Перейти к публикации

Дирхем Аббасиды, халиф аль-Амин, мд. Балх 194 г.х.


vetal79

Рекомендованные сообщения

Доброго Вам комрады и комрадши! Прошу помощи в прочтение и датировки данного куфика. Сколько не пытался учить ,пока не достиг познаний((

Собственно всё на фото,материал предположительно серебро,регионально ставропольский край. Пробовали определить сами по вацап группам вышло 4 версии. 

С уважением

IMG-20210731-WA0129.jpg

IMG-20210731-WA0128.jpg

IMG-20210731-WA0131.jpg

IMG-20210731-WA0127.jpg

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дирхем Аббасиды, халиф аль-Амин, мд. Балх 194 г.х. создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.

Сецчас отмокает ,был в более ужасном состояние. Если по этим фото не получится прочитать то прошу админов не закрывать тему после того как откиснет выложу более качественные фото.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббасиды,Харун -ар-Рашид,возможно чекан Мадинат Балх.ну это Олега(298СД)-ПОДОЖДЕМ

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@298СД Олег прошу Вашей помощи в прочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sigun сказал:

Аббасиды,Харун -ар-Рашид,возможно чекан Мадинат Балх.ну это Олега(298СД)-ПОДОЖДЕМ

Привет . А мне кажется это - Самарканд...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень привет,вот тож так кажется. Но не спец.

Щас сопутку скину

IMG-20210731-WA0226.jpg

IMG-20210731-WA0225.jpg

IMG-20210731-WA0224.jpg

IMG-20210731-WA0132.jpg

IMG-20210731-WA0133.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

Жень привет,вот тож так кажется. Но не спец.

Привет. У меня тоже просто как предположение...я не читаю.  Олег подскажет - самому интересно - что же там? ) А с человечком - зачет , не видел такого! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген первый раз тоже вижу пакеровку серебром у нас. Там где в чалме на крепостной горе тоже первый раз встречается,другие стреляли в т.ч и в серебре. Знакомец поднял,я мес на 2-3 выбыл с колеи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Coins видел Жень датировал ты как самарканский. Ну подождём нашего спеца. Мнение его стоит прислушатся да и читает он как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген я вот на расмире увидел такой,получ. нижние строки  поменяли друг -друга     https://rasmircoins.ucoz.ru/forum/15-10299-1

8521151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл,накладки,да -хороши. Посла,замочили:bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sigun сказал:

@ЕвгенЕвген я вот на расмире увидел такой,получ. нижние строки  поменяли друг -друга     https://rasmircoins.ucoz.ru/forum/15-10299-1

8521151.jpg

Там завитушка сверху не такая.. (улыбающийся смайл) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато завитушка внизу калимы,такая- у других,не видел(да вообще считай один в один) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sigun сказал:

Ну да ладно,гиде Олег!????

-Скажите,  а правда что Мопассан был гидом? А если -нет , то почему его все звали - Гиде Мопассан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Олег будет гидом,по исл.монетам  Ну пока нет,про дату мысли   дата вроде одна и та-же,так что 189?

куф1.jpg

куф2.jpg

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни!

 

Аббасид это, халиф аль-Амин, мд. Балх 194 г.х.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и писец!!! Что жил все зря!!! Олег,все разрушил! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно! А вот ,на Старом вроде,с тобой писались-так вот цифры,так и не удается,победить. Олег,что ты там таблицы давал,и на монете,как-то трудновато опознать.Нельзя-ли,такую сделать,что-бы фото на монете(например обвести) ,наша цифра и куфич. Спасибо за помощь,а то мы еще-бы,гадали и Виталия-в блуд вгоняли!!!

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sigun сказал:

Эт точно! А вот ,на Старом вроде,с тобой писались-так вот цифры,так и не удается,победить. Олег,что ты там таблицы давал,и на монете,как-то трудновато опознать.Нельзя-ли,такую сделать,что-бы фото на монете(например обвести) ,наша цифра и куфич. Спасибо за помощь,а то мы еще-бы,гадали и Виталия-в блуд вгоняли!!!

Серег , когда я на Самарканд думал - я уже думал что не тот правитель что ты сказал...  Просто вот эту тему зацепил а там год 195....   https://coins.su/forum/topic/271884-abbasidy-dirhem/  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@298СДОлег большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Жень,а я теперь вообще закипел,до этого эту тему, с тобой и Олегом,смотрел!  https://coins.su/forum/topic/161868-kuficheskie-dirhemy-abbasidy-viii-vekag/  тЕПЕРЬ вообще не понимаю, аль- Амин это и есть аль Мамун. ?????  И Амин-это сын Харун-аль-Рашида???? Да смотрю,ты от меня не отстаешь,кипишь-ГДЕ Серега???

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sigun сказал:

  Жень,а я теперь вообще закипел,до этого эту тему, с тобой и Олегом,смотрел!  https://coins.su/forum/topic/161868-kuficheskie-dirhemy-abbasidy-viii-vekag/  тЕПЕРЬ вообще не понимаю, аль- Амин это и есть аль Мамун. ?????  И Амин-это сын Харун-аль-Рашида???? Да смотрю,ты от меня не отстаешь,кипишь-ГДЕ Серега???

Где ты эту тему откопал с цфн? ) Дела давнишние...  Хорошая та тема была.. Я тогда был молод и силен - высоким 2х метровым голубоглазым блондином...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места надо знать! да 6 годков ей. Ну так,что? мамун=амин???

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sigun сказал:

Места надо знать! да 6 годков ей. Ну так,что? мамун=амин???

al-Ma'mun, 194-218 AH  Далее смотри дату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sigun сказал:

Олег,что ты там таблицы давал,и на монете,как-то трудновато опознать.Нельзя-ли,такую сделать,что-бы фото на монете(например обвести) ,наша цифра и куфич. 

Алексей, я попробую, добраться бы до ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег-хорошо,что вернулся.Глянь вопросы сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 298СД сказал:

Алексей, я попробую, добраться бы до ПК...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sigun сказал:

  Жень,а я теперь вообще закипел,до этого эту тему, с тобой и Олегом,смотрел!  https://coins.su/forum/topic/161868-kuficheskie-dirhemy-abbasidy-viii-vekag/  тЕПЕРЬ вообще не понимаю, аль- Амин это и есть аль Мамун. ?????  И Амин-это сын Харун-аль-Рашида???? Да смотрю,ты от меня не отстаешь,кипишь-ГДЕ Серега???

Лех - конечно - Леха!  НЕ знаю чего я написал Серег, к чему вообще??? Я только сейчас увидел - случайно......в башке все перемешалось...  НЕ поверишь - за сегодня 3 анальгина , 3 аспирина , 1 пенталгин и 3 цитрамона...жбан так и не перестает болеть...виски звездочкой намазал - жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...