Перейти к публикации

Денга Ивана Алексеевича на оценку


МаксимА

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Кг-1586 совместного правления Софьи и Ивана. Монета довольно редкая, поэтому усердствовать при чистке я не стал. Из-за недочищенных пятен и размера монета плохо фокусируется, поэтому выложу три необработанных фото, за что прошу прощения у администрации.   

IMG-20210502-WA0004.jpg

IMG-20210502-WA0003.jpg

IMG-20210502-WA0002.jpg

IMG-20210502-WA0000.jpg

IMG-20210502-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга Ивана Алексеевича на оценку создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.

Допустил опечатку кг-1589

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё фото более лучшего качества 

20210502_185208.jpg

IMG-20210502-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это денга ГКХ 1150. R7 Ещё лучше фото.

IMG-20210503-WA0006.jpg

IMG-20210503-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2021 в 06:17, МаксимА сказал:

Допустил опечатку кг-1589

Совместное правление Ивана и Петра Алексеевичей, КГ1590

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, аким сказал:

Совместное правление Ивана и Петра Алексеевичей, КГ1590

Благодарю за поправку! Так точно! Радостно,  ведь 6 степень редкости приятнее чем 7. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аким сказал:

Совместное правление Ивана и Петра Алексеевичей, КГ1590

добавлю с именем Ивана,

--------------------------------------------

редкости в КГ уже устарели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, аким сказал:

добавлю с именем Ивана,

--------------------------------------------

редкости в КГ уже устарели

Тогда как определить редкость монеты? На другой площадке специалист поставил этой монете КГХ 1150 R7. Я уже начинаю не понимать. КГ устарели, а надо смотреть КГХ? R7 - это в каком ценовом диапазоне для такой монеты? Пожалуйста объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, аким сказал:

добавлю с именем Ивана,

--------------------------------------------

редкости в КГ уже устарели

В поисковике набрал КГ 1590 и "так точно" - она! А оказалось, что она, но не пример на данный момент... устарели по цене? Но не по оборотным сторонам? А КГ 1590 - это КГХ 1150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МаксимА сказал:

В поисковике набрал КГ 1590 и "так точно" - она! А оказалось, что она, но не пример на данный момент... устарели по цене? Но не по оборотным сторонам? А КГ 1590 - это КГХ 1150?

ГКХ Прошу прощения за ошибки в написании... Всё таки R7 - и то приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГКХ у меня нет, поэтому не скажу номер,

цена зависит не только от редкости в каталоге, но и от самой монеты - сохранность, прочекан,центровка,

по цене не знаю, погуглите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

ГКХ у меня нет, поэтому не скажу номер,

цена зависит не только от редкости в каталоге, но и от самой монеты - сохранность, прочекан,центровка,

по цене не знаю, погуглите...

Если всё таки R7, тогда в мобильном каталоге у меня VF-1200 и XF-4000 рублей. Почему я и начал интересоваться, ведь в мобильной версии буква "I" без точек и, больше разновидностей нет. Изначально вопрос задал здесь, но ответа долго не было. За тем спросил на другой площадке и, здесь вы ответили. В целом для новичка информация не простая, сразу разобраться нелегко. Но теперь я соображать начал. Даже теперь где-то и сам буду ориентироваться в этой теме, но конечно же не совсем без помощи специалистов.  Благодарю за оказанную помощь. Вы мне очень помогли разобраться с многими вопросами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, МаксимА сказал:

Если всё таки R7, тогда в мобильном каталоге у меня VF-1200 и XF-4000 рублей.   

 

не понятное ценообразование,

а что покажет Ваш мобильный каталог по стоимости КГ296 - 9 степень редкости   и например КГ404 - 8 степень редкости

 

Вы букварь по "проволочным" копейкам прочитали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, аким сказал:

 

 

не понятное ценообразование,

а что покажет Ваш мобильный каталог по стоимости КГ296 - 9 степень редкости   и например КГ404 - 8 степень редкости

 

Вы букварь по "проволочным" копейкам прочитали ?

Чтобы воспользоваться этим мобильным каталогом нужно разглядеть имя или если есть отчество князя и монетный двор. По ним в каталоге есть фото и разъяснения, у редких указано КГ и ГКХ. Конкретностей особых по оборотным сторонам нет, но примерно что и как каталог даёт объяснение. А уже по конкретному и точному определению конечно же нужно обращаться к помощи специалистов или самому сравнить оборотки в каталоге, которого у меня нет. В крайнем случае погуглить поискать в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо,

просто могу сказать, что в данном случае 9 ст. стоит дороже 8 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аким сказал:

не надо,

просто могу сказать, что в данном случае 9 ст. стоит дороже 8 ст.

Чего не надо? Я из мобильного каталога узнал, что эта денга не дешёвая. В нём ещё есть такая фишка, что дорогая монета в независимости от степени редкости, если дорогая, тогда поле вокруг неё окрашено в жёлтый цвет. Раритет окрашен в красный. Система создана чтобы ввести новичка в заблуждение, всякие разные уловки типа разновидностей и т.п. Если монета дорогая, значит это так, а не иначе. Конечно затертая монета не стоит цены нормального сохрана, но предлагать покупателю какалики смысла нет. Монета имеет товарный вид и не частая - это главное! А уже купят её или нет - это зависит от спроса на неё. Для коллекционера же эти КГ и ГКХ имеют значение, так как есть цель собрать всё и, если есть возможность, тогда для достижения заветной цели сумма не главное и редкость не к чёрту. Вы мне на главное глаза открыли, что КГ устарело и, тогда незачем им пользоваться если есть ГКХ. Быстрый поиск примерной стоимости монеты я найду на копе в мобильном каталоге, а уже позже в ГКХ узнаю о ней всё остальное. Но если уж и ГКХ не поможет, тогда обращусь за советом у специалистам за советом, ведь до сих пор случаются исключительные случаи до сих пор неизвестных миру монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, аким сказал:

не надо,

просто могу сказать, что в данном случае 9 ст. стоит дороже 8 ст.

Цена ещё от проходов зависит, когда с приборами не копали и тиража монет. Монеты под реформы попадали, смены царя, перечеканы, использование бракованых штемпелей и малое колличество монет с хорошим чеканом - разного много всего. Вот почему я на одной площадке как-то спрашивал о простом каталоге цен на редкие монеты-чешую, чтобы пользоваться им накоротке. А потом уже выборочно рассматривать все тонкости редкого экземпляра, не переворачивая всю кучу (если она есть). А цену на монету сразу никогда и никто не скажет. Предложить могут, но это будет не конечная цена... так как по-любому многие хотят купить дешевле, а кто-то чтоб потом перепродать. А каталог даёт средние цены по проходам, ориентируя изначально по данной монете. Но у меня нет точного каталога, а в нумизматике я новичок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...