Перейти к публикации

«Чёрные копатели» в Тюменской области


Archik

Рекомендованные сообщения

Тюмень и «Чёрные копатели» в Тюменской области. TVTM, Тюмень, 24.09.2013

 

http://www.kladtv.ru/video/3376.html

Изменено пользователем Archik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Чёрные копатели» в Тюменской области создана на форуме Криминальная археология.

Как по мне - очередная "заказуха" про страшных "чёрных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вывод в конце,  закачаешься - После черных копателей искать больше нечего...

 

А как же керамика и другие предметы которые не видит МД, или все это уже не интересно археологам.

И что даже если выкопаны несколько ям, а из сюжета видно что их не более 1 на 5 - 10 квадратов, то все там ни чего интересного археологам не осталось...

Как минимум сюжет организовали не грамотные сотрудники и не знающие журналисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это уже читали? http://www.mk.ru/soc...svoi-prava.html

Классная статья... Всё, что думаю, написать не могу, боюсь, забанят, но вот это... " Англичане определили, что культурный слой возрастом свыше 300 лет может хранить в себе предметы, заслуживающие внимания ученых-археологов, все, что «моложе» – это уже отработанная, хорошо изученная тема" "Для сравнения: у нас в России теперь «пороговый» возраст культурного слоя, с которого «начинается» археология, установлен всего лишь в 100 лет." Т.е. ТАМ учёные действительно изучают, и в этом вопросе "продвинулись" на 300 лет, а "учёные" что в России, что в Хохляндии занимались и занимаются чем? Как тут не вспомнить классику:"Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования... А он десятку, за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что все (в т.ч. и пресловутый Кавчик) везде твердят археолог-любитель. Это в корне неверно. Мы сборщики цвет(чер)мета. Или, в крайнем случае, нумизматы-любители (нумизматы-поисковики). Вариантов тьма. Но только не археологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что думаю, написать не могу, боюсь, забанят,

Так выскажи мнение свое в комментариях... я там отметился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне - очередная "заказуха" про страшных "чёрных"...

------------------

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас выставляют какими то монстрами!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой, не приписывай мне чужих слов :) я что думаю - то и пишу везде, не боясь.  97e1e3e9cb3d58f6dd8a626476755509.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе архо гуру .Умеет по яме определить что использовался металлоискатель ,какой фирмы метл и сколько он стоит а тагже что там было выкопано.   Я отстал от жизни ,подскажите что за модель стоимостью 500 тыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... «Форум приборного поиска регионов» (ФППР) Рудольф Кавчик ...

как-то даже не заметил сразу, что "федерация ... России" стала "форумом ... регионов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой, не приписывай мне чужих слов :) я что думаю - то и пишу везде, не боясь.

... ))) пардон.. не знаю как получилось что под твоим ником чужие слова, копировал не тебя )))  видно что то не то нажал... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то даже не заметил сразу, что "федерация ... России" стала "форумом ... регионов"...

Хоть федерация, хоть форум, хоть России, хоть регионов, но название организации - ФППР изначально не имело  смысла, так как в названии нет конкретики, чей это форум?,(площадь, площадка, интернет ресурс) Врагов Приборного Поиска России? (Регионов) или это площадка, площадь, для собрания Любителей?, Друзей?, Защитников? Приборного Поиска России (Регионов) .

 

.это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ляп.  А Как известно как корабль назовёшь так он и поплывёт или утонет прямо у пирса после спуска на воду, , как в случае с ФППР.рприказавшей долго жить,даже не поживши.

 

 

==============================

форум

значения слова форум в толковых словарях русского языка:

Толковый словарь Ожегова.

 

форум

 - массовое собрание, съезд [Primo площадь в Древнем Риме, где сосредоточивалась общественная жизнь города] 

Пример: Всемирный ф. молодежи. Ф. ученых.

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

 

форум

м.

1) Площадь в Древнем Риме, где была сосредоточена общественная жизнь города.

2) перен. Место больших собраний, общественных выступлений.

3) Широкое представительное собраниесъезд.

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

 

форум

, -а, м. (высок.). Массовое собрание, съезд [первонач. площадь в

Древнем Риме, где сосредоточивалась общественная жизнь города]. Всемирный ф.

молодежи. Ф. ученых. 

================ .

Федерация  Поисковиков.Российской Федерации, , как вариант, так как мы ИЩЕМ, мы осуществляем Поиск, а копают бомжи в мусорных баках, опера в досье, детвора в песочнице, а владельцы МД  Ищут!, - Осуществляют Поиск .Кладов, давно и недавно утерянных вещей, или , бесхозяйных, -брошеных вещей, к примеру металлолома, Одни ищут, ведут поиск  "по войне" другие по "старине" и в области Кладоискательства, но все мы Поисковики, а если конкретнее -Любители Поиска с использованием МД., Любители Металлодетекции, вариантов много, что угодно, только не унизительное прозвище от жургалюг-копатели, а многие другого названия и не слышали, а мне, да наверное многим из тех кто искал металлоискателями ещё в 70-х, слово "копари", "коп" очень сильно режет слух,,- как корабль назовёшь, так он и поплывёт....или утонет.

 

                Поиск Вечен!.

Сергей Кулиничев,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел, и как всегда начал плеваться на то что происходит у нас в отличие от стран где грамотно это регламентировали а история то у них так же богата событиями и ни чего археологи не рыдают что усе потеряно, и выкупить предмет способны у нашедшего, а у нас нафига покупать - просто отберут и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел, и как всегда начал плеваться на то что происходит у нас в отличие от стран где грамотно это регламентировали а история то у них так же богата событиями и ни чего археологи не рыдают что усе потеряно, и выкупить предмет способны у нашедшего, а у нас нафига покупать - просто отберут и все...

 

 

Не надо плеваться на такие  вредоносные статейки врагов нашего Хобби продолжающих насаждать в среде поисковиков умно вбрасываемую дезинформацию, что те поправки имеют к нам отношение.

 

На такие статейки "доброхотов"  желательно не плеваться, а один раз мысленно поссать и забыть о  пустых страшилках для несведущих людей, не желающих или неспособных правильно прочитать ФЗ-73 от 26.05.2002 года в новой редакции -с вступившими в силу поправками о пресечении противозаконной деятельности В ОБЛАСТИ АРХЕОЛОГИИ !      Мы же не археологи, так зачем поддаваться на провокации врагов нашего Хобби у которых не было и нет законных оснований запретить поиск с МД, вот они и блефуют  как шпана из подворотни всякие разные очень безобразные  Промокашки из региональных департаментов культуры,  минкультуры  и ГД РФ.

 

С ЮРИДИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ В ОТНОШЕНИИ КАЖДОГО ИЗ НАС после 24 августа 2013 года  НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, НО ЯВНЫЕ И СКРЫТЫЕ ВРАГИ НАШЕГО ХОББИ -ПОДЛЫЕ МАНИПУЛЯТОРЫ СОЗНАНИЕМ ЛЮДЕЙ,  УТВЕРЖДАЮТ ОБРАТНОЕ!

Изменено пользователем Сергей Кулиничев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вывод в конце,  закачаешься - После черных копателей искать больше нечего...

 

А как же керамика и другие предметы которые не видит МД, или все это уже не интересно археологам.

И что даже если выкопаны несколько ям, а из сюжета видно что их не более 1 на 5 - 10 квадратов, то все там ни чего интересного археологам не осталось...

Как минимум сюжет организовали не грамотные сотрудники и не знающие журналисты.

Для личных карманов археологов точно не осталось:)))) Потому и вся это блеятня!!!!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...