Перейти к публикации

Выбор первого МД.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , всю голову сломал каким образом поступить , хочется хороший МД , но не хочется переплачивать , ибо может не зацепит меня ))) Но если зацепит то не хотелось бы купить какое нибудь УГ , и покупать следующий , не по наслышке знаю что дешевое хорошим бывает редко . Рассматриваю как вариант Нокта макро+ и Ванквиш 540  возможно про пак . Можно так же подумать про 705й , но по характеристикам и тестам 540 лучше при той же стоимости ... Знаю что таких тем 100500 штук на каждом ресурсе , и тем не менее , если не трудно, отпишитесь кто что думает  .

Так же интересует каким магазином лучше воспользоваться , цены сильно разные мелькают , технорадуга например предлагает на 30% дешевле чем мд регион , тоже дилемма та еще...

Изменено пользователем Huntsman

@SOULLESS Доброго! Покупайте сразу полупрофессиональный прибор, из озвученных вами все хорошие в своем ценовом сегменте. Если не зацепит, всегда сможете продать. Воспользоваться лучше проверенным магазином. 

1 час назад, Arvest сказал:

@SOULLESS Доброго! Покупайте сразу полупрофессиональный прибор, из озвученных вами все хорошие в своем ценовом сегменте. Если не зацепит, всегда сможете продать. Воспользоваться лучше проверенным магазином. 

Примерно так же мыслю , но возможно есть какие либо аспекты которые нужно учитывать , в этой теме я даже не новичок , а просто ноль 🙂

1 минуту назад, SOULLESS сказал:

Примерно так же мыслю , но возможно есть какие либо аспекты которые нужно учитывать , в этой теме я даже не новичок , а просто ноль 🙂

За 705 терку скажу, что это прибор не сложный в освоении, нокта на любителя, про ванквиш не знаю, в руках не держал. Посмотрите обзоры на ютубе, сходите в магазин, пощупайте и берите, что понравится. Может даже кто-нибудь на форуме возьмет вас на совместный коп или подскажет местечко. 

32 минуты назад, Arvest сказал:

За 705 терку скажу, что это прибор не сложный в освоении, нокта на любителя, про ванквиш не знаю, в руках не держал. Посмотрите обзоры на ютубе, сходите в магазин, пощупайте и берите, что понравится. Может даже кто-нибудь на форуме возьмет вас на совместный коп или подскажет местечко. 

АРЕНДА & чуйства ! 👨‍🌾

39 минут назад, Великан сказал:

АРЕНДА & чуйства ! 👨‍🌾

Смысла не вижу в аренде. За 4-5 выходов прибор не поймешь. 

Даниель Притков

Думаю, у вас всеравно есть ориентир по тому что вы хотите искать. Вот под этот запрос подберите нужные вам характеристики или смотрите более универсальный мд. Посмотрите rutus ultima, его преимущества в глубине обнаружения, мультичастотности и определении нужных предметов.

4 минуты назад, Даниель Притков сказал:

Думаю, у вас всеравно есть ориентир по тому что вы хотите искать. Вот под этот запрос подберите нужные вам характеристики или смотрите более универсальный мд. Посмотрите rutus ultima, его преимущества в глубине обнаружения, мультичастотности и определении нужных предметов.

А вот вредные советы новичку не надо давать. Шляпа полная этот ваш рутус. 

не зафига покупать прибор хороший, если не зацепило, не стоит

1 час назад, Arvest сказал:

да этот чувак не совет даёт, а рекламирует это унылое говно. Деньги получил, отрабатывать-то надо. На жёлтом их рутусовый топик сразу снесли, на реликвии закрыли нахрен и только у нас пока трепыхается..

1 минуту назад, kanopus сказал:

да этот чувак не совет даёт, а рекламирует это унылое говно. Деньги получил, отрабатывать-то надо. На жёлтом их рутусовый топик сразу снесли, на реликвии закрыли нахрен и только у нас пока трепыхается..

Я помню, что он рекламщик. Выразился так, чтобы новичка не вводить в заблуждение. А так да, за агрессивный маркетинг забанить бы его. 

• Huntsman изменил заголовок на Выбор первого МД.

Более универсален 540 , как раз таки про пак , тут и мультичастотность и пара катушек сразу , а стоит ли ... хз , может и 505й и 340й будут работать +/- так же и на тех же глубинах , ютуб как то не очень лояльно показывает возможности кстати , одним мд машут как комаров отгоняют , другим ведут плавно ровно над целью , конечно примерное представление получить можно , но посмотрев тест например на мд регионе приборов до 20т понял только что можно брать просто тот который больше нравится внешне , работают все одинаково , и даже го файнд 44 вполне себе прибор🙂

За рутус не слышал и не видел ничего , соответственно выводы сделать не могу , поэтому и покупать его не имеет смысла если есть проверенные приборы.

Кстати у нокты тоже реклама не хилая и в ютубе и на других ресурсах , а так ли он хорош ?

Камрад Gnom-SPB Nokty на Ванквиш 540 про сменил. Пока не жалеет.

Хоть и говорят о несколько хилой его конструкции.

А по скорости проводки над землёй - каждый прибор свои особенности имеет. С 505 тёркой я быстро хожу. А Сигнум у меня тихоход.

