Перейти к публикации

В поисках 2 копейки 1927

Рекомендованные сообщения

Решил, что пора иногда писать на домашнем форуме что нибудь про дела копательские. Тем более трава выросла, пляжи подтопило, в лесах злые комары в жопу кусают, не дают копать в удовольствие.

Если в двух словах рассказать про свои пристрастия в копе, то люблю ранние советы, красивые крестики и пляжи. Если попадаются пляжи, где и советы и золотишко, и пластика старая, то я счастлив безмерно.

Как то года два назад, бродил я по одному полю в Липецкой области. Картами пользоваться не люблю, а потому, как обычно, пытал удачу ногами по местности. Все поле пустое, а на краю видно кирпич битый и камень. Поковырялся- ранние советы, царский инструмент и практически полное отсутствие позднесоветского мусора. Походил часа 3-4 и благополучно оставил этот островок до лучших времён.
Прошло пару лет, тактика ходить наугад стала приносить меньше находок, иногда возвращаешься с одной-двумя монетами. Пришлось работать по картам.
На майские праздники этого года, нашёл я точек 8-9 копа, хорошие, вымершие деревни, но добираться до них только на УАЗике. А эта "собака" за день до копа, решила постучать чем то в моторе. Как итог, все планы сорваны ,шурфить не охота, настроение копать испорчено. И тут я вспомнил, что 200 метров от асфальта, на поле, которое у всех на виду, были находки.

Первая вылазка на 3 часа показала, что хорошие находки лежат прямо у всех на виду, но никто об этом не знает, так как 3-4 дома, которые растащили трактором, ни на одной карте не были отмечены.
Живописное поле, хочется стоять, дышать теплым ветром и смотреть, смотреть... Но находки сами себя не выкопают. Нашёл распаханные вдоль поля фундаменты. А раз на картах нет, это значит, я там первый) Узкая полоска 10 метров, между стерней и не паханым берегом речушки. Видимо стояли дома конец 19 века и до войны,
раз позднесоветского мусора практически нет, и все монеты до 50-ых годов. Зашёл с 11 катушкой, все звенит чернухой, но иногда проскакивают цветные цели. Девятка в машине , но топать за ней лень, 12 частота и вперёд за монетами. За 3 часа надергал вполне прилично, для такого сложного участка.Порадовал клепаный топор, первый раз нахожу. Сохранился бодро, после чистки и переточки пойдет в дело. Обязательно, ещё не раз сюда приду, чувствую потенциал места.

0_IMG_20210510_182341.jpg

0_IMG_20210510_191048.jpg

0_IMG_20210510_192027.jpg

0_IMG_20210510_203946.jpg

0_IMG_20210510_204026.jpg

@Son-Son я как двушку вижу с кольцевой надписью, сразу надежда просыпается)

Продолжу эпопею с хабарным местом.

День второй. Все то же поле.
Все та же узкая распаханная полоска, на краю поля. Часа 4 свободного времени. В этот раз пошёл с 9 катушкой, игрался с частотами. Самой интересной оказалась 7 частота, ток катушки 2, скорость 1-2, шумодав -1, грунт авто, отслеживание грунта 4.

Попался интересный брусок, смахивает на свинец, но по факту какое то очень качественное железо, которое практически не заржавело. Возможно, кузнечная заготовка. По весу маленький брусочек на пол кг потянет точно.
А так же начали выпрыгивать советские пятаки и серебрушка. И снова клепаный топор. До этого, ни разу не попадался, а тут второй выход и второй экземпляр. На этот раз, на двух клёпках. Надо найти хозяина поля и попросить распахать 3 метра влево)) находок там, ещё не на один год. Жалко, времени на майских было мало, вот и весь коп за этот день 

0_IMG_20210511_152353.jpg

0_IMG_20210511_160126.jpg

0_IMG_20210528_090804.jpg

0_IMG_20210511_130414.jpg

0_IMG_20210511_134747.jpg

0_IMG_20210511_135102.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема В поисках 2 копейки 1927 создана в разделе Отчеты с копа.
  • Создать...