Перейти к публикации

Полезные, практические советы...


SCORPION6666

Рекомендованные сообщения

Приветствую дорогие участники, товарищи и гости форума.

Решил создать темку с солянкой разных практических советов, которые кого-то смогут выручить и выйти из сложившейся ситуации по самому кротчайшему пути.

Итак начинаю "марафон" , тема пополняема, разносторонняя, надеюсь пользу участникам будет приносить.

Поехали....

 

Первый пошёл

 

Если у вас есть москитная сетка на окнах, и она держится на крепежах которые вкручены в раму снаружи, то вам тоже на заметку, вдруг пригодится... У кого нет сетки и крепежей снаружи, но сетку хочется поставить, то сделать это можно и нужно, без порчи профиля в виде отверстий, прямо изнутри, своим всем так делаю, и дёшево и практично, не нужен профиль для сеток, разные поперечины, крепежи и резинки которые крепят сетку к профилю... Нужна только сама сетка, необязательно москитная, можно и тюль тоненькую натянуть с узорчиками или любым изображением кому необходимо. 

Окна себе сделал собственноручно на производстве, импоста поставил усиленные, от дверного профиля входных групп, они в два раза шире обычных, армировка соответственно тоже усиленная, монтаж тоже свой...

В общем чтоб не портить профиль, снимаем уплотнительную резинку из створочного проёма, не со створки!

Вырезаем сетку с запасом по длине и ширине, потом лишнее подрежете, и прижимаете её в проёме уплотнительной резиной которую вы предварительно сняли, при этом сетку необходимо натянуть и выровнять в проёме. При снятии резинового уплотнителя, будьте бдительны, по углам резина может быть приклеена суперклеем, мы именно им клеили, так что осторожнее, не порвите.

Натянув и прихватив сетку сверху, может вам проще будет использовать помощника или двухсторонний скотч для этого дела, я справляюсь один используя водостойкий клей титан, по углам, он хорошо держит сетку в проёме когда густой и свежий, после высыхает и сам отваливается от профиля, и стоит копейки. 

 

20210604_180817.jpg

20210604_180732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полезные, практические советы... создана на форуме Флудилка.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...