто может поделиться своими настройками на мусорке, на поле, в лесу, буду рад!

Копаю семь сезонов 305 теркай.Сменил стандартную катушку на 8х10 .18.75 ,так как чешуи попадается много.В приборе,ставлю чайку 8 и все металлы ВКЛ.

Прибор себя окупил 100 раз.

В 09.07.2017 в 20:18, Дмитрий Raccoon сказал:

У вас в Риге ,наверное Швецких монет много.Находил, у себя на местности,много монет ,чекана Риги 17 века.

сашка-покопашка
9 минут назад, maks1704 сказал:

Копаю семь сезонов 305 теркай.Сменил стандартную катушку на 8х10 .18.75 ,так как чешуи попадается много.В приборе,ставлю чайку 8 и все металлы ВКЛ.

Прибор себя окупил 100 раз.

максимум чуйка на 305 какая?

5 минут назад, сашка-покопашка сказал:

максимум чуйка на 305 какая?

Чуйка максимум 9.Ставлю в настройках все металлы,лучше берет находки.

Изменено пользователем maks1704

14.09.2011 в 10:01, Graide сказал:

Интересная идея, только вот у меня ася, спрашивай у любого :):) Она и так то достаточно проста...

у меня тоже ася, вполне устраивает пока. говорят, набравшись опыта нужно что-то покруче брать, я пока не дорос.

Анатолий Крас

Интересное место смотрим Эквиноксом-800, если нет сигналов то распаковываю суперчувствительный магнитометр ( иголку обнаружит на глубине метра !) , если и он молчит - включаю  георадар Sir , выставляем глубину 2-3 метра и проводим медленное, с высокой разрешающей способностью сканирования высокочастотной антенной...  И на экране появляется картинка со всем подземным содержимым...  Если есть интересные места - жду сообщения в л.с.

27 минут назад, Анатолий Крас сказал:

Интересное место смотрим Эквиноксом-800, если нет сигналов то распаковываю суперчувствительный магнитометр ( иголку обнаружит на глубине метра !) , если и он молчит - включаю  георадар Sir , выставляем глубину 2-3 метра и проводим медленное, с высокой разрешающей способностью сканирования высокочастотной антенной...  И на экране появляется картинка со всем подземным содержимым...  

Срочно захотелось купить пшикалку..,что б у людей приключения были,а то они мало их находят...

Изменено пользователем Песенник

Анатолий Крас

Что за прибор такой "ПШИКАЛКА"?

4 минуты назад, Анатолий Крас сказал:

Что за прибор такой "ПШИКАЛКА"?

Скорее приспособа - стрелочки рисовать... Что бы не казаться троллем,скажу - ролик был бы более информативным и вообще,было бы правильней,выкопать,например,ту же хрень вертикальную,которая,вполне может оказаться корнем берёзы...

КрасноСолнышко

@Анатолий Крас  наверное не стоит пихать ваш ролик в каждую тему.

Попахивает рекламой, причём без доказательной.

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@Анатолий Крас  наверное не стоит пихать ваш ролик в каждую тему.

Попахивает рекламой, причём без доказательной.

А это и есть реклама, причём и на других форумах.

@Анатолий Крас еще раз спрошу. Есть хоть 1 ролик, в котором магнитометром нашли артефакт? Или в котором вообще нашли хоть что-нибудь и извлекли на свет божий? Ну кроме коммуникаций и полостей на месте известных построек.

1 час назад, Глюк сказал:

@Анатолий Крас еще раз спрошу. Есть хоть 1 ролик, в котором магнитометром нашли артефакт? Или в котором вообще нашли хоть что-нибудь и извлекли на свет божий? Ну кроме коммуникаций и полостей на месте известных построек.

Как правильно написали выше камрады это просто реклама распиханная даже на этом форуме в разных темах))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...