Перейти к публикации

5 копеек 1815 оценка


Генаха

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу оценить монетку. 

IMG_20210604_092945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1815 оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Приветствую!

Думаю вокруг 1.000₽(кому на сколько надо). Не много лучшей сохранности такую себе взял(здесь) кажется за 900₽.

  С Ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Adam70 сказал:

Приветствую!

Думаю вокруг 1.000₽(кому на сколько надо). Не много лучшей сохранности такую себе взял(здесь) кажется за 900₽.

  С Ув.

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тут на аукцион выставить, ток чет мандражирую попервой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДокНик сказал:

...от 500 рублей на аукционе.....

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Генаха сказал:

ток чет мандражирую попервой) 

Главное правильно оформить аук., что бы не закрыли. И информативное фото под 90%, под 140%, освещение ,, фото гурта. Ну и чтобы звёзды сошлись как надо.

 С Ув. и УДАЧИ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adam70 сказал:

Главное правильно оформить аук., что бы не закрыли. И информативное фото под 90%, под 140%, освещение ,, фото гурта. Ну и чтобы звёзды сошлись как надо.

 С Ув. и УДАЧИ

Что значит 90 и 140%? 00 Увеличение? Ох попаду я в баню с этими аукционами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не уточнил. Фото под углом, для лучшего обозрения рельефа монеты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Adam70 сказал:

Прошу прощения, не уточнил. Фото под углом, для лучшего обозрения рельефа монеты.

Понял, спасиба) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Генаха сказал:

Понял, спасиба) 

Загляните в правила , там всё расписано... и по фото- тоже.... 

2. При создании темы обязательно наличие снимков выставляемого лота на торги. Фотографии (или сканированное изображение) должны быть качественными, информативными, с чётким изображением, сделанными, желательно, при дневном свете для детального рассмотрения предлагаемого предмета. Предмет на фотографии должен занимать не менее 2/3 общей площади снимка. Фотографии лота должны быть сделаны с разных сторон и в необходимом количестве.  

  Изображения монет должны быть сделаны с трёх сторон: аверс, реверс и гурт по необходимости. Если оценочная стоимость монеты превышает одну тысячу рублей, возможно, потребуется фотография монеты на весах с указанным весом.

Покупатель имеет право просить дополнительные снимки или описание лота.

   Лоты со снимками ненадлежащего качества, на фоне различных частей тела, с фотографиями других предметов, удаляются немедленно, а продавцу выносится предупреждение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Загляните в правила , там всё расписано... и по фото- тоже.... 

2. При создании темы обязательно наличие снимков выставляемого лота на торги. Фотографии (или сканированное изображение) должны быть качественными, информативными, с чётким изображением, сделанными, желательно, при дневном свете для детального рассмотрения предлагаемого предмета. Предмет на фотографии должен занимать не менее 2/3 общей площади снимка. Фотографии лота должны быть сделаны с разных сторон и в необходимом количестве.  

  Изображения монет должны быть сделаны с трёх сторон: аверс, реверс и гурт по необходимости. Если оценочная стоимость монеты превышает одну тысячу рублей, возможно, потребуется фотография монеты на весах с указанным весом.

Покупатель имеет право просить дополнительные снимки или описание лота.

   Лоты со снимками ненадлежащего качества, на фоне различных частей тела, с фотографиями других предметов, удаляются немедленно, а продавцу выносится предупреждение.

Да, я это читал, но про угол не уяснил. И весов у меня нет(Хотя я и денежки не за тыщу выставлять собрался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adam70 сказал:

Фото под углом, для лучшего обозрения рельефа монеты.

Своего рода пиар, не обязалово. Если монета того стоит.

 С Ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха 500 наверное максимум для данного состояния

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

@Генаха 500 наверное максимум для данного состояния

Лех , ему ужо насоветовали - ОТ 500...   Кто ж теперь опускаться то захочет? ))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Son-Son сказал:

@Генаха 500 наверное максимум для данного состояния

Мне вас, нумизматов, не понять, с виду одинаковые денежки то 100, то 2000)) Мож из за зрения+2))) Ну а по цене - выставлю за сколько придется, не продам - да и хрен с ним, копейки сплошные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Генаха сказал:

Мне вас, нумизматов, не понять, с виду одинаковые денежки то 100, то 2000)) Мож из за зрения+2))) Ну а по цене - выставлю за сколько придется, не продам - да и хрен с ним, копейки сплошные) 

По каталогам Файн и Вери Файн такие монеты от 300 до 400 рублей стоят, у вас ближе к Файн. Так что да 500р. Наверное максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lnroma сказал:

По каталогам Файн и Вери Файн такие монеты от 300 до 400 рублей стоят, у вас ближе к Файн. Так что да 500р. Наверное максимум.

А я еще их чистил чем не попадя... Тогда уже бэд файн поди ка) Ну и ладно, доча давно зуп точит на это барахло, коллекционером грит буду)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха, а Вы выставляйте всё таки с 500 и будет ясно чьё мнение ближе к истине.

Год частый, ну не у всех же есть. Уверен это не потолок, ставки будут.

А доча у Вас не промах-„папа ты копай, а я буду складывать“ .

 С Ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adam70 сказал:

Уверен это не потолок, ставки будут.

А я в чём-то и согласен. Тут иногда славки по серебру, особливо мелкому, в два и более раз цены каталога перекрывают.

Так что- только это и покажет цену.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Генаха оценка она на то и оценка)  Так и мнения разные, по факту  500р) А то что к примеру здесь накидают это не значит что где-то в другом месте она и 500р возьмёт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...