Перейти к публикации

Определение монеты


Стан7

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Предложили монетку, червонец Петра 1, 1713 года. Диаметр 20,9мм, вес на грубых весах 3,43гр. У хозяина монетка с конца 90х, ясно что новодел. Интересно услышать мнение уважаемых форумчан, с Ув.

20210909_113136.jpg

20210909_113235.jpg

20210909_121810.jpg

20210909_121832.jpg

20210909_121854.jpg

20210909_121915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Определение монеты создана на форуме Монеты России до 1917 года.
15 минут назад, Стан7 сказал:

ясно что новодел.

Что за новодел такой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фуфел, а не новодел. Цена металла соответствующей пробы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри - видишь?))  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic67069/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Что за новодел такой?

Китая в это время не было, ювелир видится постарался у которого образец под рукой был. А Вы что Евгений скажите, ваше мнение мне интереснее всего. С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Стан7 сказал:

Китая в это время не было, ювелир видится постарался у которого образец под рукой был. А Вы что Евгений скажите, ваше мнение мне интереснее всего. С Ув.

Понятие новодел - это другое...    Выше ответил...  Ссылку глянь со Старухи и сравни..  Особливо точки где портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Посмотри - видишь?))  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic67069/

Благодарю Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Понятие новодел - это другое...    Выше ответил...  Ссылку глянь со Старухи и сравни..  Особливо точки где портрет.

Узрел, в одном и том же месте, удачи тебе и позитива на весь день. С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чем хоть предлагали купить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

По чем хоть предлагали купить то?

50к, свой магазин, завтра зайду с каких 90х поспрашаю....в капсуое держит и сейфе, хм.

20210908_114357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Стан7 сказал:

50к, свой магазин, завтра зайду с каких 90х поспрашаю....в капсуое держит и сейфе, хм.

Гуманная цена, бюджетная...))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь получается штамповка, товар не штучный как я предполагал с его слов про 90е. Лучше синичка в руках, 5 рублей 1882 года, над ней кружу, но там надпил, ювелир проверял...я над ними...без комментариев. Утро вечера как говорится, приятно было пообщаться. С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

В моей „пионерской“ коллекции ваще нет Au. Ваще не шарю, в них 0!

Отголоски 90-х. Комерс. решил по крупному „заработать“. Накидал „пуху“ на предмет... капсула, сейф...

16 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Гуманная цена, бюджетная...))  

При другом раскладе, не возник бы интерес.

@Стан7 правильно, что не верите в его „правдивую“ историю, да ещё с надпилом-цирк. И без сомнений..., сами же сказали

15 часов назад, Стан7 сказал:

 Лучше синичка в руках

 С Ув.

Изменено пользователем Adam70
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adam70 сказал:

Приветствую!

В моей „пионерской“ коллекции ваще нет Au. Ваще не шарю, в них 0!

Отголоски 90-х. Комерс. решил по крупному „заработать“. Накидал „пуху“ на предмет... капсула, сейф...

При другом раскладе, не возник бы интерес.

@Стан7 правильно, что не верите в его „правдивую“ историю, да ещё с надпилом-цирк. И без сомнений..., сами же сказали

 С Ув.

Привет. Понимаешь тут еще какое дело....не видел  чтоб у 13 года были новоделы вообще..) И вообще какие если и есть по золоту - они также стоят ДЕНЕГ,  дааалеко не 50 тыс. руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Евгений!

В общем я понял..., но повторюсь с Au я профан, для себя даже не когда не рассматривал. Я про другое, про чуйку. Конкретное предложение-кидолово.

 С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adam70 сказал:

Приветствую Евгений!

В общем я понял..., но повторюсь с Au я профан, для себя даже не когда не рассматривал. Я про другое, про чуйку. Конкретное предложение-кидолово.

 С Ув.

А ты думаешь у кого то с форума такие были?  В руках никто не держал даже.  Да и вряд ли у кого с форума такие будут вообще....  Я только на картинках и  видел то...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А ты думаешь у кого то с форума такие были?  В руках никто не держал даже.  Да и вряд ли у кого с форума такие будут вообще....  Я только на картинках и  видел то...

Доброго, сегодня зашёл к продавцу. Монета как оказалось не его, знакомый передал для продажи, но по его словам он его хорошо знает, в конце 90х после дефолта и перед, деньги в антиквариат переводил, скупал всё подряд, вот на этой монетке подлучился, говорит сильно попал. А вообще близкая к идеалу, как то вес, размер, проба 980. Орден ещё какой то редкий золото с серебром на продажу даёт, но я в их профан. Сличали фото Евгений и монету в натуре, метка почти один в один. Удачи, позитива, здоровья Вам и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный фуфел, никаких 90-х. Сама формулировка "новодел из девяностых" уже вопиет о том, что  изделие впаривают.  

30 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А ты думаешь у кого то с форума такие были?  В руках никто не держал даже.  Да и вряд ли у кого с форума такие будут вообще....  Я только на картинках и  видел то...

Я живьём видел и именно 1713 год, но подержать не дали . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, протеже сказал:

Я живьём видел и именно 1713 год, но подержать не дали . :) 

Ну и на том , спасибо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В альбомах - видел золото , и на вернике и на таганке... В этом году держал в руках золото Петра.  В том году - копейку 1726 года..не Петра , но дорогую очень...    Был случай несколько лет назад , когда клуб в Улан -Баторе еще был ..вот , там у одного золото было много - всем показывал, были и дорогие вещи...  Короче - по голове дали ( вроде жив остался ) и ноги приделали... Да и таких случаев - не единицы.. Пасут жулики такие вещи..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ну и на том , спасибо...)

Кроме шуток, сказали, что дадут подержать  в обмен на подержать три мои  мильёнчика, а вдруг уроню и покоцаю, тогда монета моя, а деньги тю-тю. :)  Я не настаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 5 рублей 1882 года, над ней кружу, но там надпил, ювелир проверял

Не ужели другого способа не было? Вроде есть люди кто не плохо определяют фуфло от нормальной монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Son-Son сказал:

@Стан7 5 рублей 1882 года, над ней кружу, но там надпил, ювелир проверял

Не ужели другого способа не было? Вроде есть люди кто не плохо определяют фуфло от нормальной монеты

Алексей, он мне 7,50 рублей распилиных на пополам показал, варвары. Делают изделия берут как лом у бабулек, которым на хлеб не хватает и таким образом проверяют, упс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...