Перейти к публикации

срочный вопрос!


Микки1987666

Рекомендованные сообщения

Всем поивет. Ребят вопрос, построил магазин, в качестве отопления решил использовать электрический котел. Правильное ли решение, и как долго он прослужит? Может кто связывался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема срочный вопрос! создана на форуме Общий раздел.

Вообще отопление электричеством- самое дороге из всех. Но зато и самое безпроблемное, котлы долговечны. ломаться там нечему. никаких горелок нет. И регулировка очень удобная и легко вписывается в электронную систему дома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно поставить твердотопливник и есть чем топить, то без альтернативы. Пусть чубайс нервно курит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвети насчёт твердотопливника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердое топливо - уголь, пеллеты, дрова ) Дешевле чем, электричество, иногда дешевле чем газ, но гемору несравнимо - привезти топливо, разгрузить. перетаскать . загрузить в котел. выгрести золу. очистить и по новой :wacko:

Хорошо в дополнение к газовому котлу. как резервный вариант, (если авария или регламентные работы на газопроводе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть котлы на отработке а ее с лихвой хватает во всяких АТП даром или по дешевке

вот реальная экономия только бочки для отработки и будет тебе счастье

или шаазовскую печку от урагана на соляре расход небольшой струя горячего воздуха на выходе +300   +350 через 5 мин будешь жить в Африке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвети насчёт твердотопливника?

У меня 2 киоска по 50м2 рядом стоящие. В одном бойлер уже 2 года А во втором(построил нынче)поставил ТТкотел и хочу посадить оба магазина на 1 котел.НО у меня нет особых проблем с дровами. Насчет разгр-ки, таскания - вменить продавцам, три, четыре охапки за день не тяжело, а на ночь-бойлер.40 т.р. в месяц за свет что-то жалко платить алигархам. Извините за сухость изложения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электричество щас дорогое!!! а эл.котел кушает очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон привет!

Набери в поисковике "пиролизный котел Петрова".....

Обалденная вещь - поставил такой у тещи в магазине - настало счастье и урон карману Чубайса.

Главное в нем - один раз загружаешь его ЛЮБОЙ горючей ерундой и он горит сутки без всякого обслуживания..... Почитай - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то не Петрова,а Попова. :) Ну и насчёт суток тоже немного тово.Ну а часов на 6-10 точно.В магазине и дома такие стоят.И причём  чем крупнее и сырее дрова тем дольше горит. ;) http://dv.sartpp.ru/news.php?ID=215

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики я на севере когда жил .дак печки там у всех в теплицах и гаражах стоят из бочек 200литровых. Топяться всем что горит(дрова,опилки,пыль от древесины) , дак я вечером в теплице разжигал и опилок туда засыпаешь и до следующего вечера потом только засыпай. Но чистить придеться. Тепло оболденное шпарит. Электричество будет выгодно когда вы поставите атамную электростанцию-свою. Это если с дровами напряг , то опилок на любой пилораме навалом , которые бесплатно отдадут лижбы им самим не вывозить и не зжигать. А чем сырее тем дольше тлеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прошу прощения - Попова..... :)

А насчет суток - никаких ошибок - с утра и до утра....

Причем чем сырее, и малогорюче, тем дольше....

И тепла более чем достаточно....

Главное соотношение его мощности и площади помещения....

Причем сделан соседом под моим чутким руководством по чертежам и расчетам скачанных запросто из инета......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2013 в 18:44, gnom2 сказал:

У меня 2 киоска по 50м2 рядом стоящие. В одном бойлер уже 2 года А во втором(построил нынче)поставил ТТкотел и хочу посадить оба магазина на 1 котел.НО у меня нет особых проблем с дровами. Насчет разгр-ки, таскания - вменить продавцам, три, четыре охапки за день не тяжело, а на ночь-бойлер.40 т.р. в месяц за свет что-то жалко платить алигархам. Извините за сухость изложения.

Твердое топливо - уголь, пеллеты, дрова ) Дешевле чем, электричество, иногда дешевле чем газ, но гемору несравнимо - привезти топливо, разгрузить. перетаскать . загрузить в котел. выгрести золу. очистить и по новой

Хорошо в дополнение к газовому котлу. как резервный вариант, (если авария или регламентные работы на газопроводе) - поставили такой теплосчетчик.

 

как вопрос решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...