Перейти к публикации

Находка из под ног...


ДокНик

Рекомендованные сообщения

Добрый день,форумчане! Случайная современная находка около магазина....видать у кого-то денег на кольца не хватило-не только в царской России медные монеты на кольца плющили ✌️. Сейчас видать такое время наступило,что опять приходится монеты,но уже современные...на кольца пускать   У кого какое мнение данного "извращения"?

CIMG2798.JPG

CIMG2800.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находка из под ног... создана на форуме Идентификация.

Может от нечего делать,а может попробовать,чё бы нет? К примеру я всё "мечтаю" сделать кольцо из рубля или полтинника СССР,даже конусы от свёрл добыл,вместо ювелирного ригеля,пока вдохновения дожидаюсь..,кольцо мне и нафик не нужно,по большому счёту,да и не факт,что получится,но потом тоже вопросы могут возникнуть,у тех,кто найдёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Песенник сказал:

  Может от нечего делать,а может попробовать,чё бы нет? К примеру я всё "мечтаю" сделать кольцо из рубля или полтинника СССР,даже конусы от свёрл добыл,вместо ювелирного ригеля,пока вдохновения дожидаюсь..,кольцо мне и нафик не нужно,по большому счёту,да и не факт,что получится,но потом тоже вопросы могут возникнуть,у тех,кто найдёт...

Что самое интересное,на монете нет даже дырки для крепления...просто простая отбивка монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДокНик сказал:

Что самое интересное,на монете нет даже дырки для крепления...просто простая отбивка монеты.

  Изначально дырка не сверлится,просто отбивается по кругу,это первый этап заготовки "обручального" кольца. Я же "хочу" сделать с сохранением "знаков",приёмы изготовления разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ютубе много видосов по изготовлению колец с монет,потом не дай бог потеряете это и вдруг найдётет наш товарищ какой нибудь по копу,у вас уши красные будут как он добрым словом будет вспоминать рукастого дяденьку который испортил монетку))),как мы находя убитую,пробитую,гнутую и т.п монетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...