Перейти к публикации

5 копеек 1778


leo13

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую товарищи !!! такая дилемма у меня ))) не могу понять какой орел (в принципе не когда и не обращал на это внимание , а тут вдруг стало интересно )  Орел 1770-1777 или же Орел 1780-1787 разницы я думаю в цене не какой , просто второй обозначен по Биткину степенью R ! 

Screenshot_27.png

Screenshot_28.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1778 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Приветствую Алексей!

По мне это 2А по Биткину - по хвосту и просвету у крыльев. Но по-моему его считают 68-79, есть переходной вроде 78-81 и тип 3 - который с широкими крыльями 78-88- хоть он и р у Б. Но видимо написали их много с тех пор и редкость их пропала - примерно все варианты ( кроме Шведского орла - но здесь точно не он) в одном ценовом диапазоне.

А вообще эти пятаки очень вкусная тема - как то пытался вникнуть - но инфы мало - секреты не выдают. Знаю что есть типа перепуток - орёл поздний а вензель ранний или наоборот - вот за них могут насыпать в 2-3 раза больше обычного - а если продающий не в теме то и купят как обычного!- поэтому все ню не раскрывают?! Но это лишь мое видение и ощущения - когда хотел в этом разобраться - но плюнул и не стал . Может и ошибаюсь - и на ист ну не претендую!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛисБ сказал:

Приветствую Алексей!

По мне это 2А по Биткину - по хвосту и просвету у крыльев. Но по-моему его считают 68-79, есть переходной вроде 78-81 и тип 3 - который с широкими крыльями 78-88- хоть он и р у Б. Но видимо написали их много с тех пор и редкость их пропала - примерно все варианты ( кроме Шведского орла - но здесь точно не он) в одном ценовом диапазоне.

А вообще эти пятаки очень вкусная тема - как то пытался вникнуть - но инфы мало - секреты не выдают. Знаю что есть типа перепуток - орёл поздний а вензель ранний или наоборот - вот за них могут насыпать в 2-3 раза больше обычного - а если продающий не в теме то и купят как обычного!- поэтому все ню не раскрывают?! Но это лишь мое видение и ощущения - когда хотел в этом разобраться - но плюнул и не стал . Может и ошибаюсь - и на ист ну не претендую!

 

спасибо !!! вот и я не когда не вникал в эту мозаику )))) так ради интереса !!! сам все глаза поломал в сравнение и каких то четких различий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...