Перейти к публикации

Денга Петра


Астраханец

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех участников форума! Помогите пожалуйста определить дату чеканки монеты. Спасибо. C1C1C1F5-14A5-431C-B052-8560FD432A47.thumb.jpeg.232f6883c2c3d97867c63f0a8e71f2f2.jpeg828078AA-954F-455E-B2BB-F94B562968AE.thumb.jpeg.1c8c7a3b7db28cca1f77b2bbf70852b1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга Петра создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Тут все просто. Денга 1701 года выпуска. Состояние до 1000р По каталогу к примеру Биткина №1428.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Чем мыть чтоб не убить ее,подскажите пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Раз Вы задаёте такой вопрос- То ответ не чем,Продавайте как есть.Либо экспериментируйте  на монетах этого периода.На форуме много тем по чистке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны номинала мыть нечего, толи не прочекан, то ли не повезло ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Владимир 40 сказал:

 Раз Вы задаёте такой вопрос- То ответ не чем,Продавайте как есть.Либо экспериментируйте  на монетах этого периода.На форуме много тем по чистке.

Монет этого периода у меня нет((( но вот как раз это и хотел услышать, пойду почитаю как чистить монеты этого периода. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ANSWER2 сказал:

Со стороны номинала мыть нечего, толи не прочекан, то ли не повезло ей!

Скорее не повезло ей! Но да ладно, и так хороша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астраханец Ну к примеру Денга 1730-40 годов,Их всегда полно в находках.Это таже медь.И даже порой под ними скрываются те же Петровские копейки,На них можно проводить опыты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир 40 сказал:

@Астраханец Ну к примеру Денга 1730-40 годов,Их всегда полно в находках.Это таже медь.И даже порой под ними скрываются те же Петровские копейки,На них можно проводить опыты. 

Здоров. Уточню - в 40 , 39  , 38 , 37 - нету.   36 - слышал байку что кто то типа видел такую ....неееее знаю так ли это....))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к слову - вот те же денги - 30 и 31 гг.  Зачем пишут в ауках - перечеканы! ???  Они - все -перечеканы. БЕЗ исключения. Хоть видны следы , хоть не видны... Так и хочется написать - дайте мне не перечекан , пожалуйста...   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

И к слову - вот те же денги - 30 и 31 гг.  Зачем пишут в ауках - перечеканы! ???  Они - все -перечеканы. БЕЗ исключения. Хоть видны следы , хоть не видны... Так и хочется написать - дайте мне не перечекан , пожалуйста...   

Жень всё равно не устанут писать) Особенно красивые с явными остатками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Жень всё равно не устанут писать) Особенно красивые с явными остатками 

Здорово Лех. Ну , глаза есть - люди и так это видят...) Это своего рода - типа маркетинговый ход - типа - ПЕРЕЧЕКАН же !  Это ж - типа -КРУТО!!!  Не хухры-мухры....  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Здорово Лех. Ну , глаза есть - люди и так это видят...) Это своего рода - типа маркетинговый ход - типа - ПЕРЕЧЕКАН же !  Это ж - типа -КРУТО!!!  Не хухры-мухры....  ))

Да согласен как бы реклама, точно. Но всёравно как-то деньга 1730 и 1731 более привлекательны, там ещё и пьяницу поискать интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Да согласен как бы реклама, точно. Но всёравно как-то деньга 1730 и 1731 более привлекательны, там ещё и пьяницу поискать интересно

И полупьяницу...)) И медузу... ПС. Мне самому - 31 нравится...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

И полупьяницу...)) И медузу... ПС. Мне самому - 31 нравится...  

А что ещё был и полупьяный? Или шутка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Son-Son сказал:

А что ещё был и полупьяный? Или шутка... 

Да. И еще даже -кислый и его гибриды.. Вот - полупьяный. Фото с цфн

полуп.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - медуза и пьяный. Фото также с цфн..

полуп1.jpg

полуп2.jpg

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например -гибрид кислого - фото так же с цфн. 

полуп3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Привет Женя.Да я знаю про все эти истории c перечеканами на монетах Анны и тоже не так давно читал про редкие года ,вроде Иван Иванович что то говорил. Но я  имел ввиду говоря про монеты 30-40 что медь одна и таже и ТС-у лучше химичить на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владимир 40 сказал:

Да я знаю про все эти истории c перечеканами на монетах Анны и тоже не так давно читал про редкие года

Здоров. Грубо говоря ...35и год..и всё....) Как бы и полушки также - тем же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь по простяцки если - 30 и 31 - они ВСЕ перечеканы , т.е - нет редкости в этом. 34 - не редок , но тут уже не полностью все перечеканы. 35 - вооооот... Тут ужо другое. НО и то - не рарар...  На цфн продажи глянь той же денги 35 перечекан или полушки 35 перечекан ( у меня их две!) )) А по остальным годам , насчет перечеканов- если кто видел  такие - посмотрел бы  и сам..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Медь то она - медь. Но способы чистки будут зависеть не от материала монеты, а от ее состояния. Что с патиной, рельефом. Какие на ней наросты и т.д.

Одну и ту же монету по материалу ( медную) можно одним способом чистки привести в нормальный вид, а другую медную - этим же способом убить насмерть

Тут опыт нужОн)) Или уксус, или механически расчищать, или еще что. А которые - и вовсе не следует трогать - любым способом только убьете монету.

Так что...Опыт, и терпение.

Пока штук 200 монет не угробите - не научитесь)))

Эту вообще трогать не надо - так продавайте. Или, если себе оставляете - консервируйте. ( способы консервации, думаю тоже на форуме есть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вух, вот так живо вы тут изложили!) спасибо ребят, все предельно понятно. Продавать не люблю я) покупать эт даа) С находками связаны эмоции, порой очень яркие. Монеты петра мы еще не поднимали, 3-го сын нашел такую-же, вчера я и брат(врпшку) тч радости полны мы! Эт старых копарей не прут такие находки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Астраханец сказал:

и брат(врпшку)

Покажи врпешку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот - медуза и пьяный. 

 

А у меня какая? Медуза, пьяный, гибрид? В чём различие?

Это моя вторая найденная монета и первая империя.

Screenshot_2021-04-05-22-24-51.png

Screenshot_2021-04-05-22-24-41.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Базилла сказал:

Медуза, пьяный, гибрид? В чём различие?

Медуза - на розетку смотри.  Пьяный - на орла . Гибрид - на хвост обрати внимание....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Покажи врпешку....

 

514F90AA-F69D-4DDA-BDED-207ABD7F5884.jpeg

D28F79F3-C46D-4A82-8978-A98AAFC8A699.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопутки практически нет, только советы,пули мушкетные и пул один попался. Пул, отличный прям, первый в таком состоянии. Похожу там 15” катушкой, можт получше будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денгу умыл немного 

 

F90BFAF7-124C-49B3-97F6-27CD0905B498.thumb.jpeg.ef2ab9cd9c8789a605f3506886a355f0.jpeg 


2E1FBC1D-F050-42DE-A4FB-F76D431438AA.thumb.jpeg.c1c67d208a1ee13d6c8c2cda6339a715.jpeg

Изменено пользователем Астраханец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Астраханец сказал:

 

514F90AA-F69D-4DDA-BDED-207ABD7F5884.jpeg

D28F79F3-C46D-4A82-8978-A98AAFC8A699.jpeg

Год определил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...