Перейти к публикации

МотоКопарь


Safredik

Рекомендованные сообщения

Тут недавно знакомый заезжал, я ему печатал смету на ремонт авто.

Так вот он был на Харлее. подобной конструкции.

Разговорились за то, за се он выдал что у тех кто катает на чоперах и на спортивных моделях мотоциклов есть с обеих сторон свои прозвища.

Одних называют "Чмоперами", а те их "Креветками", только без обид, это только повествование рассказа, ни кого не хочу обидеть. :)

 

А так мне больше по душе именно подобные модели как на фото, и урчат они дюже приятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МотоКопарь создана на форуме Автотранспорт.

Тут недавно знакомый заезжал, я ему печатал смету на ремонт авто.

Так вот он был на Харлее. подобной конструкции.

Разговорились за то, за се он выдал что у тех кто катает на чоперах и на спортивных моделях мотоциклов есть с обеих сторон свои прозвища.

Одних называют "Чмоперами", а те их "Креветками", только без обид, это только повествование рассказа, ни кого не хочу обидеть. :)

 

А так мне больше по душе именно подобные модели как на фото, и урчат они дюже приятно.....

чоппер это вещь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для путешествий чоппер не идет, я имею ввиду дальние расстояния(свыше 1000 км), а вот для местных поездок престижно и не устанешь, правда я только пассажиром был. Кстати отдали мне мотай, практически раритет К-750 на ходу, правда хозяин умер надо доки переделывать, ремонт мелкосрочка, а в остальном вещь! :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К-750-практически трактор! обалденная машина! В юности на таком и за дровами и за сеном, прицеп соорудили и вперед, ни разу не застряли! ВЕЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На песочке зарывается на вездеходовском протекторе, а так мало-оборотистый, Глушаки без ракеток рокот такой стоит когда едешь, все поворачиваются, кто то ржет, кто гуд кажет. Домой приеду фотки скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на коп на моте катаюсь. Больше всего мне эта техника подходит для подобных целей. Проходимость хорошая, забраться можно в такие дебри, никакое авто туда не довезёт. Да и нравится мне на мопедке кататься, сама езда на хорошем моте уже удовольствие.

Редкий у меня мот, Симсон называется. Немец, ещё из ГДР.

2f1694965fce87ed7ae0cd330dbc8567.jpg

80ad56a120a5731fd8efa1d44dbfe0c7.jpg

c4b05d6d48d6a153e93d75e9b2bf9cc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....а у меня Гусь. Птица гордая - пока пинка не дашь, не полетит!


 

....но я от него в восторге! Породистый мотоцикл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормал засел. 400 сотни тяжело одному вытаскивать, наверное, особенно после копа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тяжело" - не то слово. Потом неделю все мышцы болят. Это мотоцикл для кругосветных путешествий. Можно валять как угодно. Терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я себе  такой  питбайк   присматриваю

091148bee0aaf38d33ead57c95fb7721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибе местный Кулибин полноприводные байки на заказ ваяет. Не особо дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение выезжать на коп на недалёкие расстояния. Нужно только модель мопеда правильно выбрать,чтобы и  экономичный и лёгкий и  шустрый был. А если вообще выезжать за огороды в радиусе 20 км,то можно и велосипед для таких целей оборудовать. О чем я собственно сейчас и подумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Интересное решение выезжать на коп на недалёкие расстояния. Нужно только модель мопеда правильно выбрать,чтобы и  экономичный и лёгкий и  шустрый был. А если вообще выезжать за огороды в радиусе 20 км,то можно и велосипед для таких целей оборудовать. О чем я собственно сейчас и подумываю.

Электролисапедов в продаже полно. Дорогие, ска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

Электролисапедов в продаже полно. Дорогие, ска.

Хорошая штука тоже посматривал на них,но дороговизна отпугнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Хорошая штука тоже посматривал на них,но дороговизна отпугнула.

Народ сам колхозит из обычных. На али КИТы продаются. Аккумы самое дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Народ сам колхозит из обычных. На али КИТы продаются. Аккумы самое дорогое.

и какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

и какая цена?

Нормальные аккумы от 10 и выше. Остальное мелочи.

Погугли:  набор для сборки электровелосипеда

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 14:33, prorab сказал:

Электролисапедов в продаже полно. Дорогие, ска.

