Перейти к публикации

Кто находил Царские серебряные рубли?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Стало интересно, насколько реже стали попадаться за последние годы такие находки, как царские рубли и полтинники. Понимаю, что вероятность найти серебряный рубль даже один, минимальна. Но есть же везунчики или опытные Камрады, кто хоть раз находил. Если не сложно поделитесь, какая частота у МД, как звучит, свои эмоции и впечатления. Пусть стоимость Николаевского рублевика и невелика, но наверное адреналин от такой серебряной находки зашкаливает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто находил Царские серебряные рубли? создана на форуме Основной форум.

С аськой как-то раз находил. Причём на перебитом месте, практически на поверхности и это была единственная монета в тот день. Эмоции это да. Первый рубль! От соитий с тётками такого счастья ни разу не испытывал. 

О, вспомнил, пропивал его три дня.

:D

 

Рубль 1896г..JPG

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres Николаевский рубль, супер приятная находка) Представляю какие эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много рублей раньше было....Я даже из них кольца делал.......вернее заказывал......давал рубль, человек делал два кольца, один мне другой себе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так да, мест хороших почти не найти. Так и ходим кругами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные номиналы нужно искать в первую очередь в городах...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Son-Son сказал:

А так да, мест хороших почти не найти. Так и ходим кругами

Данте, девять кругов ада.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Крупные номиналы нужно искать в первую очередь в городах...

Согласен, в районе большого Сочи, в этом году 3 рубля поднял. После Екатерины, как солдат, упаковался, к машине и с окресностей Мацесты к себе на КСМ, дома когда мыл, вот только тогда понимание находки дошло в полной мере, Всем удачи, позитива...ну и рублей. 

20210803_123318.jpg

20210803_123356.jpg

20210803_123254.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Крупные номиналы нужно искать в первую очередь в городах...

У меня почему-то всё на оборот) в дали от города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А у меня было это давненько 9 мая . Поехал один не рано 12.00,товарищи не поехали т.к. уже были на этом поле не раз, погодка отличная. Ну думаю погуляю до вечерка, ну а там за праздничный стол. Приехал , стал гулять, но, что то земляной дед не подкидывал ни чего, наверно уже напраздновался 9 мая. :crazy: В 17.00 звонит жена и сообщает, что к 18.00 мясо будет готово. Ну я думаю щас вот тут пройду по направлению к машине и буду закругляться. И вот на полпути появляется чёткий монетный сигнал, достаю медь царизм . И стал я там змейкой ходить, подобрал штук 7 монет медь, только одна красавица порадовала.:clap:

2.jpg.3ec0f19618752ce136f7d4d172a14dd7.jpg      1.jpg.465d7d1b102cf68d98fc7c0caea0ce80.jpg

  Сигнал был как обычно крупной монеты(медной) После этого собрался и поехал домой , где отпраздновал 2 праздника! :ah:

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во так, за пару часов....слили ВСЕ! Любит у нас народ повыпендриваться) Сколько раз уже жизнь наказывала, нет, они все туда же.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

во так, за пару часов....слили ВСЕ! Любит у нас народ повыпендриваться) Сколько раз уже жизнь наказывала, нет, они все туда же.

Так было это давно, одни воспоминания. Да уже и все сроки по давности прошли!! :crazy:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рублей и полтин не стало совсем. Не находил уже года три. Да что там серебро. Вообще меди совсем крохи остались. 

Найти рубль особенно сейчас огромная удача. А рынок ? Если продавать то крохи совсем а по сегодняшним ценам на всё то это почти даром.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

Рублей и полтин не стало совсем. Не находил уже года три. Да что там серебро. Вообще меди совсем крохи остались. 

Найти рубль особенно сейчас огромная удача. А рынок ? Если продавать то крохи совсем а по сегодняшним ценам на всё то это почти даром.

Верно Андрей, щас и совету рад). Хоть начинай по новой кубышку набивать, на потом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son привет Алексей.

Монет и вправду совсем моло стало попадаться. А откуда им взяться ? Не грибы, ёк макарёк. Новые не нарастают. А копарей хоть метлой мети. Я раньше за сезон комрадов бывало ни одного не видел, а теперь односельчане почти через дом все с мд. Всё. Кончилась хабарница дедова. Хоть коньяк ему лей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода многое в себе держит, после стихий...делится, это по моему региону. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю следующий скачок находок будет после того, как новые МД в разы глубину увеличат. Думаю там не мало ещё лежит. 

Сейчас нашли клады лентяев, тех, кто поленился глубоко закапывать. Я бы свой закопал минимум на метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока одну штучку нашёл - Александр 3, ноги ватные, аж весь вздрогнул, курнуть хотелось или как там, так то я не курю ну и не курил, сумарно четверть сигаретки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Рублей и полтин не стало совсем. Не находил уже года три. Да что там серебро. Вообще меди совсем крохи остались. 

