Перейти к публикации

Крестик на атрибуцию

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Крестик с сердечками. Эмаль. Пожалуйста подскажите что за интересное оформление. 

20210426_235809.jpg

20210426_235850.jpg

@МаксимА@МаксимА да вроде стандартное оформление именно на этом виде креста. Узорчатое

4 минуты назад, Son-Son сказал:

@МаксимА@МаксимА да вроде стандартное оформление именно на этом виде креста. Узорчатое

Подскажите пожалуйста какая примерная цена для такого крестика? В каком веке использовался?

2 минуты назад, ДокНик сказал:

Крест-рогач...18 век...цена от 100 рублей...

Привет Коль, не разу не слышал такого названия на кресте) 

Перстень типа рогач или шипастый слышал) а вот крест... Надо запомнить попробую

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Привет Коль, не разу не слышал такого названия на кресте) 

Перстень типа рогач или шипастый слышал) а вот крест... Надо запомнить попробую

Лёшь...да все кресты имеющие отвлетвление с четырёх углов(острые или на шариках),в нашем простонародии копателей называются рогачами.

Простите, что влез в тему, но тоже хочу вставить свои пять копеек, могу предположить, что это крест - штурвал с эмалями 18 в.

Только что, ДокНик сказал:

Лёшь...да все кресты имеющие отвлетвление с четырёх углов(острые или на шариках),в нашем простонародии копателей называются рогачами.

Штурвалами опять же....

1 минуту назад, Лес46nik сказал:

Простите, что влез в тему, но тоже хочу вставить свои пять копеек, могу предположить, что это крест - штурвал с эмалями 18 в.

Может, тут скептиков дотошных надо ждать. Они всё распишут, по мне не штурвал а крест с лучами. На штурвал ах как-бы круг возле средокрестья и шарики на лучах

1 минуту назад, Лес46nik сказал:

Кресты с острыми лучами как правило называются рогачами....а с шариками на концах-штурвалами!  По крайней мере мне так лет 15-20 назад так обьясняли....когда я только начинал "ковыряться" в земле!

Неееее,штурвалом и не пахнет,рогач то-же первый раз слышу! У нас (лучевой,лучистый). Вторая половина 17-первая полов.18. а РИСУНОК с сердеч. частый.Вот (штурвальчик),того-же времени(правда  лучи из волют выходят) ,ну и рисунки ,что на Вашем,что на штур. могут быть разными.

cross_t066b.jpg

cross_t045bubg.jpg

Изменено пользователем sigun

Тогда и мои 5 копеек-крест прямоконечный с сиянием в средокрестии. Время бытования-вторая половина 17в.,-19в.(Это если верить Винокуровой.) По цене,думаю от 500р. Крест не редкий,но эмали не плохо сохранились.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Крестик на атрибуцию создана в разделе Металлопластика.
  • Создать...