У меня 4 велика,три горных,один дорожный.На коп на них гоняю,но больше 30 км проехать тяжело.Обычно 25-30 км проезжаю. К великам кит-комплекты продаются,для переоборудования в электро.Около 10 тыр стоит.Вроде недорого.Там еще от аккума цена зависит.Видел такой переоборудованный велик и с хозяином разговаривал.Он на нем на работу гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20161206_141932.thumb.jpg.c20b39a977671cfc6fed31bc70774c26.jpgIMG_20151208_164841.thumb.jpg.04adc0b21169d20542251c44469e7d7a.jpg

Ждём! Только МД прибудет - сразу на раскоп!:D

 

А до него 6-ть лет вот такую штуку по нашим горам катал (и везде проезжал без проблем)

Фото0159.jpg Фото0200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для души (вечно по локти в мазуте) ещё вот такой был пару лет (надоело - уехал в чер. мет.)

Фото0119.jpg

Фото0173.jpg

Фото0174.jpg

Фото0176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 14:22, SUB-ZERO сказал:

А Я себе  такой  питбайк   присматриваю

091148bee0aaf38d33ead57c95fb7721.jpg

Забавная штучка, у меня много друзей, всякие такие юзает, но не грешат только на "KAYO", на других где-нибудь "бочок" нет- нет да и вылезет, и как всегда в самый неподходящий момент. 

Прикинь по росту, что-бы коленки не отбить,:D и удачных:clap: покатушек - покапушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апочему-бы и не на велике?:D

1353983913_056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока такой. Лёгкий пролезть куда угодно можно, ну или в руках протащить. :D

IMG_20140.1.thumb.jpg.4e552f48cd20527cb3d1769d1890586c.jpgIMAG0682.1.thumb.jpg.784789f70f23c0d94c3fda2cdcf51e7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

У меня пока такой. Лёгкий пролезть куда угодно можно, ну или в руках протащить. :D

IMG_20140.1.thumb.jpg.4e552f48cd20527cb3d1769d1890586c.jpgIMAG0682.1.thumb.jpg.784789f70f23c0d94c3fda2cdcf51e7a.jpg

Вот и я такой же при купил.Ирбис Вигаро 110 см3.Маловат мне, я 180 см росту.Жепа как раз посредине сидухи получается,а там бугор.Вроде и руль мах.вперёд отодвинул. Но едет зачётно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, sokol1 сказал:

Вот и я такой же при купил.Ирбис Вигаро 110 см3.Маловат мне, я 180 см росту.Жепа как раз посредине сидухи получается,а там бугор.Вроде и руль мах.вперёд отодвинул. Но едет зачётно!

На седёлке поперёк идёт поясок снял на фиг. Однажды за день махнул 450 км. так седалише им хорошо натёр. Зато всего 11 литров бензина истратил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, a.seeker сказал:

На седёлке поперёк идёт поясок снял на фиг. Однажды за день махнул 450 км. так седалише им хорошо натёр. Зато всего 11 литров бензина истратил :)

Нормуль. У меня бак 10-ка.Полного(под горловину) хватает на 370км + резерв 1,5-2л. до ближайшей АЗС. При том, что 250 см3. (за прошлое лето накатал 5000 км., замерял несколько раз). Не слезая 220км. жопа - максимум минут десять зудела. Хоть и китаец, но я им доволен ппц - как!

А, ну и как без "боков": В апреле того года, обгоняли, ( с пассажиром) экскаватор, на 120 - 130-ти км/ч. поймали ямку; лопнула спица заднего колеса; пробила камеру(её потом внутри нашли); и распластались (пока ловил его по трассе сбросили примерно до 80-ти). Как итог: - напару прохромали всё лето (повыбивали коленки), поменял колесо (нехилая восьмёрка) и руль с навесными приборами (всё в "бараний рог").

П.С. -БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ! ВСЕМ УДАЧИ и "Ни гвоздя - ни жезла".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня suzuki ts 50 1993 года. Проходимец редкосный. Жрёт немного, весит 70кг. С деталями плохо, поэтому берегу, не насилую сильно. Инспектора останавливают больше из интереса. Двухтактник высокооборотистый. Звук как у бензопилы. Шестиступка.

20160802_124028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я себе хочу такой взять Stels trigger  50 пока жена не дает боится , не как не могу ей втолковать что это мопед почти скутер , на скутере мне разрешают

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой конь: Альфа Егерь. 110кубиков .

Фото не моего.... взял с нета, мой попотрепоней будет.

i.thumb.jpg.44d9c0a67ae097ed251c58691c644293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...