Перейти к публикации

10 копеек 1778 год Сибирка


brandmaister

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые! Интересует мнение по стоимости монеты?

666666.jpg

7777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1778 год Сибирка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Доброго дня ! Не много свежих фото! Все ж таки хочется услышать Ваше мнение по оценке данной монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Если оригинал! - сами нашли или принесли?- то и к 10 должна набрать. Я не спец по сибиркам - но признак ( шерсть на ляжках " волков" - который даже на затертых монетах виден) я не нашёл?

На всех остальных ваших темах по сибири - те же сомнения. Темы давно висят - а ответов от разбирающийся почему-то нет- странно. 

ПС- Мне очень нравится сибирки - но ни как не могу научится отличить оригинальность - по этому и ещё не обзавелся ни одним экземпляром этой серии. Кто подскажет признаки правильности - буду очень признателен ( от души)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Если оригинал! - сами нашли или принесли?- то и к 10 должна набрать. Я не спец по сибиркам - но признак ( шерсть на ляжках " волков" - который даже на затертых монетах виден) я не нашёл?

На всех остальных ваших темах по сибири - те же сомнения. Темы давно висят - а ответов от разбирающийся почему-то нет- странно. 

ПС- Мне очень нравится сибирки - но ни как не могу научится отличить оригинальность - по этому и ещё не обзавелся ни одним экземпляром этой серии. Кто подскажет признаки правильности - буду очень признателен ( от души)!

Привет Саш. Одно из первых и основных - гурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет Саш. Одно из первых и основных - гурт.

Привет Жень, спасибо .  Ну гурт - по мне - здесь нормальный - или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛисБ сказал:

Привет Жень, спасибо .  Ну гурт - по мне - здесь нормальный - или...?

Саш , я чайник , но криминала по монете не вижу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Тоже не являюсь экспертом, но уточню.

1 час назад, ЛисБ сказал:

  шерсть на ляжках " волков" -

Уточню, на сибирских монетах изображены соболя. Соболя элемент геральдики рода Демидовых. С Величайшего разрешения Екатерины 2-й  Акинфий Демидов чеканил собственную медную монету. Но на официально разрешенных медяках он не остановился.

Широко известная тайна затопленных подвалов Невъянской баши (секретный мон.двор Демидова где предположительно чеканилось Ag и Au) из которых до сих пор не могут придумать как откачать воду которая снова прибывает с пропорциональной скоростью.

Башня сохранена, проводятся экскурсии. В одной из комнат чудесная окустика-два человека встав в разные углы могут слышать шёпот друг друга. А находящиеся в этой же комнате но в тех же углах люди ничевО НЕ слышат!

Род-фамилия Демидовых одна из выдающихся в период правления Екатерины Великой.

что-то меня понесло

    С Ув.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.

4 минуты назад, Adam70 сказал:

 А находящиеся в этой же комнате но в тех же углах люди ничевО НЕ слышат!

но НЕ в тех же углах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета 100% оригинальная, как та что вчера уехала к новому владельцу, и место где их нашли знаю и сам там копал, и находил сибирки, вот эти монеты, что идут бонусом к лоту я нашел этим летом:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...