Перейти к публикации

Рубль 100 лет Ленину оценка


Генаха

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Оцените, пожалуйста. Мыл водой с мылом. 

IMG_20210701_164642.jpg

IMG_20210701_164633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 100 лет Ленину оценка создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

доставка дороже,

их хороших полно и недорого

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, аким сказал:

доставка дороже,

их хороших полно и недорого

Значит бухну в цинкарь, посмотрю на результат) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Юбилейные монеты с Лениным знают почти все. Ну по крайней мере те, кто видел союз уж точно держали их в руках) сейчас такие монеты продают нумизматы по несколько рублей. Странно, ведь их зачастую оценивают гораздо выше, в несколько тысяч современных рублей…

А здесь есть простой секрет. В свое время советское правительство, выпуская юбилейные монеты, постаралось сделать их по-настоящему чудесными. В каждой стотысячной монете рубля с Лениным был заложен пяти каратный изумруд.

Тайник прятался в бороде Ленина, а открывался он при нажатии на изображение Вождя. У счастливой монеты при этом открывался рот Ильича, а в зубах блестел камушек.

Так вот нумизматы, знающие про эту тонкость, скупают монету рубль с Лениным и втихаря давят на профиль. На сегодня известно пять удачных случаев. Отработанные монеты нумизматы продают, но никогда они не покупают монетки такие друг у друга – ясно же, что они пустые.

 

 

Жмите на бороду!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rapid сказал:

 

 

Жмите на бороду!

Если после цинкаря бороду найду - нажму обязательно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - вчера провел опыты с жидкостью для чистки медных копанных монет. Закинул в остатки жидкости убитые советы на несколько часов и был приятно удивлен. На фото наверху монеты которые получились, внизу, монеты на которые не хватило жидкости. Не в качестве рекламы - а как результат эксперимента. Таких рублей много - на этом можно потренироваться, что получится.

IMG_20210701_220047.jpg

IMG_20210701_180101.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вадим77 сказал:

Как вариант - вчера провел опыты с жидкостью для чистки медных копанных монет. Закинул в остатки жидкости убитые советы на несколько часов и был приятно удивлен. На фото наверху монеты которые получились, внизу, монеты на которые не хватило жидкости. Не в качестве рекламы - а как результат эксперимента. Таких рублей много - на этом можно потренироваться, что получится.

IMG_20210701_220047.jpg

IMG_20210701_180101.jpg

Пока монет нет столько, чтобы покупать очистку. Но я буду стараться)) За совет - спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средство денег стоит, а монеты СССР копаные ничего стоят, смысл переводить деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

средство денег стоит, а монеты СССР копаные ничего стоят, смысл переводить деньги на ветер

Фиг знает у кого чего, а мне просто интересно с ними химичить) Выхлоп от чернины и от монет 100 к 1,а я чет все равно лезу за монетками в поле))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, аким сказал:

средство денег стоит, а монеты СССР копаные ничего стоят, смысл переводить деньги на ветер

Дык я про что написал - в остатки жидкости сунул монеты. Как говорили в "Адъютанте его превосходительства" - "экскремент провел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вадим77 сказал:

Дык я про что написал - в остатки жидкости сунул монеты. Как говорили в "Адъютанте его превосходительства" - "экскремент провел".

Я пробовал в "крота" с фольгой, тоже хорошо чистит. Только монеты потом лысые)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего чистит медные убитые монеты азотная кислота. Концентрированная. Чистит без остатка! В ноль!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Генаха сказал:

Если после цинкаря бороду найду - нажму обязательно)))

эт врядли...копаные белые советы -головняк еще тот,даже не связывайтесь,а если год редкий-лучше как есть продайте.кто купит,тот пусть и заморачивается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kubikk сказал:

Лучше всего чистит медные убитые монеты азотная кислота. Концентрированная. Чистит без остатка! В ноль!

никель сталинский с земли тоже блестит как у кота...ток поле монеты куда-то девается...а когда кидаешь в нее дымит и воняет знатно,и всего-то несколько секунд все волшебство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...