Найти рубль особенно сейчас огромная удача. А рынок ? Если продавать то крохи совсем а по сегодняшним ценам на всё то это почти даром.

  Да правда Ваша, всё уже повыгребли! Да и медь почти вся убитая.  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стан7 сказал:

Согласен, в районе большого Сочи, в этом году 3 рубля поднял. После Екатерины, как солдат, упаковался, к машине и с окресностей Мацесты к себе на КСМ, дома когда мыл, вот только тогда понимание находки дошло в полной мере, Всем удачи, позитива...ну и рублей. 

20210803_123318.jpg

20210803_123356.jpg

20210803_123254.jpg

Вроде в тех краях в Екатерининские времена, Турция правила. Может российские войска туда тогда проникли, отсюда находки эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Демон53 сказал:

Так было это давно, одни воспоминания. Да уже и все сроки по давности прошли!! :crazy:

Никого ничему жизнь не учит )))

Вы юрист ? Какие сроки давности, относительно чего? Было производство по делу? Его сегодня можно открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ценитель сказал:

Вроде в тех краях в Екатерининские времена, Турция правила. Может российские войска туда тогда проникли, отсюда находки эти?

В том вся соль и пятак поднял, хотя торговля была, куда без неё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русско-турецкая война (1768—1774),  итогам войны Крым был объявлен независимым от Турции. Россия получила Большую и Малую Кабарду, Азов, Керчь и Еникале, Кинбурн с округой и прилегавшей к нему степью между Днепром и Бугом. Русские корабли могли свободно ходить по турецким водам; русские подданные получили право пользоваться всеми теми выгодами, которыми пользовались в пределах Турции союзные туркам народы; Порта признала титул русских императоров и обязалась называть их падишахами, даровала амнистию и свободу вероисповедания балканским христианам, предоставила представителям России принимать на себя роль защитников славян и ходатайствовать за них. Порта обязалась также распространить амнистию на Грузию и Мингрелию и не брать с них больше никаких податей, в том числе подать юношами и девушками. Русские подданные получили право без всякой платы посещать Иерусалим и другие священные места. Россия в свою очередь изъявила согласие иметь при дворе султана посланника или полномочного министра второго ранга и консулов с переводчиками для охраны интересов русских купцов в разных городах Турции. Далее, Россия обязалась вывести войска из Грузии и Мингрелии, с тем чтобы тамошние крепости охранялись не турецкими, а туземными гарнизонами. За военные издержки Турция обязалась в течение 3 лет уплатить России 4,5 млн рублей. 13 января 1775 года Кючук-Кайнарджийский мир был утверждён султаном. Вот и ответ скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, giliki сказал:

Никого ничему жизнь не учит )))

Вы юрист ? Какие сроки давности, относительно чего? Было производство по делу? Его сегодня можно открыть.

Кого то учит, а кого то нет! )))

Маненько соображаю. ))) Сроки давности по совершённому подпадающее либо под административку или ук!  . Как можно открыть, так можно и закрыть по истечении срока давности подпадающие под данное деяние, а так же за не доказанностью и т.д и т.п. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Демон53 сказал:

Кого то учит, а кого то нет! )))

Маненько соображаю. ))) Сроки давности по совершённому подпадающее либо под административку или ук!  . Как можно открыть, так можно и закрыть по истечении срока давности подпадающие под данное деяние, а так же за не доказанностью и т.д и т.п. :ah:

Монет уж нет, знать и дел нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Стан7 сказал:

Монет уж нет, знать и дел нет

Логично. Может правда, может быль, удачливым молодцам пример! ;)

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 Объясню. Производство по делу может начаться с момента фиксации возможного правонарушения .

Причиной  возбуждения производства, может служить публикация информации в соц. сетях (в том числе). Мотив, умысел - дело техники, опера при дознании, быстро найдут объективные и субъективные стороны.

Сомневаетесь?! Тогда продолжайте постить фото рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Демон53 Объясню. Производство по делу может начаться с момента фиксации возможного правонарушения .

Причиной  возбуждения производства, может служить публикация информации в соц. сетях (в том числе). Мотив, умысел - дело техники, опера при дознании, быстро найдут объективные и субъективные стороны.

Сомневаетесь?! Тогда продолжайте постить фото рублей.

Я в курсе.

Смотря какие. Повторюсь. Мотив, умысел  можно найти если он есть , да и дело можно открыть. А вот, что будет дальше большой вопрос!!! Думается им есть чем по серьёзней заняться. Посмотрите фото рублей и не только на том же мешке и т.д., да там ещё и продают! И, что то я не слышал, что кого то за это взяли!

Так тогда по Вашему получается, что все копательские форумы закрыть надо или писать про ромашки, птичек и т.д ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 Ромашки ромашками ) Статистику по мешку не знает никто. Но, какой смысл инициировать рулетку, с одним патроном, а потом тихо, как зайцы, читать очередную сводку о "черных" ?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...