Перейти к публикации

Нокта Марко Симплекс + в руках новичка


МарияК

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Буквально вчера осуществилась моя мечта, муж подарил М.Д на день рождение И уже сегодня я побежала на лесную дорогу недалеко от нашего дома. На пути меня встретил опытный камрад, и дал наводку в какую сторону можно прогулятся, вот так чисто случайная встреча, и такой щедрый вводный курс за 5 минут что и как) у моего случайного наставника оказалась карта в телефоне нашей местности, старая-загруженная на телефон. Во его версии в 4-5 км от моего местонахождения в 18-19 веке была таверна или что-то вроде того неподалёку от самой дороги. Туда я и направилась. Так как это мой первый выход, я решила использовать универсальный режим на Симке- поле 1. Заделала сигнал на железо потише и пошла) За 4 часа брожения по лесу в предполагаемом месте таверны, мне попадались в основном гильзы разных размеров с растрёпанными концами. Разные крепления от дверей или калиток-железные и попалась интересная посудина, чугунная эмалированная сковородочка. Ни каких знаков на ней я не обнаружила. Год какой не знаю...И ещё какой-то неопознанный объект 1974 года -загадка которую я не могу разгадать. Если кто подскажет-буду благодарна.

13DAA190-8F77-4495-9A8C-88B07C873DE7.jpeg

98463C40-0FD3-4FCF-8411-7256C70AB687.jpeg

00196F6E-E39C-4A57-9C78-3A8D85117F40.jpeg

C8902797-C749-431F-9FF3-AF94127A9F25.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нокта Марко Симплекс + в руках новичка создана на форуме Отчеты с копа.

@МарияК Добро пожаловать! Хороший прибор муж вам подарил, со временем находки пойдут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Спасибо. Я в это верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, видется банка аккумуляторная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Стан7 сказал:

Доброго, видется банка аккумуляторная

Вот спасибо! Буду искать информацию в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, МарияК сказал:

Вот спасибо! Буду искать информацию в этом направлении

Да ещё, у меня такой же мд, попробуйте для начала походить в режиме все металлы, удачи. С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого прибора просто прекрасен - муж отличный выбор сделал! Ходите - изучайте прибор и сигналы, и со временем пойдут находки!

А место предполагаемой таверны не бросайте - походите рядом - карты не всегда идеально точно координаты указывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Стан7 сказал:

Да ещё, у меня такой же мд, попробуйте для начала походить в режиме все металлы, удачи. С Ув.

Спасибо. А у вас нет примерной информации что на каких цифрах попадается? Я заметила что ржавое Железно звенит на 50 примерно, а банки, крышки от 70 и выше.(на режиме поле-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме все металлы, цифра 4 на постоянке это железо, если не заниматься металлоломом...проходите мимо, плавающий сигнал от 17 с понижением лучше проверять, в моём случае так звенят железные наконечники, подковы и другая утварь, иногда интересная.

Стабильный 17-19...фольга от пачек сигарет и ходячка монеты.

З0-36, раннии Советы....и т.д.

Чем выше сигнал в данном случае, тем интереснее находка, но как правила большие железные сигналы в ржавчине, кругляки типа шайб и т.д. тоже отдают в цвет. Удачи Вам, прибор хороший, надежный, как автомат калашникова, опыт придёт со временем, главное не терять искорки в глазах и желание, с Ув.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наших клюшках железо по разному звучит бывает и в 70 закидывает, а бывает и 7-8 зависит от формы и количества ржавчины. Тут только практика, но лично сам всегда перепроверяю со всех сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Matuo сказал:

На наших клюшках железо по разному звучит бывает и в 70 закидывает, а бывает и 7-8 зависит от формы и количества ржавчины. Тут только практика, но лично сам всегда перепроверяю со всех сторон. 

Доброго...я плавающие сигналы стараюсь не пропускать, 2 дня назад штык от мосинки поднял, скулил от 17 к 6.

20210704_181329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе о том и речь, не всегда "плохой" сигнал нужно пропускать. Было такое что старый расслоившийся чугунок звенел как что то ценное, а было и такое что монета крякала как ржавая железяка. Ведь оно лежит в земле по разному. Тут только практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стан7 сказал:

Доброго...я плавающие сигналы стараюсь не пропускать, 2 дня назад штык от мосинки поднял, скулил от 17 к 6.

20210704_181329.jpg

Вот это красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Matuo сказал:

Ну в принципе о том и речь, не всегда "плохой" сигнал нужно пропускать. Было такое что старый расслоившийся чугунок звенел как что то ценное, а было и такое что монета крякала как ржавая железяка. Ведь оно лежит в земле по разному. Тут только практика

Согласна????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...