Перейти к публикации

Денга Ивана Алексеевича на оценку

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Кг-1586 совместного правления Софьи и Ивана. Монета довольно редкая, поэтому усердствовать при чистке я не стал. Из-за недочищенных пятен и размера монета плохо фокусируется, поэтому выложу три необработанных фото, за что прошу прощения у администрации.   

IMG-20210502-WA0004.jpg

IMG-20210502-WA0003.jpg

IMG-20210502-WA0002.jpg

IMG-20210502-WA0000.jpg

IMG-20210502-WA0001.jpg

Допустил опечатку кг-1589

Ещё фото более лучшего качества 

20210502_185208.jpg

IMG-20210502-WA0010.jpg

Это денга ГКХ 1150. R7 Ещё лучше фото.

IMG-20210503-WA0006.jpg

IMG-20210503-WA0000.jpg

02.05.2021 в 06:17, МаксимА сказал:

Допустил опечатку кг-1589

Совместное правление Ивана и Петра Алексеевичей, КГ1590

6 минут назад, аким сказал:

Благодарю за поправку! Так точно! Радостно,  ведь 6 степень редкости приятнее чем 7. С уважением. 

1 час назад, аким сказал:

добавлю с именем Ивана,

--------------------------------------------

редкости в КГ уже устарели

38 минут назад, аким сказал:

добавлю с именем Ивана,

Тогда как определить редкость монеты? На другой площадке специалист поставил этой монете КГХ 1150 R7. Я уже начинаю не понимать. КГ устарели, а надо смотреть КГХ? R7 - это в каком ценовом диапазоне для такой монеты? Пожалуйста объясните.

46 минут назад, аким сказал:

добавлю с именем Ивана,

В поисковике набрал КГ 1590 и "так точно" - она! А оказалось, что она, но не пример на данный момент... устарели по цене? Но не по оборотным сторонам? А КГ 1590 - это КГХ 1150?

4 минуты назад, МаксимА сказал:

В поисковике набрал КГ 1590 и "так точно" - она! А оказалось, что она, но не пример на данный момент... устарели по цене? Но не по оборотным сторонам? А КГ 1590 - это КГХ 1150?

ГКХ Прошу прощения за ошибки в написании... Всё таки R7 - и то приятно!

ГКХ у меня нет, поэтому не скажу номер,

цена зависит не только от редкости в каталоге, но и от самой монеты - сохранность, прочекан,центровка,

по цене не знаю, погуглите...

1 минуту назад, аким сказал:

ГКХ у меня нет, поэтому не скажу номер,

цена зависит не только от редкости в каталоге, но и от самой монеты - сохранность, прочекан,центровка,

по цене не знаю, погуглите...

Если всё таки R7, тогда в мобильном каталоге у меня VF-1200 и XF-4000 рублей. Почему я и начал интересоваться, ведь в мобильной версии буква "I" без точек и, больше разновидностей нет. Изначально вопрос задал здесь, но ответа долго не было. За тем спросил на другой площадке и, здесь вы ответили. В целом для новичка информация не простая, сразу разобраться нелегко. Но теперь я соображать начал. Даже теперь где-то и сам буду ориентироваться в этой теме, но конечно же не совсем без помощи специалистов.  Благодарю за оказанную помощь. Вы мне очень помогли разобраться с многими вопросами.  

3 часа назад, МаксимА сказал:

Если всё таки R7, тогда в мобильном каталоге у меня VF-1200 и XF-4000 рублей.   

не понятное ценообразование,

а что покажет Ваш мобильный каталог по стоимости КГ296 - 9 степень редкости   и например КГ404 - 8 степень редкости

Вы букварь по "проволочным" копейкам прочитали ?

4 часа назад, аким сказал:

не понятное ценообразование,

а что покажет Ваш мобильный каталог по стоимости КГ296 - 9 степень редкости   и например КГ404 - 8 степень редкости

Вы букварь по "проволочным" копейкам прочитали ?

Чтобы воспользоваться этим мобильным каталогом нужно разглядеть имя или если есть отчество князя и монетный двор. По ним в каталоге есть фото и разъяснения, у редких указано КГ и ГКХ. Конкретностей особых по оборотным сторонам нет, но примерно что и как каталог даёт объяснение. А уже по конкретному и точному определению конечно же нужно обращаться к помощи специалистов или самому сравнить оборотки в каталоге, которого у меня нет. В крайнем случае погуглить поискать в поисковике.

не надо,

просто могу сказать, что в данном случае 9 ст. стоит дороже 8 ст.

1 час назад, аким сказал:

не надо,

Чего не надо? Я из мобильного каталога узнал, что эта денга не дешёвая. В нём ещё есть такая фишка, что дорогая монета в независимости от степени редкости, если дорогая, тогда поле вокруг неё окрашено в жёлтый цвет. Раритет окрашен в красный. Система создана чтобы ввести новичка в заблуждение, всякие разные уловки типа разновидностей и т.п. Если монета дорогая, значит это так, а не иначе. Конечно затертая монета не стоит цены нормального сохрана, но предлагать покупателю какалики смысла нет. Монета имеет товарный вид и не частая - это главное! А уже купят её или нет - это зависит от спроса на неё. Для коллекционера же эти КГ и ГКХ имеют значение, так как есть цель собрать всё и, если есть возможность, тогда для достижения заветной цели сумма не главное и редкость не к чёрту. Вы мне на главное глаза открыли, что КГ устарело и, тогда незачем им пользоваться если есть ГКХ. Быстрый поиск примерной стоимости монеты я найду на копе в мобильном каталоге, а уже позже в ГКХ узнаю о ней всё остальное. Но если уж и ГКХ не поможет, тогда обращусь за советом у специалистам за советом, ведь до сих пор случаются исключительные случаи до сих пор неизвестных миру монет.

2 часа назад, аким сказал:

не надо,

Цена ещё от проходов зависит, когда с приборами не копали и тиража монет. Монеты под реформы попадали, смены царя, перечеканы, использование бракованых штемпелей и малое колличество монет с хорошим чеканом - разного много всего. Вот почему я на одной площадке как-то спрашивал о простом каталоге цен на редкие монеты-чешую, чтобы пользоваться им накоротке. А потом уже выборочно рассматривать все тонкости редкого экземпляра, не переворачивая всю кучу (если она есть). А цену на монету сразу никогда и никто не скажет. Предложить могут, но это будет не конечная цена... так как по-любому многие хотят купить дешевле, а кто-то чтоб потом перепродать. А каталог даёт средние цены по проходам, ориентируя изначально по данной монете. Но у меня нет точного каталога, а в нумизматике я новичок. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Денга Ивана Алексеевича на оценку создана в разделе Проволочные монеты / чешуя.
  • Создать...