Перейти к публикации

Наконечник копья доскифский, бронза


llooggiinn

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Не нашёл у нас на форуме подобных тем, наконечник красивый и нечастый, хотелось бы его восстановить, подобрать древко и оставить себе, посему, мне, дилетанту, пришла одна мысль в голову - отмочить его недельку в дистиллированной воде, вырезать из дерева подобие штифта, который бы подошёл к отверстиям обеих частей и на прозрачном силиконовом герметике их на штифте соединить, подскажите пожалуйста ошибаюсь ли я и какие варианты ещё возможны.

заранее благодарен! 

8683E7BD-D504-44BC-AEF0-68B60CAB6A53.jpeg

D1729C79-3B3B-48BF-A82A-85F83D444734.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наконечник копья доскифский, бронза создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Первично его надо просушить, а потом пропитать в б72, ступенчато, от 1% до 5...8%. В идеале под вакуумом. А потом уже клеить, втыкать штифты и прочее. Сыпется он через чур сильно после земель ваших сдобренных химикатами.

Изменено пользователем rapid
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid Спасибо, но химикатов не было, лесная находка, а чем нить промыть надо перед пропиткой? Я то даже землицу толком с него не смывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обстриженной зубной щёткой рыхляк убрать до однородного цвета патины, потом пропитать. Дистиллят можно конечно перед чисткой, но при последующей сушке может потрескаться верхний слой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid благодарствую, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...