Перейти к публикации

Оценка состояния.


ЕвгенЕвген

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Просьба высказать своё мнение по поводу состояния монеты. Владелец говорит - XF+  Я не согласен с его мнением. Просьба только лишь высказать мнение по состоянию.  А то я после не согласия с его видением стал и - областным москвичом ( с какого только все всё знают посторонние о тебе - чего и не было то?) ) и треплом и выпивающим....  Высказывайтесь - не стесняйтесь.

хрен.jpg

хрен1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка состояния. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Мое мнение такое.

Very Fine. Мелкие рельефные детали несут следы легкой изношенности.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Karbofoss сказал:

Мое мнение такое.

Very Fine. Мелкие рельефные детали несут следы легкой изношенности.

Собстно - гербы потерты. Я тоже сказал так...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  ну тут и фото не айс. И кажется, об этом хозяину где-то в темах об этом говорили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на медных монетах но XF тут и близко нету

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:
12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

.

хрен.jpgVF+

 

 

Монеты XF состояния, являются основной частью в коллекциях и хабарницах комрадов))) И они(монеты хф)  предполагает хорошее состояние монет с 90-95 процентов состояния рисунка, и незначительными потёртостями (ну чуть,чуть). А тута поболее будет??? Как мне видится по фото. (С ув. к фотографу .) ХЗ мож я и не прав? но это не VF+ плюс минус и тд и тп))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

Монеты XF состояния, являются основной частью в коллекциях и хабарницах комрадов))) И они(монеты хф)  предполагает хорошее состояние монет с 90-95 процентов состояния рисунка, и незначительными потёртостями (ну чуть,чуть). А тута поболее будет??? Как мне видится по фото. (С ув. к фотографу .) ХЗ мож я и не прав? но это не VF+ плюс минус и тд и тп))

ХF с потёртости пусть и не значительным это наверное только в каталоге Конроса такое можно прочесть) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СанКар сказал:

но это не VF+ плюс минус и тд и тп))

Тоже ВФ + - не могу так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

ХF с потёртости пусть и не значительным это наверное только в каталоге Конроса такое можно прочесть) 

Лех - на Конросе когда покупаешь - медь на руках лучше чем на сканах.  Они в ауках не завышают... Но -речь не про это...)  Народ - не стесняемся- продолжаем говорить про состояние. Пока что это - ХФ+ - никто не высказался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стесняемся - даем ответы.  Состояние - дело каждого , ибо всем может попасться монета , для определения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Всеобщая притёртость. Держава, карона, гербы, вообщем все самые высокие детали рельефа. Если включить сарказм, то и

холдер.

XF+ не вижу.

 С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Adam70 сказал:

Если включить сарказм, то и

холдер.

Спасибо за ответ. И это тоже...есть такое...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем .по мне vf это ее предел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yra71RUS сказал:

Доброго времени суток всем .по мне vf это ее предел .

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гурд сказал:

VF железный.

Спасибо за ответ. Но не вф+ , не хф и не хф+    Как именно говорил в своем посте хозяин монеты(ХФ).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Как именно говорил в своем посте хозяин монеты(ХФ).....

Цитирую его - Сам считаю явно XF+ .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорить можно все, что угодно, глаза есть у всех.

Анекдот.

Приходит пожилой мужчина к доктору.

Доктор у меня не стоит.

Нуу, знаете голубчик в вашем возрасте....

Но доктор мои знакомые в таком же возрасте, а говорят, что у них стоит.

Ну так и вы говорите.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гурд сказал:

Да говорить можно все, что угодно, глаза есть у всех.

Анекдот.

Приходит пожилой мужчина к доктору.

Доктор у меня не стоит.

Нуу, знаете голубчик в вашем возрасте....

Но доктор мои знакомые в таком же возрасте, а говорят, что у них стоит.

Ну так и вы говорите.

Я понимаю...  Просто человеку ответил в той теме - не понравилось , первый в бочку полез он  - я у него и трепло и пьянь областная..   Чтоб не думал что я кого то подговорил так писать или еще что...   А вообще тенденция хреновая - что то говоришь - и тебя же крайним хотят сделать. Я тут одному про фото его аукционные сказал, что мелкие , не для аука - так он в личку ко мне  прилез и стрелу забивал....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я понимаю...  Просто человеку ответил в той теме - не понравилось , первый в бочку полез он  - я у него и трепло и пьянь областная..   Чтоб не думал что я кого то подговорил так писать или еще что...   А вообще тенденция хреновая - что то говоришь - и тебя же крайним хотят сделать. Я тут одному про фото его аукционные сказал, что мелкие , не для аука - так он в личку ко мне  прилез и стрелу забивал....))

Нужно спокойней к этому относиться, это же интернет, здесь на йух спокойно посылают, и никакой ответственности. Мало ли кого там торкнуло от скуки.

Изменено пользователем Гурд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, не обращай внимания,

у всех есть глаза, да и фото на XF+ нужны не такие,

на мой взгляд никак не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

По логике вещей её из ган.... надо вытащить прежде, чем давать такие фото и заявлять о состоянии.

Ну вот, что получилось на мутить из этих фото.

На аверсе есть небольшая механика, частично подмывали зеленку.

Реверс все хуже, так же мыли зеленку, в районе слова "год" мне видятся не очень хорошие вещи.

В любом случае фото нужны другие.

По таким фото и видя что монету мыли я бы больше F+ не стал оценивать, что там может еще вылезти при хорошем снимке неизвестно.

 

 

266.jpg

265.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

По таким фото и видя что монету мыли я бы больше F+ не стал оценивать,

Понимаю и этот нюанс. И холдер тоже...    Я ему на его ХФ+ поэтому так и ответил - цитирую -    Почему сразу не - Au?  Никакой это не ХФ+ и не ХФ ...и даже не ВФ+...и даже...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приглашайте же  в тему счастливого обладателя какала, будем с ним напрямую разговаривать, вопросы неудобные задавать! ;) 

И, сдаётся мне, что уже видел я эту монетку, сейчас напрягусь и вспомню где. :) 

 

++++++++++

 

Ага, вот она, "красавица". Ещё в прошлом году  претендовала на Экстрафайн, но так и не похорошела ни на грамм, только спряталась в  сцулюфановый чехол. :)  А ещё обещала сфотографироваться 16-ти мегапиксельной камерой. Обманула.

post-7485-0-76046200-1593243308.thumb.jpg.633d2b9b57b3a4580f496db2ac357333.jpg post-7485-0-76046200-1593243308.thumb.jpg.a49d04c32f2d9330ceb141c5cefef814.jpg

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копанный пруф

У меня таких полведра 

Владелец сего какала тролль знатный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго...в теме до этого всё было сказано правилтно, реакция обладатеоя монеты, кстати человек возрастной 1952 года да и ещё из Культурной столицы....ну просто нет слов, Бог ему судья. Евгкний правильно её оценил, как и все Уважаемые форумчане...ну и на последок образец монетки, чуть ниже оценкой, которую  "он увидел в своей". Всем хорошего дня. С Ув.

20210616_105354.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...