58 минут назад, SOULLESS сказал:

даже го файнд 44 вполне себе прибор

Вообще ни разу. Чуть мусора побольше и прибор слепнет наглухо. Так, по пляжу прогуляться разве что. Игрушка для ребенка лет 8-10

1 час назад, SOULLESS сказал:

Более универсален 540 , как раз таки про пак , тут и мультичастотность и пара катушек сразу , а стоит ли ... хз ,

Добрый день. Все приборы покупал Б/у. Первый прибор был Гаррет 150 с катушкой Нел Торнадо. Второй прибор Гаррет 350, третий и нынешний прибор Гаррет Ати Про. Не вижу смысла начинать с дорогого прибора. Это как с первым автомобилем. Все начинали с убитых Москвичей. ) Хотя сейчас уже подругому делают, первые автомобили берут новыми, в кредит. 

Изменено пользователем Alexander7
9 часов назад, Arvest сказал:

При чём польская и за 60 т.р. Но вы батенька, не Вий и не Энгельс - челу требуется  -  зайдёт , не зайдёт (пока соу в лесу, доспех фонит).👺

56 минут назад, kanopus сказал:

Вообще ни разу. Чуть мусора побольше и прибор слепнет наглухо. Так, по пляжу прогуляться разве что. Игрушка для ребенка лет 8-10

Вот и я про это , на тестах работает все , а на практике далеко не так однозначно 

13 часов назад, SOULLESS сказал:

Здравствуйте , всю голову сломал каким образом поступить , хочется хороший МД , но не хочется переплачивать , ибо может не зацепит меня ))) Но если зацепит то не хотелось бы купить какое нибудь УГ , и покупать следующий , не по наслышке знаю что дешевое хорошим бывает редко . Рассматриваю как вариант Нокта макро+ и Ванквиш 540  возможно про пак . Можно так же подумать про 705й , но по характеристикам и тестам 540 лучше при той же стоимости ... Знаю что таких тем 100500 штук на каждом ресурсе , и тем не менее , если не трудно, отпишитесь кто что думает  .

Так же интересует каким магазином лучше воспользоваться , цены сильно разные мелькают , технорадуга например предлагает на 30% дешевле чем мд регион , тоже дилемма та еще...

Добрый день! Яб начал с 705-й. Можно найти за недорого и попытать счастья с ним. Отличный прибор гребет все и вся в стоке! 540-я на мой взгляд тож самое, только бонусом мультик, кратно меньший вес и отсутствие каких-либо настроек(нажал две кнопки и пошел)! Работает ваниш в поле отлично, не пропускает даже мелочь. У самого оба эти прибора+ 600-й веник, очень ими доволен. 

Цены мд во всех проверенных магазинах примерно одинаковы, а цены в технорадуге ком дешевле, потому что это новый сайт мошенников.

А так то ванквиш хорош для новичка, включил и ищи.

7 минут назад, Астраханец сказал:

Добрый день! Яб начал с 705-й. Можно найти за недорого и попытать счастья с ним. Отличный прибор гребет все и вся в стоке! 540-я на мой взгляд тож самое, только бонусом мультик, кратно меньший вес и отсутствие каких-либо настроек(нажал две кнопки и пошел)! Работает ваниш в поле отлично, не пропускает даже мелочь. У самого оба эти прибора+ 600-й веник, очень ими доволен. 

Что дает 540 мультик в сравнении с 705 в зависимости от условий ? Просто интересно ваше мнение как пользователя не заинтересованного в монетизации отзыва 🙂 705и 540пак стоят примерно одних денег , у 540 две катухи и акб с зарядкой , 705й проверен временем , но в некоторых условиях возможно понадобиться снайперка . Или я ошибаюсь?

9 минут назад, Копушок сказал:

Цены мд во всех проверенных магазинах примерно одинаковы, а цены в технорадуге ком дешевле, потому что это новый сайт мошенников.

А так то ванквиш хорош для новичка, включил и ищи.

Есть несколько магазинов с примерно похожими ценами 25-30% дешевле чем рекомендованная розница , возможно мошенники , а возможно просто серые приборы ...

15 минут назад, SOULLESS сказал:

Что дает 540 мультик в сравнении с 705 в зависимости от условий ? Просто интересно ваше мнение как пользователя не заинтересованного в монетизации отзыва 🙂 705и 540пак стоят примерно одних денег , у 540 две катухи и акб с зарядкой , 705й проверен временем , но в некоторых условиях возможно понадобиться снайперка . Или я ошибаюсь?

Думаю что мультик лучше работает по перемене грунта в процессе поиска и хорошо видит мелкие цели. Снайперка пока не понадобилась ни разу, но все еще впереди. Ну а 705-я это уже классика, нет нареканий! Докупил еще ей руль 15” но он пока в процессе познания. 

6 минут назад, SOULLESS сказал:

Есть несколько магазинов с примерно похожими ценами 25-30% дешевле чем рекомендованная розница , возможно мошенники , а возможно просто серые приборы ...

Советую брать у проверенных, зарекомендованных продавцов, дающих гарантию на прибор. Выгода 2-3 тр может выйти боком. 

Изменено пользователем Астраханец

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Выбор первого МД. создана в разделе Выбор металлоискателя.
  • Создать...