Перейти к публикации

Радиодетали, содержащие драгметаллы


Саня РеЗвый

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли среди Нас, кто мог бы оценить стоимость радиодеталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Радиодетали, содержащие драгметаллы создана на форуме Основной форум.

Гугл в помощь. Главное содержание драгмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, где я видел на ауках, ставили с 1 рубля или за кучу или за грамм, по любому свое набирало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Афинажников выходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Саня РеЗвый сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли среди Нас, кто мог бы оценить стоимость радиодеталей?

Сделайте фото того что есть, вам хотя бы скажут есть смысл искать конечного покупателя или можно всё в мусорку снести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 вот попала в руки  такая плата

IMG-20210809-WA0025.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр242 сказал:

Но Афинажников выходи

Это кто и где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Есть усики - кучка грамма на 2-3. Электр.   Хотелось бы их переплавить в целый  кусок. В дом. условиях это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гараже стоит приемникпроигрователь большой) тот что СССР был на 4 ножках там есть чего интересное? Знает кто? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Саня РеЗвый сказал:

@MAMOHT-1 вот попала в руки  такая плата

если на драги, то

зелёные км (квадратики) точно приёмные,

транзисторы тоже принимают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

В гараже стоит приемникпроигрователь большой) тот что СССР был на 4 ножках там есть чего интересное? Знает кто? 

если старый, то вряд ли, медь и посеребрёнка,

тоже по названию погугли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

если старый, то вряд ли, медь и посеребрёнка,

тоже по названию погугли

Ааа вон оно как, думал что советские детали стоят чего-то. Пойду на стороннем узнаю, а то и выкинуть нафиг его пора) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, ромб на детали - обозначение того, что в ней есть драги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Son-Son сказал:

В гараже стоит приемникпроигрователь большой) тот что СССР был на 4 ножках там есть чего интересное? Знает кто? 

Не, Алексей, ламповый. Драгметалла там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое ах...ое это конверсионка (военное) там и кмки были в наше время... Щас все раскурочли со времени СССР. Но мы об этом не думали, паяли передатчики и приемники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня комрад этой темой страдает, радиолюбитель, на заброхах, помойках городских, чердаках, платы, приборы находит, если ликвид забирает целиком, а если хлам, выкусывает детали радио схем и сдает куда то по весу, говорит пробовал перерабатывать, не выгодно и для здоровья вредно.

А по мне тема не моя, хоть я и монтажник РЭА 4 разряда, не лежит на мелкие работы, в тем более на схемы с пайкой, мне по крупному, квартиру развести по электрике под ключ например больше нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная получается... )   А кто знает в стиралках , телевизорах , холодильниках - есть что то интересное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саня РеЗвый сказал:

@MAMOHT-1 вот попала в руки  такая плата

IMG-20210809-WA0025.jpeg

Очень хорошая богатая плата, СП5 с палладиевыми бегунками, микросхемы вроде 140 с золотом, КМ зеленые нужно смотреть маркировку, тоже дорогие палладий, платина, транзисторы ( полевеки) нужно смотреть маркировку позолота, К53 тоже нужно смотреть маркировки возможно тантал, рэс 55а герконовое реле позолота+ родий, разъем посеребрение, ну и микросборки малость золота и МПГ.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня на одном станке двигатель постоянного тока на 42 кВт и к нему теристорный частотный преобразователь старый советский огромный, в итоге движок на современный поменял, а преобразователь остался, так я разобраться с ним не смог, хотели гаврики вымутить у меня его, но чёт подумал что хотят меня опрокинуть, так и лежит до лучших времён или худших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Насколько я углублялся в тему (весьма поверхностно) в современных практически нет, точнее содержание драг металлов настолько мало что не интересно, в стиралках и холодильниках ни в каких нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Тема интересная получается... )   А кто знает в стиралках , телевизорах , холодильниках - есть что то интересное? 

Привет, тема то интересная, только это еще один вагон знаний и он не простой совсем, от знания радио деталей и его свойств и состава, а так же его практического применения по назначению из этого вытекает и реализация материала и работы по тематике, в финансах. 

Как то так.

В моем случае цитату хорошую скажу из одного очень хорошего фильма:

Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить все, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я делаю по-другому. В моем чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саня РеЗвый сказал:

@MAMOHT-1 вот попала в руки  такая плата

IMG-20210809-WA0025.jpeg

За зеленые квадратики те что плоские танталовые слышал 1т$ за 1кг дают. микросхемы круглые и плоские прямоугольные имеют позолоченное брюшко и ножки то есть золото еще и внутри имеется. Возможно есть еще редкие драг металла паладий, родий итд. Продать скорей всего можно по ценнику самой детали как изделие, там цена приличная будет. Умели делать в ВПК СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, расемон сказал:

слышал 1т$ за 1кг дают

Байки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

Привет, тема то интересная, только это еще один вагон знаний и он не простой совсем, от знания радио деталей и его свойств и состава, а так же его практического применения по назначению из этого вытекает и реализация материала и работы по тематике, в финансах. 

Как то так.

В моем случае цитату хорошую скажу из одного очень хорошего фильма:

Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить все, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я делаю по-другому. В моем чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

Сейчас 2 холодильника - на вынос , стиралка и родной телевизор .   Один холодильник смотрю - моторчик типа из меди...  В стиралках слышал какой то типа бабелит или еще как  его там- вытаскивают..  Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NorDic сказал:

Привет

Привет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Karbofoss сказал:

Байки

Ну не совсем, за некоторые и 3 тыс$ Дают, но чтоб их 1 кг набрать, надо наверное атомный ледокол Ленин расковырять))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

В гараже стоит приемникпроигрователь большой) тот что СССР был на 4 ножках там есть чего интересное? Знает кто? 

Такие вещи могут иметь ценность как винтаж, раритет. Чем старше тем ценнее. Например в Японии радиоприемник американской фирмы COLLINS 1954гв, будет стоить дороже самого навороченного современного японца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Сейчас 2 холодильника - на вынос , стиралка и родной телевизор .   Один холодильник смотрю - моторчик типа из меди...  В стиралках слышал какой то типа бабелит или еще как  его там- вытаскивают..  Интересно...

у самого холодильник после ремонта новый, ток гарантия прошла и пылесос хороший лежат в очереди на объявление на авите  

Дороже чем на платы отдать будет в рабочем состоянии, да даже если и на зап. части, тоже стоимость имеет вещь!

Вот например, убитый перф, подшипники сплавились в корпусе, 8 лет работы, убитый перф был продан за сутки, но это маде ин япан, финской сборки и болгарка убитая в хламищу китайская, на запчасти пошла, лет 6 ей что только не резал   

1.JPG

2.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

пылесос хороший лежат

Золотой ты человек - еще мне и  про пылесос напомнил, я про него и забыл ужо!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Золотой ты человек - еще мне и  про пылесос напомнил, я про него и забыл ужо!   

я дома строительным промышленным пылешошу на 50 литров, раз в месяц только чищу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...