Перейти к публикации

Старые индексы на картах-подскажите!


Чекист67

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,как нумеровались раньше листы карт ..какие то римские цифры были.Где это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Старые индексы на картах-подскажите! создана на форуме Карты.

Если Вы про Шуберта, то здесь.

http://www.etomesto.ru/shubert/

Тут и видно всю нумерацию.

С уважением. Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,а почему нет  всей России ?Нужен Урал.И всё таки это не то ,на каких старых подробных картах нумерация листов была римскими цифрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепишите то же самое римскими цифрами, получите нумерацию по Шуберту. 

На момент составления Карты за Уралом плотность населения была мизерная и таких подробных карт не требовалось. Карты и составлялись на губернии с большой численностью населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  Станислав ,я не очень пока в этом разбираюсь ,но у человека есть (как он пишет) нужные мне карты ,но для этого  нужны индексы листов которые нужны мне.Он их (по его словам) он  найти не может.Он мне выслал часть списка карт ..или индексы ..надо такие же.Вот один из листов :XIX-27-III 1932_LoG_7120_s42 R8 _MLC....

Что это такое?подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karbofoss сказал:

Перепишите то же самое римскими цифрами, получите нумерацию по Шуберту. 

На момент составления Карты за Уралом плотность населения была мизерная и таких подробных карт не требовалось. Карты и составлялись на губернии с большой численностью населения

Не думаю,что в Вологодской, Ярославской, Костромской жило очень мало людей. А эти области также не обозначены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но на этом ресурсе не все листы всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Karbofoss сказал:

Согласен. Но на этом ресурсе не все листы всё же.

А на каком хотя бы все есть листы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чекист67 искать надо. Я скачивал лет пять назад. Не помню откуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение вопроса - к примеру есть такой план:

РСФСР, Сибирский край: 57-XXVIII-3 к листу N-45 28 Щегловский район /Топ. Харинская. 1:5000.

Ленинград: Картографический трест, [Б.г.] (1-я картфабрика) 1 л.; 42x48 см.

- сколько не ломал голову, так и не понял привязки, хотя и номер листа указан...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2021 в 14:45, Чекист67 сказал:

Спасибо  Станислав ,я не очень пока в этом разбираюсь ,но у человека есть (как он пишет) нужные мне карты ,но для этого  нужны индексы листов которые нужны мне.Он их (по его словам) он  найти не может.Он мне выслал часть списка карт ..или индексы ..надо такие же.Вот один из листов :XIX-27-III 1932_LoG_7120_s42 R8 _MLC....

Что это такое?подскажите

https://catalog.loc.gov/vwebv/search?searchArg=G7120_s42+R8&searchCode=GKEY^*&searchType=0&recCount=25 

если еще актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2021 в 12:45, Чекист67 сказал:

Спасибо  Станислав ,я не очень пока в этом разбираюсь ,но у человека есть (как он пишет) нужные мне карты ,но для этого  нужны индексы листов которые нужны мне.Он их (по его словам) он  найти не может.Он мне выслал часть списка карт ..или индексы ..надо такие же.Вот один из листов :XIX-27-III 1932_LoG_7120_s42 R8 _MLC....

Что это такое?подскажите

А можно Подробнее? Просто если это предприимчивые продаваны точек на картах, то это деньги на ветер, так как вы сами можете их найти на картах из свободного доступа, они будут вам на уши приседать что всю жизнь занимаются археологией, картами, кладами, что у них есть выходы на секретные архивы и тому подобное ерунда, главное что бы Вы платили, хотя их деятельность бесполезна примерно как перекупы на вторичном авторынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...